загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Измены бывают разные и при разных обстоятельствах. Это очень больно когда узнаешь что твой любимый тебе изменил. Все очень индивидуально. Но я преклоняюсь перед теми людьми которые нашли в себе силы и мужество простить это. Это очень сильные люди а не лохи и дураки как многие думают. Я не про блядсьво в семье а про отступление ну типа бес попутал ...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Измены бывают разные и при разных обстоятельствах. Это очень больно когда узнаешь что твой любимый тебе изменил. Все очень индивидуально. Но я преклоняюсь перед теми людьми которые нашли в себе силы и мужество простить это. Это очень сильные люди а не лохи и дураки как многие думают. Я не про блядсьво в семье а про отступление ну типа бес попутал ...
Вот такие случаи я и описывал.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Эти стихи я читал и прекрасно знаю. Да, я грешник. Один Иисус был без греха. Не согласен с тем, что я фарисей.
Если не фарисей- то надо уметь любить и прощать. И давать человеку шанс. Быть с ним рядом и не тыкать его носом в свой проступок.

ПС: для сильно любопытсвующих- супругу своему я не изменяла.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Просто когда тут на форуме начинают писать.Ну типа,"измена и я,вещь не совместимая,это из параллельного мира"-у меня сразу глаз дергаться начинает .И хочется на божничку портрет повесить.Зачем это на весь форум говорить?)ну классно, если так!я серьёзно сейчас. Жизнь она же не чёрная и не белая.И вообще все люди хорошие в основном)
Вы попробуйте круг общения сменить sarcastic_rt_50.gif )
Может, не придется божнички портреты вешать - и параллельный мир осязаемым станет)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И оправдывают и ответственность перекладывают.
Опять про ответственность и оправдание.
Если его совесть мучает, но семья не в курсе мучений,
то что незнающий будет оправдывать или за что нести ответственность?
Он же не знает. dntknw_rt_60.gif

Мы, видимо, о разном))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.08.2018 15:45
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если не фарисей- то надо уметь любить и прощать. И давать человеку шанс. Быть с ним рядом и не тыкать его носом в свой проступок. ПС: для сильно любопытсвующих- супругу своему я не изменяла.
ТеКа, Вы так рассуждаете, будто все про меня знаете.
Никого я носом не тыкаю в его проступок. Давать шанс, да согласен, но не всегда это помогает. В моем случае это не помогло сохранить семью.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Опять про ответственность и оправдание. Если его совесть мучает, но семья не в курсе мучений, то что незнающий будет оправдывать или за что нести ответственность? Он же не знает. Мы, видимо, о разном))
Я про ответственность имела ввиду, что многие винят в измене свою половину, оправдывая свои поступки.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я про ответственность имела ввиду, что многие винят в измене свою половину, оправдывая свои поступки.
Теперь поняла. Спасибо)
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
ТеКа, Вы так рассуждаете, будто все про меня знаете. Никого я носом не тыкаю в его проступок. Давать шанс, да согласен, но не всегда это помогает. В моем случае это не помогло сохранить семью.
Я рассуждаю согласно вашим комментариям.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я рассуждаю согласно вашим комментариям.
Присутствует элемент субъективности. Это не страшно, я нормально к этому отношусь.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если не фарисей- то надо уметь любить и прощать. И давать человеку шанс. Быть с ним рядом и не тыкать его носом в свой проступок. ПС: для сильно любопытсвующих- супругу своему я не изменяла.
Как с этим потом жить? Изменивший будет чувствовать себя прекрасно. Его простили, все. Зачем вспоминать об этой "случайности"?
Но вот хватит ли сил у второго начать все заново? Для меня, простил=забыл. Или, как минимум, отпустил ситуацию. Отпустил из сердца, из головы. Раз и навсегда.Я вот например не забуду, простить прощу и отпущу.
Человек, который прощает, должен понимать, что вместе с этим решением, он берет большую ответственность. Потому что если в конфликтной ситуации, ты каждый раз будешь припоминать эту историю, судорожно просматривать все переписки, раз за разом в голове прокручивать воспоминания и подозревать всех и вся, рано или поздно превратишься в параноика, с которым невозможно жить.
По-настоящему простить, может только очень сильный человек. А жить "понарошку" - это уже мазохизм и другие причины, не любовь.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2018 16:07
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я про ответственность имела ввиду, что многие винят в измене свою половину, оправдывая свои поступки.
в любом случае виноваты оба человека в сложившейся ситуации. кому-то чего-то не хватило и все.
сколько семей живут по привычке..т.к. все устраивает, не пытаясь что-то изменить в своей жизни.
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
а про отступление ну типа бес попутал ...
Этож как должен был попутать?
Сидел на плече и склонял ее или его к соитию?

Как правило, это дело добровольное и ни кто ни кого не принуждает и это факт.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
Этож как должен был попутать? Сидел на плече и склонял ее или его к соитию? Как правило, это дело добровольное и ни кто ни кого не принуждает и это факт.
Молодой ещё Алеша.)) И очень хорошо что ты такой хороший!)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Молодой ещё Алеша.)) И очень хорошо что ты такой хороший!)
Молодость бывает не при чем, есть люди разумные, чем нас и отличает от животных.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как с этим потом жить? Изменивший будет чувствовать себя прекрасно. Его простили, все.
Я не прощал.
На днях дочь начала с матерью по громкой связи разговаривать, попросил ее уйти в другую комнату для разговора.
Мать тут же громко заявила: Ой, какие мы нежные...
Чуть ее нах не послал тут же.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как с этим потом жить? Изменивший будет чувствовать себя прекрасно. Его простили, все. Зачем вспоминать об этой "случайности"? Но вот хватит ли сил у второго начать все заново? Для меня, простил=забыл. Или, как минимум, отпустил ситуацию. Отпустил из сердца, из головы. Раз и навсегда.Я вот например не забуду, простить прощу и отпущу. Человек, который прощает, должен понимать, что вместе с этим решением, он берет большую ответственность. Потому что если в конфликтной ситуации, ты кажд
Да никак с этим не жить.
Это даже в раннем православии было единственной причиной по которой можно было разводиться.
Такую тяжесть несет в себе измена.
Кто может принять - живут, нет - нет.
И никаких любимых всеми "оба виноваты".
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Молодой ещё Алеша.)) И очень хорошо что ты такой хороший!)
Пока Алеша так думает, верность для него значима. И личная его верность тоже.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А вариант,когда жена отдаётся глав.врачу,что бы спасти мужа,тоже жизненная ересь.Мы говорим за разные ситуации,соответственно коим поступать...в мною приведённой ты бы как поступила?
Мелодрамм по России пересмотрели?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
в любом случае виноваты оба человека в сложившейся ситуации. кому-то чего-то не хватило и все. сколько семей живут по привычке..т.к. все устраивает, не пытаясь что-то изменить в своей жизни.
В сложившейся ситуации виноваты оба. Но измена - это всегда личный выбор. Ибо из этой самой ситуации можно выйти по-разному.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
В теме "Чиста ли совесть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр