загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблема с бывшим. Как защитить детей?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
>> Не любит ни кошек, ни собак. Так пусть еще полицию и опеку возненавидит. Почему вы боитесь ему отпор дать? Ударит? Так сразу побои снимите и по статье его. Орать он еще будет на детей и при детях. На диктофон запишите все, когда решите отпор словестно дать. Только думайте, что говорите, вам нужно не утопить себя этой записью. Когда вопрос встает о детях, даже чужих, у меня глаза кровью заливаются - нельзя детей обижать, они - святое!
да что Вы, автор мазохистка и явно наслаждается, а детей жалко,да, мамаша со своими ролевыми играми в жертву искалечит всю психику детям
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Значит эти люди способны только ранить и терроризировать незащищенных людей, когда те молчат - вывод - приводить в свой дом участковых, подруг, друзей с алабаями и без, 2*2,1,5*1,5 и других комплекций, пусть кто-нибудь журналиста роль сыграет, телевизионщика, позвонив ему, пригласит на передачу, я вот не представляю даже себя в роли жертвы, я бы такой цирк устроила, потому что в колледже работаю, и там таких, как он 25 человек на уроке, которые могут сказать что угодно, побить друг друга и т.д.
Они способны ранить, даже если не молчишь. Просто знают, что ты физически слабже и все. А милицию я вызывала, когда он попытался руку поднять. Так те сказали-побоев нет. Семью по таким заявлениям поставят на учет и там большой вопрос с кем оставят детей. Это будеь война не на жизнь, а на смерть. У детей точно будет тяжелая травма.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сесть и все обдумать- как и что нужно, куда можно съехать, если только съем- сколько нужно денег, в каком районе, расписать все поэтапно, поставить себе сроки и выполнять
Вот. Юль, согласна. У меня нет никакого страха когда он рядом, страх только за детей когда кричит. В прошлом году так и сделала. Все обдумала-решила уходить. Так он съехал сам. Так вернулся же. И сейчас вижу, что уходить не хочет. Нужно решать вопрос по другому.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сдайте свою комнату/комнаты и снимите на эти деньги для себя и детей комнату/комнаты в этом же районе, что бы не терять школы и секции.
перетаскивать вещи детей и свои в другое место?? грузовика мало.. да вряд ли в новой комнате место найдётся для всего... и вообще муторное это занятие..
я бы (на месте ТС) предложил оплачивать часть комнаты (какое он там жилье снимет), чтоб только не видеть его... если уж совсем всё так плохо...
с другой стороны, если мужик ещё мужик, то деньги брать не будет.. не сможет...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
перетаскивать вещи детей и свои в другое место?? грузовика мало.. да вряд ли в новой комнате место найдётся для всего... и вообще муторное это занятие.. я бы (на месте ТС) предложил оплачивать часть комнаты (какое он там жилье снимет), чтоб только не видеть его... если уж совсем всё так плохо... с другой стороны, если мужик ещё мужик, то деньги брать не будет.. не сможет...
Вот, появилась новая идея. Мне нравится. Надо подумать. Спасибо!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подхожу, стараюсь тихонько успокоить, т.к. если повысить голос, это его только разозлит.
по собственным примерам из жизни знаю, что когда с психом, разговариваешь спокойно, он ещё больше орёт.. мне нравилось давить одного таким образом.. когда в армии служил)) командиром взвода, а он был ротным... все в полку знали что он придурок... ему спокойно, аргументированно отвечаешь, он ещё больше распаляется... бить друг-друга на службе мы не могли.... к сожалению.. поэтому так веселились))))
придурков надо наоборот голосом глушить. резко и грубо. чтоб понимал что рот открывать вообще не стоит.

и вообще, в такой ситуации, если вы не уже, то надо стать стервой... наверняка тут есть специалисты по выдавливанию мужика их хаты... про сайт и форум не знаю, но в жизни таких полно.. создать такие условия жизни, что сам убежит и думать забудет возвращаться.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 10.04.2018 10:00
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
перетаскивать вещи детей и свои в другое место?? грузовика мало.. да вряд ли в новой комнате место найдётся для всего... и вообще муторное это занятие.. я бы (на месте ТС) предложил оплачивать часть комнаты (какое он там жилье снимет), чтоб только не видеть его... если уж совсем всё так плохо... с другой стороны, если мужик ещё мужик, то деньги брать не будет.. не сможет...
Но он платит за это жилье(4хкомн. Квартира) платит за школу. А тут я ему буду давать на съем. ..Надо подумать. Может оплачивать 4х комнатную. Но он не дает. Прячет квитанции. Надо поговорить..может согласится..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
придурков надо наоборот голосом глушить. резко и грубо. чтоб понимал что рот открывать вообще не стоит.
не у всех глотка луженая переорать психа biggrin_rt_40.png
как по мне- лучший способ вынести психа - игнор и спокойствие girl-angel_rt_62.gif не отвечать, не контактировать, орет- ну чтож, больной человек, иначе не может, пойду пока погуляю/в магазин/к соседке чтоб не слушать этого, не участвовать в конфликте.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А у кого лёгкий характер?Все мы "хороши". У нас не легко.И вообще ничего не дается легко.Любое достижение это результат труда ,стараний и терпения. А что всё упирается в характер мамы?Живите себе в удовольствие.А жить с мамой это еще и долг ребенка,если мама пожилая,или больная,или просто не хочет жить одна без вас. А у нас вам вряд ли понравиться.У нас по строже относятся ко всему.Если пройдете кастинг)), то велкам).
Нас мать гонит,цитирую:"с’еб...вай".матерится,на сыны тоже,бывает неадекватно:то обольет водой ребёнка,раз было замахнулась стульчиком на ребенка,ребёнок все видит.... Морально давит.....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
по собственным примерам из жизни знаю, что когда с психом, разговариваешь спокойно, он ещё больше орёт.. мне нравилось давить одного таким образом.. когда в армии служил)) командиром взвода, а он был ротным... все в полку знали что он придурок... ему спокойно, аргументированно отвечаешь, он ещё больше распаляется... бить друг-друга на службе мы не могли.... к сожалению.. поэтому так веселились)))) придурков надо наоборот голосом глушить. резко и грубо. чтоб понимал что рот открывать вообще не с
Стерва, это не мой профиль. Я спокойный рассудительный человек. Для меня все проще решить цивилизованно. Без войны и уж тем более без разрывания детей на части с полицией, как писали выше. Но мои методы для адекватных людей.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не у всех глотка луженая переорать психа
я тоже орать не умею...
так есть умелицы устраивать истерики.... похлеще любого ора будет...
а уходить к соседке не вариант точно.. там можно будет и из дома сосем уйти.. прочувствует в какой момент вы уходите и будет чаще использовать.. в один "прекрасный" вечер уйдёте насовсем.. на радость ему..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я тоже орать не умею... так есть умелицы устраивать истерики.... похлеще любого ора будет... а уходить к соседке не вариант точно.. там можно будет и из дома сосем уйти.. прочувствует в какой момент вы уходите и будет чаще использовать.. в один "прекрасный" вечер уйдёте насовсем.. на радость ему..
Дмитрий, там бесполезно. Там такой голосище, что если я буду кричать изо всех сил. Меня на фоне его, даже не слышно будет. Пробовала, повышала голос, и аргументы приводила с записями его криков, поняла, что не действует. Сосед у меня примерно такой и будет 22. Так когда бывший орет, сосед затихает и не высовывается. С психами никто не хочет связываться. Сейчас написала ему, что буду оплачивать полностью нашу квартиру, где все прописанв. При условии, что он съедет. Молчит, это уже хорошо. Значит думает.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
а вообще.. есть же в народе мудрость: "Если жена перестала на вас орать и упрекать, то вы ей стали безразличны"...
и по опыту жизни знаю что, к большому сожалению, даже не сознавая этого, мы часто срываемся на самых близких и дорогих людях.. и тот кто остался рядом - заслуживают любви до конца дней... и памятника при жизни))) во дворе, на лестничной клетке.. везде))) во весь рост))))
на самом деле очень хочется не расстраивать любимого человека, но как то так у нас получается.. бывают конечно исключения в жизни, когда вообще без разборок люди живут и счастливы.. видел таких.. хотя свечку не держал, может показное "на людях".... как в том старом анекдоте:
-Что вы можете сказать про соседей?
- Ничего плохого,жили тихо, дрались всегда молча...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дмитрий, там бесполезно. Там такой голосище, что если я буду кричать изо всех сил. Меня на фоне его, даже не слышно будет. Пробовала, повышала голос, и аргументы приводила с записями его криков, поняла, что не действует. Сосед у меня примерно такой и будет 22. Так когда бывший орет, сосед затихает и не высовывается. С психами никто не хочет связываться. Сейчас написала ему, что буду оплачивать полностью нашу квартиру, где все прописанв. При условии, что он съедет. Молчит, это уже хорошо. Значит
Сосед 2 на 2 хотела написать.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как это относится к вашему комментарий о смирении, прощении и т.п.? Где логика?
Да, это несколько разные направления.
Но логика здесь достаточно простая (по крайней мере, с мужской точки зрения).
Женщина сейчас "разгребает" свои прежние ошибки. И важно то, какое она решение примет.
Она получила человека, который не только не выполняет свои функции, но и, переложив их на неё, ещё и значительные помехи создает для их выполнения.
А вот теперь подумайте, если принять такое решение, что найдется "благожелатель", который, например, нанесет указанному человеку физические, телесные повреждения. Причем значительные. Тот, например, подаст жалобу полицию. Будет заведено дело. Кому лучше от этого всего станет?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сосед 2 на 2 хотела написать.
"общагу" устройте... полное разделение всего... готовит, стирает, гладит и т.д. - сам. продукты свои и т.д... и чтоб скотина в вашу сковородку нос вообще не засовывал... такое отношение помогает выжить..
если бы ситуация была бы только между вами, то не давал бы таких советов.. всё таки мужская солидарность.. но когда со своими детьми так поступают.. урод.. слов нет.. надо давить и выживать.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Нас мать гонит,цитирую:"с’еб...вай".матерится,на сыны тоже,бывает неадекватно:то обольет водой ребёнка,раз было замахнулась стульчиком на ребенка,ребёнок все видит.... Морально давит.....
Мда,это другой случай.Давайте поговорим в личке.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это сложная работа.Если кричит по делу. Как бы не кричал, не вмешиваюсь. Это только усугубит. А когда кричит не по делу. У детей формируется обида, они ведь понимают, что не виноваты. Здесь уже всякие хитрости. Стараюсь отвлечь. Либо начинаю спокойно обънять как все было и что ребенок здесь ни при чем. Бывает получается. Но бывает ему просто хочется покричать ни смотря ни на что.
Вы понимаете, что дети научатся точно таким же реакциям - например, кричать «по делу» (хотя вообще-то можно совершенно другими способами доносить до другого человека свои мысли), обзываться, проявлять агрессию или, наоборот, терпеть или хитрить, подстраиваясь. И все это вместо доверительного общения... Как они потом будут строить уже свои отношения во взрослой жизни? Ни теория, ни абстрактные сказки о хорошем не перенимаются детьми, усваивается то, что они наблюдают непосредственно. Проанализируйте - Вы ведь сейчас тоже копируете тактику одного из своих родителей - терпите... И Вам кажется абсолютно нормальным кричать «по делу», потому что когда-то в детстве для Вас это тоже стало нормой...

Вам сейчас очень трудно представить, что бывает какая-то другая жизнь, без насилия, психологических игр, зависимостей. Но она действительно есть. Почитайте книгу Ланди Банкрофта «Зачем он это делает?» (я читала в неофициальном переводе в ЖЖ одной переводчицы) - помогает многое понять.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да, это несколько разные направления. Но логика здесь достаточно простая (по крайней мере, с мужской точки зрения). Женщина сейчас "разгребает" свои прежние ошибки. И важно то, какое она решение примет. Она получила человека, который не только не выполняет свои функции, но и, переложив их на неё, ещё и значительные помехи создает для их выполнения. А вот теперь подумайте, если принять такое решение, что найдется "благожелатель", который, например, нанесет указанному чело
wacko_rt_40.gif Мухи - отдельно, котлеты - отдельно! Не мешайте все в кучу! Вы пишете про прощение, смирение, терпение и т.п. и даже про спасение данного товарища! Бред, имхо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы понимаете, что дети научатся точно таким же реакциям - например, кричать «по делу» (хотя вообще-то можно совершенно другими способами доносить до другого человека свои мысли), обзываться, проявлять агрессию или, наоборот, терпеть или хитрить, подстраиваясь. И все это вместо доверительного общения... Как они потом будут строить уже свои отношения во взрослой жизни? Ни теория, ни абстрактные сказки о хорошем не перенимаются детьми, усваивается то, что они наблюдают непосредственно. Проанализиру
Я Вас понимаю. И то, что происходит понимаю. Поэтому и не сижу на попе ровно. Если вы читали, то увидели, что я много способов уже перепробовала. Отец пока что для детей остается авторитетом. И так и должно остаться. Иначе неизвестно, что будет когда наступит подрастковый возраст. А что вы предлагаете? . Начать с ним драться, когда он кричит на детей? Чтобы дети боялись еще и за мать? А за мать все дети боятся всегда больше, чем за себя. Я разговариваю потом долго с детьми, объясняю. Все раскладываею по полочкам. Пока травмы нет. Но надо скорей решать. Чем и занимаюсь.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр