загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
29
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Московская область писала:
я сразу по 1500...если что остаётся, то на следующий год переходит....бегать дособирать посередь года - это без меня...
Я была там уже давно. В 1000 можно было уложиться smile1_rt_40.png
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Меня на два года хватило Не знаю, выдержала бы ещё пару лет в таком темпе или нет
у меня годами нервная система закалённая.....хотя у меня всё строго, когда надо весь класс запрягаю....Я строгая - но справедливая! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Многие из тех, кто рвет рубаху на груди за сдачу денег на всякую чушь, сами бедные, как церковные мыши. Лицом в грязь не хотят ударить и других третируют- "мы за вас не собираемся платить", многие таким образом хотят получить лояльность учителя и т.д. Поэтому сдавайте на то, на что можете и необходимо. Всякие столы, парты, шторы - на основании 44фз и плана закупок должна осуществлять школа (как сказано было выше)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Московская область писала:
у меня годами нервная система закалённая.....хотя у меня всё строго, когда надо весь класс запрягаю....Я строгая - но справедливая!
Везет haha_rt_56.gif Моя не выдержала.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да уж... Так дело то в основном и не в воспитателях, они-то как раз нормальные и адекватные. А вот родители - это отдельный вопрос. Кстати, заметила, что в родкоммитет рвутся в основном те, чьи дети не очень хорошо учатся
не знаю. У нас никто не рвется. Радует, что насильно не заставляют туда идти.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Многие из тех, кто рвет рубаху на груди за сдачу денег на всякую чушь, сами бедные, как церковные мыши. Лицом в грязь не хотят ударить и других третируют- "мы за вас не собираемся платить", многие таким образом хотят получить лояльность учителя и т.д.
На вопрос: "Как сильно пострадает воспитатель без золота на выпускной?" На меня посмотрели презренным взглядом haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 17:24
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не знаю. У нас никто не рвется. Радует, что насильно не заставляют туда идти.
Меня в этом году добровольно-принудительно заставляют у старшего girl-cray_rt_68.gif
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Всякие столы, парты, шторы - на основании 44фз и плана закупок должна осуществлять школа (как сказано было выше)
Так они всё и закупают - согласно плану. И ремонт так же делают. Только может так получиться что ваш класс стоит в очереди третий с конца и эти шторы и ремонт он получит когда ваш ребёнок будет уже в институте учиться
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
По 1000 - 28 чел=28 000 это что? Тетради из древесины кедра? Ручки с золотым пером? Что за бред
По 5 сдаем у сына. 5 лет По 3 у дочки. 3 года
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По 5 сдаем у сына. 5 лет По 3 у дочки. 3 года
За год?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ольга, Московская область писала:
Так они всё и закупают - согласно плану. И ремонт так же делают. Только может так получиться что ваш класс стоит в очереди третий с конца и эти шторы и ремонт он получит когда ваш ребёнок будет уже в институте учиться
А вы попробуйте уточнить, где, как и почему стоит. А то теория и практика может сильно отличаться. И один вопрос- решать это на уровне руководства, а другой вопрос - оказывая давление на родителей.
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Раслабтесь,это только началоДальше еще веселее будет.1000 это так для разгрева.
Да,разминка и втягивающие мероприятия
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня всё с примеркой всегда. Так ниче не угадаю. В этом году в длину вся вытянулась, 146 вроде размер, а что-то висит, что-то уже мало))) плащик тут 2 раза перезаказывали, балетки для балета уже третий раз ждем...все не попадаю))
Лучше 1 раз померить съездить и не мучиться haha_rt_56.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Многие из тех, кто рвет рубаху на груди за сдачу денег на всякую чушь, сами бедные, как церковные мыши. Лицом в грязь не хотят ударить и других третируют- "мы за вас не собираемся платить", многие таким образом хотят получить лояльность учителя и т.д. Поэтому сдавайте на то, на что можете и необходимо. Всякие столы, парты, шторы - на основании 44фз и плана закупок должна осуществлять школа (как сказано было выше)
На какую чушь а? На тетради? Подарки на праздники детям? О какой лояльности Вы говорите? Вам приятно будет когда ваш ребенок придет ,а у него тетрадей нет,почему? Потому что мама с папой не купили. Не смешите меня,моя мама тоже не сдавала деньги никогда,потому что их реально не было. Мы у мамы двое . А тут семьи полные,мама,папа и все работают,из-за принципа? Типа мы такие хитрожопые...
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По 5 сдаем у сына. 5 лет По 3 у дочки. 3 года
Видимо у нас в провинции с этим проще dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
За год?
Да в год. У сына 5 и все, те билеты, перкусы или как их вечеринки входють, У дочки - экскурсии за доп.плату
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да в год. У сына 5 и все, те билеты, перкусы или как их вечеринки входють, У дочки - экскурсии за доп.плату
Ну, на всякие театры-цирки мы тоже отдельно собирали
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
В чем проблема то? Жмётесь сдать 1000 т.р.ребенку на нужды?
Соглашусь-это действительно не много 1000 рублей на год. Пусть будет. Пусть даже 2000 рублей в год ( максимум) .Реально на нужды. На туалетную бумагу и на кулер ( допустим), хотя моя пятиклассница давно не пользуется ни кулером , ни туалетной бумагой ( стесняется брать из шкафа прилюдно), носит сама в кармашке бумажные платочки. Я в уме эти 1000 рублей дарю сразу на подарки учителю.
Но на разные " хотелки" , типа, на пластиковые окна, на парты...уж извините...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Видимо у нас в провинции с этим проще
Это просто кому то надо до фига - то ли РК, то ли учителю. В той же школе класс сдавал по 1 Тр , экскурсии по.желанию, а на вечеринки просто пекли дома или покупали... И ничего. Я просто уже не спорю, отдала и не думаю об этом. Мнения не высказываю, такой вой поднимают некоторые, вообще в стороне от всех мероприятий, моя психика не выдерживает буйных родителей.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
ребенок придет ,а у него тетрадей нет,почему? Потому что мама с папой не купили.
У нас в магазин книжный специальные тетрадки ( ну те, которые с заданиями) привозят. Родителям только в список вписывают. Мы их сами покупаем, как простые тетрадки и канцелярию
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр