загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Sincere, Россия, Архангельск, 39 лет
Sincere, Архангельск, 39 лет.
 
Я эпидемиолог. скажу сразу - клещи переносят не только вирус клещевого энцефалита, но еще боррелии и риккетсии, которые тоже вызывают заболевания. Если территория не отмечена как неблагоприятная (то есть неэндемичная), это не значит, что человек не может заболеть, а значит лишь то, что незараженных клещей больше, чем зараженных. И если у клеща имеются все возбудители, то заболеть можно всеми заболеваниями. При удалении клеща в первые трое суток должна быть проведена химиопрофилактика (иммуноглобулином, йодантипирином), если человек не привит. Но, прививка защищиает опять же только от вируса клещевого энцефалита, а значит, медицинское наблюдение все равно требуется.
Если сдавать клеща на исследование, то только сразу и живого - в банке он скорей всего уже умер, поэтому и сжигать его уже не надо. Давить пальцами тоже не рекомендуется, так как на коже могут быть микротравмы.
Антибиотики заранее давать не надо - не помогут, только по факту при развитии заболевания
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Sincere, Россия, Архангельск писала:
При удалении клеща в первые трое суток
мне сказали в первые трое суток от присасывания!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Sincere, Россия, Архангельск писала:
то только сразу и живого - в банке он скорей всего уже умер
Интересно... мне сказали живой... Обманули?
Да и принимают и неживого, только не сухого. Они доставали и смотрели, чтобы не был сухой. Спросили, когда доставали...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
мне сказали в первые трое суток от присасывания!
от присасывания, все правильно. Написано просто не очень подробно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 22.06.2017 03:31
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
В общем, зря потратила деньги ((( но к счастью результат хороший, из опасных вирусов ничего не обнаружено. Правда нас 21 день наблюдают все равно. Врач звонит каждый день узнать температуру.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В общем, зря потратила деньги ((( но к счастью результат хороший
Разве зря???
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все-таки люди - очень удивительные создания Божьи. Мне всегда так поразительно, когда после жутчайшей аварии, когда транспортное средство восстановлению не подлежит, остаются все живы-здоровы, разве что - царапины, и начинают причитать, что как же так - не подлежит восстановлению, потеряно столько денег.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2017 22:47
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
Разве зря???
Ну не знаю... для спокойствия не зря. Из-за паники зря )))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
Все-таки люди - очень удивительные создания Божьи. Мне всегда так поразительно, когда после жутчайшей аварии, когда транспортное средство восстановлению не подлежит, остаются все живы-здоровы, разве что - царапины, и начинают причитать, что как же так - не подлежит восстановлению, потеряно столько денег.
Это да! Надо искать конечно плюсы. И думать только о положительном.
Что-то я забыла об этом. Конечно, ура! пришли положительные результаты и мы знаем, что здоровы!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Julia .T., Нижний Новгород, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спустя больше недели нахождения на природе, я обнаружила клеща в голове ребенка. В травмпункте вытащили и выдали в бумажном пакете этого клеща. Спросили в каком районе мы были и сказали, что территория не замечена как неблагоприятная. По нашему желанию предложили сдать на анализ клеща. Врач полностью отказалась советовать, медсестра потом говорит, если бы спорная территория была и сомнения были бы - то сдали бы, а так... решайте нужно вам успокоиться заранее или нет. Наблюдаться у педиатра все
Неделю назад коллега отвозил клеща на анализ. Если взять справку от участкового терапевта (педиатра) по месту приписки- то бесплатно. Везти можно в любой банке- он отвез в стекляной 0.5 л-))) Все на этом собственно. Потом они сами звонят если есть инфекция, а если все чисто- то не сообщают вообще (коллега сам звонил узнать результат). Ну а в целом- если ребенок здоров и нет вялости, темпы, с аппетитом все хорошо- то можете успокоиться- все у вас в порядке-))( Удачи!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр