загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
ТС , ваше нытье - бред. Все покупать единомоментно и организованно это гораздо лучше и практичнее в первую очередь для вас. Несколько тысяч на ребенка в год для обеспечения учебного процесса, это совсем недорого. Нервов сэкономите гораздо больше. Правильно поставленный контроль и учёт расходов- простое и универсальное решение.
Согласна. Но когда родкомитет не зажравшийся. Нужды класса всегда были и будут, так расходовать средства надо разумно и стараться не тратить их на всякую фигню. У нас наши одногруппники из сада по 15000 в год сдают на диваны из розовой кожи и жалюзи в цвет dntknw_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна. Но когда родкомитет не зажравшийся. Нужды класса всегда были и будут, так расходовать средства надо разумно и стараться не тратить их на всякую фигню. У нас наши одногруппники из сада по 15000 в год сдают на диваны из розовой кожи и жалюзи в цвет
Какие еще диваны? swoon2_rt_68.gif И кому?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна. Но когда родкомитет не зажравшийся. Нужды класса всегда были и будут, так расходовать средства надо разумно и стараться не тратить их на всякую фигню. У нас наши одногруппники из сада по 15000 в год сдают на диваны из розовой кожи и жалюзи в цвет
Ну это значит всех всё устраивает. Меня на розовый диван фиг кто заставит сдать)))всему есть предел.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
15000 в год сдают на диваны из розовой кожи и жалюзи в цвет
Серьезно? Пипец
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если вся отчетность будет,в чем проблема? Да и тысяча это еще не конец ,это только начало. А как люди хотели ,ничего не сдавать? Это всегда было,есть,и будет. Я тоже экономная,и я знаю что такое самой бегать и искать где подешевле.
Пост мой предыдущий перечитай, плз. Ты не о том сейчас. Сдавать нужно, вопрос в том как расходовать. И отчет тут ни причем.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Какие еще диваны? И кому?
В класс. Я не шучу, если что!
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
я председателем в родкоме и в садах была и в школе у обоих пацанов. У меня разговор короткий ...кто не хочет сдавать деньги - тот покупает своему ребёнку всё сам и подарки на все мероприятия приносят свои.....Если кого-то что-то сильно не устраивает, тот автоматически становится председателем родкома и делает всё лучше чем я.... Но по опыту все лучше будут ныть и возмущаться по углам, чем возьмут ответственность на себя
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Начинается,минус поставили у кого-то проблемы ?
Юль, может, другую тему кто читает?
Я на то,что нужно ребёнку всегда стараюсь сдавать: праздники, рабочие тетради и т.д., канцелярские принадлежности покупаю сама, как правило(иногда докупаю - остаётся часто с прошлого года) и т.д.
На ремонты в классе и золотые цепочку с серьгами не сдаю, как правило.

А вот учителю старшего на подарок к выпуску в виде золотых часов сдавала частями, начиная с Нового года, и за детское кафе платила тоже.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну это значит всех всё устраивает. Меня на розовый диван фиг кто заставит сдать)))всему есть предел.
Думаю, что не всех, но молчат и сдают haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна. Но когда родкомитет не зажравшийся. Нужды класса всегда были и будут, так расходовать средства надо разумно и стараться не тратить их на всякую фигню. У нас наши одногруппники из сада по 15000 в год сдают на диваны из розовой кожи и жалюзи в цвет
Там Снежана Денисовна воспитатель? lol_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В класс. Я не шучу, если что!
Я тоже не шутила про новые окна, шторы, вешалку для одежды в классе и полный ремонт класса с заменой старых стульев и парт на новые за три года... Потому в четвертом мы уже учились в другом классе.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 17:05
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Московская область писала:
я председателем в родкоме и в садах была и в школе у обоих пацанов. У меня разговор короткий ...кто не хочет сдавать деньги - тот покупает своему ребёнку всё сам и подарки на все мероприятия приносят свои.....Если кого-то что-то сильно не устраивает, тот автоматически становится председателем родкома и делает всё лучше чем я.... Но по опыту все лучше будут ныть и возмущаться по углам, чем возьмут ответственность на себя
Аналогично говорила. Но меня все равно надолго не хватило haha_rt_56.gif
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думаю, что не всех, но молчат и сдают
не....сначала громко возмущаются....а потом сдают... biggrin_rt_40.png
Правда на розовые диваны я ещё не пробовала собирать dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Там Снежана Денисовна воспитатель?
Неа... Это школа, в которой я когда-то училась, но потом там директрисса очень полюбила деньги. Юлия какая-то. Мы там не учимся smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
Там Снежана Денисовна воспитатель?
всё в дом, всё в дом )) ахаха
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Московская область писала:
не....сначала громко возмущаются....а потом сдают... Правда на розовые диваны я ещё не пробовала собирать
Попробуй rofl_rt_56.gif Я собирала по 1000 на год. Редко, когда возникали незапланированные траты, тогда дособирали, но не больше 500 р вроде dntknw_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Аналогично говорила. Но меня все равно надолго не хватило
Меня на два года хватило у старшего 10-11 классы со сменой классного руководителя, но я не одна была в род.коме, у нас в 10-м классе было 4 человека: 2 - род.комитет, 2 - помощники род.комитета и 2 года вела группу у старшего в WhatsApp в любое время дня и ночи практически blush_rt_40.gif
Не знаю, выдержала бы ещё пару лет в таком темпе или нет secret_rt_44.gif
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Попробуй Я собирала по 1000 на год. Редко, когда возникали незапланированные траты, тогда дособирали, но не больше 500 р вроде
я сразу по 1500...если что остаётся, то на следующий год переходит....бегать дособирать посередь года - это без меня...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
всё в дом, всё в дом )) ахаха
Да уж... Так дело то в основном и не в воспитателях, они-то как раз нормальные и адекватные. А вот родители - это отдельный вопрос. Кстати, заметила, что в родкоммитет рвутся в основном те, чьи дети не очень хорошо учатся secret_rt_44.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Юль, может, другую тему кто читает? Я на то,что нужно ребёнку всегда стараюсь сдавать: праздники, рабочие тетради и т.д., канцелярские принадлежности покупаю сама, как правило(иногда докупаю - остаётся часто с прошлого года) и т.д. На ремонты в классе и золотые цепочку с серьгами не сдаю, как правило. А вот учителю старшего на подарок к выпуску в виде золотых часов сдавала частями, начиная с Нового года, и за детское кафе платила тоже.
Не,,ну на ремонт я тоже сдавать не буду dntknw_rt_60.gif Сразу напишу кому следует. Да и на часы с сережками золотыми тоже.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.08.2018 17:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр