загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
29
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Московская область писала:
у меня годами нервная система закалённая.....хотя у меня всё строго, когда надо весь класс запрягаю....Я строгая - но справедливая!
С какого класса в родительском комитете?
В выпускных год за два идёт. Админ группы выпускного класса- это вся информация от директора, классного руководителя обо всех мероприятиях,пробных экзаменах, факультативах, дополнительных платных и бесплатных занятиях, кому и что дарим на этот раз, сколько стоят деревья и почему сдулись шарики после последнего звонка(мы решали этот вопрос почти 2 недели с параллельным 11 и двумя 9 классами + ещё в общем чате школы) и т.д.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 17:32
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
экскурсии по.желанию, а на вечеринки просто пекли дома или покупали... И ничего.
Так же. Хочет ребенок ехать, сдавали. Нет, так нет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Соглашусь-это действительно не много 1000 рублей на год. Пусть будет. Пусть даже 2000 рублей в год ( максимум) .Реально на нужды. На туалетную бумагу и на кулер ( допустим), хотя моя пятиклассница давно не пользуется ни кулером , ни туалетной бумагой ( стесняется брать из шкафа прилюдно), носит сама в кармашке бумажные платочки. Я в уме эти 1000 рублей дарю сразу на подарки учителю. Но на разные " хотелки" , типа, на пластиковые окна, на парты...уж извините...
Ну что такое 1000 т.р.? Я жмусь 3000-5000т.р.сдавать. Потому-что жаба на плече сидит biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну что такое 1000 т.р.? Я жмусь 3000-5000т.р.сдавать. Потому-что жаба на плече сидит
Не забывайте и про доходы.
В классе есть мамы-одиночки, зарабатывающие 12 тысяч в месяц.
Жаба ни при чем.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
У нас в магазин книжный специальные тетрадки ( ну те, которые с заданиями) привозят. Родителям только в список вписывают. Мы их сами покупаем, как простые тетрадки и канцелярию
Можно и самим конечно,если есть желание ходить по магазинам. У меня нет)) мне проще чтобы за меня все сделали give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
На какую чушь а? На тетради? Подарки на праздники детям? О какой лояльности Вы говорите? Вам приятно будет когда ваш ребенок придет ,а у него тетрадей нет,почему? Потому что мама с папой не купили. Не смешите меня,моя мама тоже не сдавала деньги никогда,потому что их реально не было. Мы у мамы двое . А тут семьи полные,мама,папа и все работают,из-за принципа? Типа мы такие хитрожопые...
Родители могут самостоятельно обеспечить своих детей канцелярией, какой могут и как могут. Также они вправе сами решить вопрос о подарках. Мы сменили 4 школы и у у меня 2 детей, я прекрасно ориентируюсь в этих вопросах. У нас был конфликт в одной из школ, когда родительский комитет решил приобрести новые стулья. Аргументы про закупки за счет бюджетных средств даже не воспринималась. 3 родителей не имели возможности сдать, им предложили сидеть на старых стульях. На мое возмущение меня чуть не разорвали. А мне детей жалко, пусть и чужих. И что касается подарков, на нг были очень скромные подарки, я привезла ящик яблок, мандарин, апельсин в подарки и на конкурсы. Бесплатно. И никто этого не знал. И воплей о бедности других тоже не было.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно и самим конечно,если есть желание ходить по магазинам. У меня нет)) мне проще чтобы за меня все сделали
У нас так не делают dntknw_rt_60.gif списки выдают на руки, что купить к началу года. Родители сами рокупают и тетрадки и карты контурные и атласы
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 22.08.2018 17:37
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Родители могут самостоятельно обеспечить своих детей канцелярией, какой могут и как могут. Также они вправе сами решить вопрос о подарках. Мы сменили 4 школы и у у меня 2 детей, я прекрасно ориентируюсь в этих вопросах. У нас был конфликт в одной из школ, когда родительский комитет решил приобрести новые стулья. Аргументы про закупки за счет бюджетных средств даже не воспринималась. 3 родителей не имели возможности сдать, им предложили сидеть на старых стульях. На мое возмущение меня чуть не раз
Не,ну я уже писала что на стулья ,сережки ,часы и всякие розовые диваны сдавать не собираюсь. На подарок ребенку и нужды,без проблем))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
У нас так не делают списки выдают на руки, что купить к началу года. Родители сами рокупают и тетрадки и карты контурные и атласы
А)) ну мы в школу только на след.год,поэтому не знаю как будет. А в саду только так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лучше 1 раз померить съездить и не мучиться
Я по-началу и ездила, в одном месте не могу все купить, что нужно. Мне лучше пусть домой привозят, до двери недалеко ходить sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не,ну я уже писала что на стулья ,сережки ,часы и всякие розовые диваны сдавать не собираюсь. На подарок ребенку и нужды,без проблем))
Ещё раз повторю. Нужды бывают разные. Про тетради речь не идёт. И то можно купить за 200 р, а можно за 150. Разница очевидна. Я только о том, что нужно ещё правильно распоряжаться деньгами. А то и 3000 на нужды хватать не будет.й
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А)) ну мы в школу только на след.год,поэтому не знаю как будет. А в саду только так.
И в садик так же было. Каждый год список. А в нем помимо канцелярки вписывали мыло, туалетную бумагу, лампочки. Ну еще коврики перед кроватями покупали. Так это на несколько лет.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я по-началу и ездила, в одном месте не могу все купить, что нужно. Мне лучше пусть домой привозят, до двери недалеко ходить
Лентяйка rofl_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лентяйка
У меня только выходные) половину одного из которых я убираюсь)) второй выходной я уезжаю гулять с ребенком, на магазин точно тратить не хочу. Да я там реально теряюсь. Тут ездили пальто мое с самовывоза забирать. В какой-то здоровый центр. Толпа что-то выбирающих и ищущих людей и ряды, ряды пальто и всякого прочего swoon_rt_40.gif никогда больше
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня только выходные) половину одного из которых я убираюсь)) второй выходной я уезжаю гулять с ребенком, на магазин точно тратить не хочу. Да я там реально теряюсь. Тут ездили пальто мое с самовывоза забирать. В какой-то здоровый центр. Толпа что-то выбирающих и ищущих людей и ряды, ряды пальто и всякого прочего никогда больше
haha_rt_56.gif И как ты в Москве живешь? Там везде толпы haha_rt_56.gif
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
С какого класса в родительском комитете? В выпускных год за два идёт. Админ группы выпускного класса- это вся информация от директора, классного руководителя обо всех мероприятиях,пробных экзаменах, факультативах, дополнительных платных и бесплатных занятиях, кому и что дарим на этот раз, сколько стоят деревья и почему сдулись шарики после последнего звонка(мы решали этот вопрос почти 2 недели с параллельным 11 и двумя 9 классами + ещё в общем чате школы) и т.д.
неее.....у меня пока два выпуска в дестсаду и выпускной из начальной....
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
И в садик так же было. Каждый год список. А в нем помимо канцелярки вписывали мыло, туалетную бумагу, лампочки. Ну еще коврики перед кроватями покупали. Так это на несколько лет.
Мы позапрошлый год ковры в группу покупали,и нас в другую группу перевели . Всех)) там опять заикнулись про ковры,на что мы сказали что заберем из той,и забрали)))
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
У меня подруга не отдала сына в математический лицей по прописке очень хороший в плане преподавания, потому что взнос для первоклашек 20 000, а в другой 8 000. Идут туда, где взнос меньше, ибо не тянут (((
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 22.08.2018 18:16
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Так же. Хочет ребенок ехать, сдавали. Нет, так нет
Первая учительница у сына такая не хорошая была. Кто не едет на экскурсию просто с 1 класса при всех унижала, ужас. Класс то ли 2ой, то ли 3 ий класс был, вроде 3 ий, к нам попал мальчик из Донбасса. Откуда у семьи лишние деньги? А экскурсии были раз в два месяца , только на заказном автобусе, на транспорте она не ездит. А у меня сын ногу на тренировке сломал и я в конце уроков на 2 этаж за ним ходила. И прямо при мне, она мальчику говорит "опять мама не сдала на экскурсию, вообще не занимается тобой, хочет чтобы ты тупой был"...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня тоже ребенок пойдет в первый класс в этом году, но готовимся к этому мы с весны, уже за родительские деньки вставили пластиковое окно в классе, купили жалюзи, ковер на пол для игровой зоны, на всех оптом рабочие тетради, дневники и т.д., ящик тетрадок простых в клеточку чтоб был в классе, вдруг кому-то нужно чтоб не метаться потом, общую стружилку для карандашей и т.д.
По деньгам это вышло по 3 тыс с ребенка, но эти же деньги будет букет учительнице на 1 сентября от класса большой, 50 роз что ли они там придумали, чтоб не тратился каждый на веник, украшение класса гелевыми шарами, чаепитие в честь дня рожденья класса.. это решение род.комитета, учительница только советом подсказывала из своего опыта как лучше,идти в комитет и всем этим заниматься мало кто хочет, только критиковать все гаразды.
Мне тоже это все не просто одной, но я знаю что это для ребенка, ему так будет лучше, и лучше когда в окно не дует, и когда ковер под ногами, и все как у всех по канцелярии, а уж на чем сэкономить то моя проблема umnik2_rt_46.gif
А так да, дети - это не только счастье, но и расходы, надо к этому быть морально готовым smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр