загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага. Виноваты перед человеком, а просить прощения идем у Бога..
есть еще другой вариант,есть ситуации,когда сам приходишь к богу,со своим мнением,но при церкви и со своим виденьем
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На небесах
Саша rofl_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Раскаяние - глубоко личный, интимный процесс, переживаемый самим человеком, который понял, что совершил плохой поступок. А публичное раскаяние - это не раскаяние, это какое-то шоу... А то сейчас посчитаете раскаянием что-то наподобие этого: "Люськ, а Люськ! А я тебе изменил! Ну с той, помнишь, в магазине напротив булочной работала? Да, вот именно с ней! Ага! Как мы с ней зажигали... Но ты это, Люсь, не переживай, я уже раскаиваюсь... Да-да... Ведь я же тебе рассказал, а значит, пока
По такой логике раскаевшемуся убийце достаточно сходить в церковь и там покаяться. Он же оказывается не перед людьми виноват.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2018 20:55
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
По такой логике раскаевшемуся убийце достаточно сходить в церковь и там покаяться. Он же оказывается не перед людьми виноват.
Убийце, если он убил не в целях самозащиты, надо бы реабилитацию в клинике проходить, имхо. Здоровые люди не убивают... gun2_rt_76.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Каждая замужняя женщина при общении говорит одну и ту же фразу.."Ты представляешь?!Вот за два(три,пять,десять) года совместной жизни..впервые вот сейчас изменяю каждая говорит)
Какой богатый опыт общения с замужними женщинами blink_rt_40.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага. Виноваты перед человеком, а просить прощения идем у Бога..
Ну,да перед виртуальным богом то легко раскаиваться,это не перед человеком глаза в глаза.Вообще считаю раскаивание должно даваться трудно,
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
да
даже если он тебе за это был благодарен?и не имел претензий-получается ты с собой была бы в конфликте и за всех сама всё решила...я бы такую инициативу не принял от женщины,которая ради меня переступила через свои моральные принципы...не понял-бы.
«Ксения», Россия, Москва, 39 лет
«Ксения», Москва, 39 лет.
 
Измены бывают разные,но факт измены не изменить)Этот вопрос спорный!Прийти к общему заключению невозможноsmile_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я бы такую инициативу не принял от женщины,которая ради меня переступила через свои моральные принципы...не понял-бы.
вот поэтому и развод...что сложного?? dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот поэтому и развод...что сложного??
ну-да)всё просто...
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Ну,да перед виртуальным богом то легко раскаиваться,это не перед человеком глаза в глаза.Вообще считаю раскаивание должно даваться трудно,
Раскаяние,это же не просто попросить прощения,хотя люди и этого даже в глаза не могут сделать,искренности и духу не хватает
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
«Ксения», Россия, Москва писала:
Измены бывают разные,но факт измены не изменить)Этот вопрос спорный!Прийти к общему заключению невозможно
Измены все одинаковые, это антураж разный.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Измены все одинаковые, это антураж разный.
я понимаю-физическая составляющая всегда одна,только мораль разная...ты это подразумеваешь?
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Измены все одинаковые, это антураж разный.
Соглашусь. Тема не простая, но, как говаривал профессор Преображенский: " Проблема не в клозетах, а в головах!"©
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я понимаю-физическая составляющая всегда одна,только мораль разная...ты это подразумеваешь?
Да причем здесь физическая составляющая?
Выше писал. Человек по дурости рушит все, что создавали вдвоем. Вообще все.
Дурость, слабоволие и эгоизм.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Хм,какой смысл Вы имеете в виду под словом раскаяться?Для меня раскаяться например после такого случая-это рассказать тому,по отношению к которому произошла измена,именно рассказать и попросить прощения и ничего другое не может быть раскаянием!
Там выше Вячеслав вам ответил. Полностью поддерживает эту точку зрения: раскаяние - это внутри. И не надо думать, что это легко. Легко, если тебе всё равно. Но тогда и раскаинья не будет, а просто признание своих поступков. А глядя в глаза любимому и любящему человеку сообщать об измене - садизм чистой воды. Зачем? Посмотреть на реакцию? Вызвать скорую, если сердце не выдержит?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Убийце, если он убил не в целях самозащиты, надо бы реабилитацию в клинике проходить, имхо. Здоровые люди не убивают...
Убийц надо сажать на электрический стул. Жизнь за жизнь, око за око. В назидание другим.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Любовь, Россия, Москва писала:
А глядя в глаза любимому и любящему человеку сообщать об измене - садизм чистой воды. Зачем? Посмотреть на реакцию? Вызвать скорую, если сердце не выдержит?
Шила в мешке не утаишь. Всё равно станет известно. Так зачем тянуть? Перед смертью не надышишься.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дурость, слабоволие и эгоизм.
А если это любовь, Алёшка? Влюбился парень в женщину, потерял голову, очнулся - жене изменил. Мы же все с гормонами ходим!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да причем здесь физическая составляющая? Выше писал. Человек по дурости рушит все, что создавали вдвоем. Вообще все. Дурость, слабоволие и эгоизм.
физическая составляющая одна-соитие...моральная составляющая,выше писал,разная...соответственно и разные решения одни и те же люди в разных ситуациях принимают по разному...
...для кого-то честность превыше всего в отношениях,даже жертвенные ради него и он с этим не смериться
...а кому просто удобно)раз простил и живи как желаешь
...кто-то именно так и живёт с лозунгом-качественный левак только укрепляет семейный брак,что на мой взгляд относится к дурости,слабоволию и эгоизму
...я привёл вариант-во благо,когда человек ради спасения идёт на измену
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Чиста ли совесть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр