загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
29
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вроде это всегда было .. 1000 ещё мало,мы в школе на выпускной сдавали по 5 тысяч только на одни подарки учителям 90 человек 3 класса было...а учителей 30...вот и считайте...
А мы в школе все подарки своими руками делали. И иначе на хрен такие учителя, которые делать ничего не научат?! sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Олежка, я -сдаю....хотя для меня эти суммы достаточно большие ))
понимаю...но ты эти суммы сдаёшь-что характерезует тебя ответственной матерью...да и другое тоже)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А мы в школе все подарки своими руками делали. И иначе на хрен такие учителя, которые делать ничего не научат?!
Ну, это про подарки мамам, папам. А как поздравляют с ДР , Новым годом детей? )
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 22.08.2018 21:06
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
понимаю...но ты эти суммы сдаёшь-что характерезует тебя ответственной матерью...да и другое тоже)
это же мой ребенок...почему за него должен платить другой папа-мам?? blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
это же мой ребенок...почему за него должен платить другой папа-мам??
А некоторые не сдают и считают, что так и надо dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
это же мой ребенок...почему за него должен платить другой папа-мам??
...так понимают ответственные родители.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А мы в школе все подарки своими руками делали. И иначе на хрен такие учителя, которые делать ничего не научат?!
Подарок своими руками на выпускной? Или подарок на 15000 каждому учителю. Есть разница??? haha_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...так понимают ответственные родители.
знаешь, ситуации бывают разные...
однажды в детсаду, на родсобрании один папа говорит "для наших детей ничего не жалко, надо сдавать по 2 тыс". открывает портмоне и достает деньги. И все следом за ним..А я сижу как дура, потому что в кошельке только 1200 и еще надо продукты покупать...
так что...у каждого своя правда...
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
знаешь, ситуации бывают разные... однажды в детсаду, на родсобрании один папа говорит "для наших детей ничего не жалко, надо сдавать по 2 тыс". открывает портмоне и достает деньги. И все следом за ним..А я сижу как дура, потому что в кошельке только 1200 и еще надо продукты покупать... так что...у каждого своя правда...
Над было папе сказать, а у нас у всех по 300, добьешь нам всем до 2000? rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
знаешь, ситуации бывают разные... однажды в детсаду, на родсобрании один папа говорит "для наших детей ничего не жалко, надо сдавать по 2 тыс". открывает портмоне и достает деньги. И все следом за ним..А я сижу как дура, потому что в кошельке только 1200 и еще надо продукты покупать... так что...у каждого своя правда...
в таких случаях я говорю)деньги могу перевести только на карту после двадцать первого числа текущего месяца или в первую декаду следующего))...мы же знаем свой бюджет и планируем затраты.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
знаешь, ситуации бывают разные... однажды в детсаду, на родсобрании один папа говорит "для наших детей ничего не жалко, надо сдавать по 2 тыс". открывает портмоне и достает деньги. И все следом за ним..А я сижу как дура, потому что в кошельке только 1200 и еще надо продукты покупать... так что...у каждого своя правда...
Да, по разному бывает и сразу не все могут сдать всю сумму. Когда собирала деньги в саду, то у нас всех примерно одинаковы доходы были и знали друг друга хорошо (военный городок) , люди подходили и лично говорили , что сдадут частями, со всеми нормальные отношения были. Лишних расходов не было, все по минимуму или мере надобности. Условия были такие, что сдавали деньги чтобы купить обогреватель в группу, здание сада очень старое было.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Да, по разному бывает и сразу не все могут сдать всю сумму. Когда собирала деньги в саду, то у нас всех примерно одинаковы доходы были и знали друг друга хорошо (военный городок) , люди подходили и лично говорили , что сдадут частями, со всеми нормальные отношения были. Лишних расходов не было, все по минимуму или мере надобности. Условия были такие, что сдавали деньги чтобы купить обогреватель в группу, здание сада очень старое было.
В общем, при выборе школы/класса "молиться" надо за то, чтобы адекватные родители в классе были! )
Это как при выборе квартиры руководствоваться тем, кто соседи biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Да, по разному бывает и сразу не все могут сдать всю сумму. Когда собирала деньги в саду, то у нас всех примерно одинаковы доходы были и знали друг друга хорошо (военный городок) , люди подходили и лично говорили , что сдадут частями, со всеми нормальные отношения были. Лишних расходов не было, все по минимуму или мере надобности. Условия были такие, что сдавали деньги чтобы купить обогреватель в группу, здание сада очень старое было.
у нас так же, все знают почти всех, и на обогреватель, и на форс-мажор, у одной семьи неделю назад папу в Москве машина сбила насмерть, тоже деньги собирали кто хочет кто может..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас сразу обычно не сдавали. На собраниях просто обсуждали, а потом кто на карту, кто так уже приносил. Мне гораздо удобнее было, когда всем классом всё закупалось и не надо думать, есть ли в классе бумага, вода, мыло, а мы еще библиотечку свою там собрали в шкафчике для продленки, игры настольные. На праздники учителям в основном букеты и конфеты дарили от класса. Только нашей учительнице пару раз сертификат в книжный магаз и в лэтуаль типа того, на 2-3 тыщи может. Не считаю, что это жирно. У нас замечательная учитель, я ей еще отдельно на д.р. подарок делала и дочка еще от себя мастерила.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас сразу обычно не сдавали. На собраниях просто обсуждали, а потом кто на карту, кто так уже приносил. Мне гораздо удобнее было, когда всем классом всё закупалось и не надо думать, есть ли в классе бумага, вода, мыло, а мы еще библиотечку свою там собрали в шкафчике для продленки, игры настольные. На праздники учителям в основном букеты и конфеты дарили от класса. Только нашей учительнице пару раз сертификат в книжный магаз и в лэтуаль типа того, на 2-3 тыщи может. Не считаю, что это жирно. У
надеюсь у нас так же будет smile1_rt_40.png
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну скоро дойдет до того, что на кулер список детей с фамилиями вывесят, кому можно пить, а кому нет
Хорошо бы)) Я бы повесила.
А то у меня в прошлом году две звезды (не сдававшие деньги) спросили - а почему Вы нам рабочие тетради не купили?
Ну да, я работающая мать-одиночка, трачу свое время. свой бензин, чтобы всем сэконосить время и деньги, еще должна за свой счет кому-то что-то покупать.

Топикстартеру один совет - подозреваете нечестность, идите в родительский комитет и делайте все сами.
Вот офигеете через месяцок и потом рады будете сдать сраную тысячу в год и не париться, пока другие за вас бегают и ищут, где дешевле купить цветы учителю, как 27 одинаковых банок пластилина найти и тп
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да, мы помним... Черную метку "Темные мысли до добра не доведут..."
lol_rt_40.png lol_rt_40.png Саша, ты все-все в свой блокнотик записываешь sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 22:16
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Я работала в саду. Сад обеспечивает детей:
Канцелярией, ремонтом в группах и на площадках, игрушками, питьевой водой в неограниченном количестве. По крайней мере обязан и у нас это выполнялось. Но! родительский комитет регулярно собирает деньги на химию для няни(химией тоже обеспечивает сад в полном объеме) на игрушки, на туже самую воду ну и на канцелярию .. собирают везде и постоянно..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Я работала в саду. Сад обеспечивает детей: Канцелярией, ремонтом в группах и на площадках, игрушками, питьевой водой в неограниченном количестве. По крайней мере обязан и у нас это выполнялось. Но! родительский комитет регулярно собирает деньги на химию для няни(химией тоже обеспечивает сад в полном объеме) на игрушки, на туже самую воду ну и на канцелярию .. собирают везде и постоянно..
Вот это и не ясно... У нас в школе даже туалетной бумаги нет. То нет её тк денег нет на неё, то потому что дети кидают её спецом все и забивают трубы.. Я уже не борюсь. Детям так спокойнее. Хотя вопросов очень много.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
одной семьи неделю назад папу в Москве машина сбила насмерть, тоже деньги собирали кто хочет кто может..
У нас в классе, когда узнали, что у классной сын на лечении в онкологии лежит, все родители сбрасывались на помощь. Кто сколько мог. И потом еще на похороны, когда он умер. Никто не отказался. Решили так, вместо выпускного после 4 класса. Но праздник все равно детям организовали. Чаепитие в классе со скромными подарками
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 22.08.2018 22:29
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр