загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Спустя больше недели нахождения на природе, я обнаружила клеща в голове ребенка. В травмпункте вытащили и выдали в бумажном пакете этого клеща. Спросили в каком районе мы были и сказали, что территория не замечена как неблагоприятная.
По нашему желанию предложили сдать на анализ клеща. Врач полностью отказалась советовать, медсестра потом говорит, если бы спорная территория была и сомнения были бы - то сдали бы, а так... решайте нужно вам успокоиться заранее или нет. Наблюдаться у педиатра все равно 21 день будете. Хотя сама же медсестра не уверена жив ли он там. Когда вынимала, говорит шевелил лапками.
Я понимаю, что для успокоения можно сделать этот анализ. Но стала изучать и оказалось 1. что это платно, для нашей семьи сейчас это неделя питания.
2. я на работе, а значит надо искать возможность в рабочее время сдать, т.к. ехать нужно.
3. прочитала, что его надо положить в банку для анализов, купленную в аптеке и еще положить ему влажной ваточки.
Но я дико боюсь насекомых и заснуть не могу, я уже везде у себя клеща выискиваю. Я со страху как домой привезла его, так сунула его в банку вместе с бумажным пакетом и закрыла его там.
Может успокоиться и не везти его никуда?
А как его в городских условиях сжечь?
Флуд после советов ))
Я понимаю, что кому-то весело будет, но я дико их боюсь, особенно после отека Квинке у меня, даже смотреть на паучков и жучков желания не возникает, не то, чтобы их перекладывать и проверять живой ли он.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
А анализ чтоб узнать энцефалитный он или нет?



http://simptomer.ru/bolezni/infektsii-parazity/641-kleshchevoy-entsefalit-simptomy
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 21.06.2017 01:12
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Сдайте клеща на анализ: его не будет дома, и будет ясно стоит тревожиться или нет. А так на нервах 3 недели...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Может успокоиться и не везти его никуда?
Вы можете через 2 недели (вроде) сдать анализы на энцефалит и болезнь лайма у ребенка.
Но я бы скорее всего потащила клеща на анализ.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
я бы еще банку скотчем замотала, чтобы точно не вылез, бяяя.. приходится у собаки вытаскивать пару раз в год, ненавижу их до ужаса и боюсь, гадость редкостная.
если клещ больной, то вокруг укуса образуется красное пятно, максимум три дня и надо срочно колоть антибиотики.
у вашего ребенка все чисто, поэтому не было паники у медиков.
объяснять они вам ни чего не стали из-за индивидуальной реакции организма, чтобы не брать на себя лишней ответственности.
гадость эту давила, а потом сжигала и в унитаз, надеюсь не выберутся в не подходящий момент, быррр
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мои мальчишки тоже вчера из похода вернулись с укусом. Клеща еще в горах вытащили и ранка вроде не воспалена, но я тоже тревожусь. Какой только заразы нет на свете..
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
что это платно, для нашей семьи сейчас это неделя питания. 2. я на работе, а значит надо искать возможность в рабочее время сдать, т.к. ехать нужно.
не переживайте, если бы это было нужно сделать, вас бы не отпустили без расписки и длиннейших нотаций.
сказать, что не надо делать, они то же не могут, наоборот должны увеличивать объем анализов))
платные анализы, это очередная кормушка, раньше так же кусали, только шумихи такой не было, потому, что анализов платных не было))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Самое правильное отвезти клеща на анализ. Если заражен, то чем быстрее начнется лечение, тем лучше.
Клещ помимо энцефалита переносит еще пару десятков зараз.
Но да, не знаю из какого вы региона, в Москве всего пару мест куда модно сдать его, и это бывает проблемно.
Если регион не энцефалитный, то риск минимальный, я из себя раз в год выковыриваю, и ни чего. Привиться руки не доходят.
А так то просто смыть в унитазе, да и все
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
А так то просто смыть в унитазе, да и все
а если выплывет!!!! добить его сначала надо гада, добить, а потом уже и смыть gun2_rt_76.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а если выплывет!!!! добить его сначала надо гада, добить, а потом уже и смыть
Куды он выплывет umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png выплыть он может тока из сортира типа будка ph34r_rt_40.gif а в центральной канализации он физически не сможет плыть, стояки не заполнены водой полностью, да и кислород ему нужен dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
ну, для успокоения можно раздавить dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png хотя возникает логическая нестыковка umnik2_rt_46.gif если уверены что он больной, то почему не бежите на анализ biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Привиться руки не доходят.
Привиться можно только от энцефалита. А все остальное, в том числе боррелиоз - бяка..
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Привиться можно только от энцефалита. А все остальное, в том числе боррелиоз - бяка..
Угу, в курсе ph34r_rt_40.gif
вот потому руки и не доходят dntknw_rt_60.gif а там еще и прививка хитрая, ступенчатая, с ревакцинацией wacko_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Не забывайте его кормить. Эпидемиологи смогут сделать определенный анализ только на живом клеще.
Для кормления клеща можно отлавливать бездомных собак и кошек.
Почитайте в инете, какая диета должна быть у доноров. Кажется печенка и слишком много белого куриного мяса донорам могут плохо влиять на пищеварение клеща. umnik2_rt_46.gif


По теме: я бы сделал анализ.
О какой сумме вообще идет речь?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.06.2017 03:01
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Когда это случилось? Есть препараты эффективнее имунуглубулина, имуноглубулин вообще эффективен не более 60 в первые сутки если введен, на четвертые навредит. Если на 4 сутки температура 37.2 -37.4 колеблится то инцефалит пошел и надо срочные меры применять, это не шутки, взрослому оргпнизму с прокаченной имунной сложно справиться. Есть профессор инфекционист который сейчас за меня борется, если напишете в личку не публично напишу по теме и что делать и дам телефон человека пол жизни отдавшего на изучения этого вопроса и если уже 4 день и температура пошла вышлю препарат бесплатно... с правильным лечением и препаратами при заражении инцефалитом и упущенным временем есть варианты уйти от энцефалита и не только его.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Не сходите с ума. Выкинте вы этого клеща куда хотите. Наблюдайте спокойно за ранкой. Если воспаляется ранка по краям и краснота не сходит то к врачу. Эту тему накалили очень сильно сми. Просто бывают люди которым пофиг и они запускают развитие болезней а потом получают не хорошие итоги. Клещи были всегда и будут. Тоже твари божьи. Сохраняйте спокойствие и не видитесь на всякую фигню.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 04:26
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ps можно застраховать сррчно ребенка. Пару сотен рублей и на следующий день заявить о клеще и страховка покроет расходы иследования клеща. У нас иследование по моему бесплатное. Саннадзор делает анализ в течении пару часов. О какой сумме речь? Кровь инфекцию покажет после инкубационного периода, 11 суток. Но температура приходит на 4 день если была инфекция в клеше. Клещи с инфекциями строго по региону ходят.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
А так то просто смыть в унитазе, да и все
Смывал и в ванной и в унитазе и в раковине на кухне кипяткоми все три раза он выполз снова. Особенно меня удивило его выползание после кипяточка. Это дома.
В Подмосковье сын завернул в ком бумаги и сжег.
Прививку поставить платно, но надо ещё убедить своего терапевтв, что она вам необходима, без направления терапевта не ставят. Как альтернативу предлагают страховку от укусов клеща приобрести, говорят, что без этой дополнительной страховки всё лечение платное и очень дорогое.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
недалеко от Анапы сняли мы дом в прошлом году.. напротив него поселилась собака.. она была скорее всего домашняя и от нее решили избавиться, вот так вывезли ее и бросили на дороге, она решила напротив нашего дома поселиться, когда мы ее нашли - было уже два дня до нашего отъезда, так вот, вся собака эта была в клещах, их на ней было наверное штук 100 или больше, мы ее маслом подсолнечным облили, чтобы клещи сами собой отвалились, парочку моя подруга от нее оторвала, но там крови было ужас сколько.. на второй день опять облили и клещей уже было меньше, что было дальше с этой собакой мне неведомо, до сих вспоминаю и думаю, бедная псина, кто так мог бросить ее? мы ее кормили, наливали ей воду, она ничего не хотела есть немного попила водички и опять легла... вообщем это было потрясение для моей нервной системы и я думаю, что же надо было сделать с ней? вот ответьте, пожалуйста
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вообщем это было потрясение для моей нервной системы и я думаю, что же надо было сделать с ней?
...с нервной системой...? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
...с нервной системой...?
нет.. с собакой этой
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нет.. с собакой этой
huh_rt_40.png я за вашу нервную систему беспокоюсь, а вы ...о собаке.. happy_rt_40.png

....капли против блох и клещей.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр