загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
29
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Очень общий пример. Например, подрались мальчишки. Двое драчунов оказались, как бы политкорректнее выразиться, из враждующих друг с другом национальностей. Во избежание конфликта с налетом межнациональной розни пригласили на разборку родком
У нас в школе психологи придумали "круги общения" для профилактики конфликтов и выяснения уже произошедших..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Очень общий пример. Например, подрались мальчишки. Двое драчунов оказались, как бы политкорректнее выразиться, из враждующих друг с другом национальностей. Во избежание конфликта с налетом межнациональной розни пригласили на разборку родком
umnik2_rt_46.gif Все равно не пойму зачем??? У нас лично с участниками, учителем и родителями разбираются. Ну иногда соцпедагог присутствует.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас в школе психологи придумали "круги общения" для профилактики конфликтов и выяснения уже произошедших..
У нас это тоже есть. Но маленькие дети не всегда хорошо умеют себя контролировать. Кроме того, у нас в классе мальчишек существенно больше, чем девочек. И мальчишки такие будущие самцы)) не злые, но не в меру активные))
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Московская область писала:
неее.....у меня пока два выпуска в дестсаду и выпускной из начальной....
Повезло rolleyes_rt_40.gif Это ещё цветочки give-rose_rt_60.gif
Ягодки попозже бывают girl-haha_rt_70.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Очень общий пример. Например, подрались мальчишки. Двое драчунов оказались, как бы политкорректнее выразиться, из враждующих друг с другом национальностей. Во избежание конфликта с налетом межнациональной розни пригласили на разборку родком
Это обязанность МОУ. Классного руководителя, социального педагога, психолога, завуча по учебно-воспитательной работе и т.д.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Меня в этом году добровольно-принудительно заставляют у старшего
Сколько лет дитятке?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это обязанность МОУ. Классного руководителя, социального педагога, психолога, завуча по учебно-воспитательной работе и т.д.
Согласна. Когда чужие родители начинают воспитывать.....как-то не айс. Лучше это делать подготовленным людям.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Сколько лет дитятке?
В 8 класс идёт.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это обязанность МОУ. Классного руководителя, социального педагога, психолога, завуча по учебно-воспитательной работе и т.д.
Так я знаю. И согласна с этим. Но так как родители тоже любят перемыть друг другу кости в группах в мессенджерах umnik2_rt_46.gif , то родком часто приглашают для доведения до общественности, тксзть, политики партии.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В 8 класс идёт.
В этом году ещё можно согласиться с пересдачей полномочий в следующем году другому человеку secret_rt_44.gif
Если никто не помогает с детьми. одной тяжеловато может быть give-rose_rt_60.gif
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
по 1000... с нас по 5000 р собрали уже. Тоже в 1 класс идём...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Согласна. Когда чужие родители начинают воспитывать.....как-то не айс. Лучше это делать подготовленным людям.
У меня ребенка избили несколько человек в школе. Учитель пояснила, что в классе сложились определенные группировки (2 класс). На мой вопрос руководству школы об ответственных должностных лицах и т.д. меня отправили очень далеко. Я отправилась в суд. С иском к МОУ. Суд обязал выплатить школу моральную компенсацию, расходы. Выплатили. Каждый должен выполнять свою работу надлежащим образом, а не просиживать штаны.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
А вы возьмите список, что нужно купить, и сами всё купите. Можете и не только своему ребёнку, а всему классу - за собранные деньги. Вот тогда и будете знать, что куда и по какой цене ушло.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Это одна из причин, почему дочь не ходит в школу. В первом классе я с дуру согласилась быть в родительском комитете (одна из всех), но понимаю, что фиговый из меня организатор.
Сейчас никаких проблем, дочь занимается в пижаме), ест вкусную домашнюю еду на завтрак и обед, у нее хорошие книжки (из библиотеки), пособия - эл.версии, а подарки "учителю", т.е. мне), это шоколадка)).
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня тоже ребенок пойдет в первый класс в этом году, но готовимся к этому мы с весны, уже за родительские деньки вставили пластиковое окно в классе, купили жалюзи, ковер на пол для игровой зоны, на всех оптом рабочие тетради, дневники и т.д., ящик тетрадок простых в клеточку чтоб был в классе, вдруг кому-то нужно чтоб не метаться потом, общую стружилку для карандашей и т.д. По деньгам это вышло по 3 тыс с ребенка, но эти же деньги будет букет учительнице на 1 сентября от класса большой, 50 р
И пылесос к ковру купили?)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Не забывайте и про доходы. В классе есть мамы-одиночки, зарабатывающие 12 тысяч в месяц. Жаба ни при чем.
У нас таким мамам на р.с. принимается решение вносить 50% от суммы ( без учёта того, что лично покупается каждому ребёнку)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Это одна из причин, почему дочь не ходит в школу. В первом классе я с дуру согласилась быть в родительском комитете (одна из всех), но понимаю, что фиговый из меня организатор. Сейчас никаких проблем, дочь занимается в пижаме), ест вкусную домашнюю еду на завтрак и обед, у нее хорошие книжки (из библиотеки), пособия - эл.версии, а подарки "учителю", т.е. мне), это шоколадка)).
Это как? Домашнее обучение?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
.. Сейчас никаких проблем, дочь занимается в пижаме), ..
М-да, а в театр в джинсах пойдёт? umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У нас таким мамам на р.с. принимается решение вносить 50% от суммы ( без учёта того, что лично покупается каждому ребёнку)
Решение мудрое.
Но тут тоже, смотря кому 50%...
Я бы посмотрела на тех, кто реально малоимущий, но старается , вкалывается с утра до ночи, оплачивает, к примеру ипотеку, для них каждый рубль имеет значение...
А кто-то вечно без денег, называя себя " малоимущими", но ведущие праздный образ жизни, каждый день пиво, мама может позволить дорогущий маникюр, к примеру, папа тратиться на игры в компе, а 1000 рублей не вносят...
У нас таких скидок нет, доходит до ситуации, что мама , простая медсестра, воспитывает одна ребенка, вносит эти несчастные 1000 рублей, но уже не может купить лыжи и лыжные ботинки...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 22.08.2018 19:47
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У меня ребенка избили несколько человек в школе. Учитель пояснила, что в классе сложились определенные группировки (2 класс). На мой вопрос руководству школы об ответственных должностных лицах и т.д. меня отправили очень далеко. Я отправилась в суд. С иском к МОУ. Суд обязал выплатить школу моральную компенсацию, расходы. Выплатили. Каждый должен выполнять свою работу надлежащим образом, а не просиживать штаны.
В нашей школе, например, такое априори невозможно. У нас не только "группировок" нет, но и просто каждый случайный толчок на перемене потом служит основанием для длинных и нудных нотаций в исполнении трио из классрука, завуча и соцпедагога, "уроков вежливости", грозных классных часов, которых дети даже побаиваются. Но вот есть и такая местная фишка - могут пригласить родком поприсутствовать на разборках.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр