загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Напишу и свое мнение тогда.

Я смогу пережить и знание об этой самой измене, и незнание о ней. Все зависит от того, как мужчина себя в семье потом ведет.
Хотя незнание дело такое: не знаешь и не знаешь. Подозревать, увы, тоже не научена.

Наверное, я вообще не думаю про возможность измен и всякое такое. Ни заранее, ни во время брака. То ли по себе сужу, то ли о людях предпочитаю думать хорошо.
О чем я говорю, если даже blush_rt_40.gif верю, что люди меняются, было бы желание blush_rt_40.gif

А когда доверия нет, уже не важно по какой причине. Смысла жить вместе нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Напишу и свое мнение тогда. Я смогу пережить и знание об этой самой измене, и незнание о ней. Все зависит от того, как мужчина себя в семье потом ведет. Хотя незнание дело такое: не знаешь и не знаешь. Подозревать, увы, тоже не научена. Наверное, я вообще не думаю про возможность измен и всякое такое. Ни заранее, ни во время брака. То ли по себе сужу, то ли о людях предпочитаю думать хорошо. О чем я говорю, если даже верю, что люди меняются, было бы желание А когда доверия нет, у
соглашусь с тобой опять friends_rt_104.gif

а поговорить на форуме это запросто lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ситуации странные, конечно, мальчики приводят. Даже очень странные. Но, скажите, почему Вы предположили, что если мнение с Вашим разнится, то "видимо сами такие"?
Как правило, так бывает, не исключаю такую возможность.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
я сомневаюсь в авторстве
Ради бога haha_rt_56.gif сути это не меняет.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Лен, разберём гипотетическую ситуацию: В предновогодней суете ты забегалась, толком не высыпалась, толком не ела... А тут производственный корпоратив. И организм, утомлённый беготнёй, заботами, недосыпом и недоеданием, тупо тебя подвёл. Тебя развезло от какого-то бокала шампанского... Очнулась ты только, когда тобой и твоим неустойчивым положением воспользовались. И что делать? Идти домой и вываливать всю эту грязь любимому человеку, чтобы ему тоже плохо стало? Или поберечь любимого челов
Емае!Это ж в каком состоянии надо быть,чтоб ничего не помнить?И даже если это произошло,это называется по другому,практически изнасилование....ты ж не по желанию,против себя....
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Значит, Вы не готовы простить. Вы готовы спокойно принять информацию о случившемся, а не простить.
Согласна со всеми вашими комментариями в этой теме.
Ситуации бывают разные... Люди заблуждаются и делают ошибки. Если человек раскаивается, хочет быть с семьей, идти дальше вместе- он должен рассказать, и это надо пройти вместе обоим супругам.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Измена это страшное нравственное преступление.
Нет оправдания измене, нет. Чтобы ни произошло, нельзя совершать измену.
Близость с другим человеком подразумевает не только физический аспект, но и психологическую близость, а также духовную. Автоматически разрушается семья. Многие семьи были разрушены изменой.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Измена это страшное нравственное преступление. Нет оправдания измене, нет. Чтобы ни произошло, нельзя совершать измену. Близость с другим человеком подразумевает не только физический аспект, но и психологическую близость, а также духовную. Автоматически разрушается семья. Многие семьи были разрушены изменой.
Как после этих слов вы можете говорить, что вы верующий? Фарисейство чистой воды.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как правило, так бывает, не исключаю такую возможность.
Все же нажеюсь на человека такого же взаимноверного. Вряд ли я буду возмущаться или обманываться, но и жить вместе тоже не буду.
Просто потому, что раз со мной так плохо, человек должен быть, где ему хорошо. И желаю ему счастья. По крайней мере, вслух sarcastic_rt_50.gif lol_rt_40.png

У меня другого рода категоричность, чем у Вас blush_rt_40.gif lol_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как после этих слов вы можете говорить, что вы верующий? Фарисейство чистой воды.
ТеКа, я Вас не понял.
В чем заключается фарисейство?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
признаваться самому это извращенный садизм какой-то. неси свою ношу сам (а)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а ты чистА по замужним ходок? хотя, я слышала мнение что с ними проще, замуж не просятся
Просто когда тут на форуме начинают писать.Ну типа,"измена и я,вещь не совместимая,это из параллельного мира"-у меня сразу глаз дергаться начинает blink_rt_40.gif .И хочется на божничку портрет повесить.Зачем это на весь форум говорить?)ну классно, если так!я серьёзно сейчас.
Жизнь она же не чёрная и не белая.И вообще все люди хорошие в основном)
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
ТеКа, я Вас не понял. В чем заключается фарисейство?
Иисус говорил о любви и прощении. В ваших словах я не увидела ни того, ни другого.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.08.2018 14:58
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна со всеми вашими комментариями в этой теме. Ситуации бывают разные... Люди заблуждаются и делают ошибки. Если человек раскаивается, хочет быть с семьей, идти дальше вместе- он должен рассказать, и это надо пройти вместе обоим супругам.
Кстати, пока есть такие мягкие как мы с тобой женщины, мужики и будут свои гульки оправдывать angry_rt_40.png

Но я все равно не могу не попробовать понять girl-cray_rt_68.gif

Потому- расскаялся, молчи,
больше не шляйся,
а сиди, изучай свою женщину и делай ее по-настоящему счастливой оставшиеся годы и годы брака.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иисус говорил любви и прощении. В ваших словах я не увидела ни того, ни другого.
Простить - С этим я согласен, но любить после измены человека не получится.
Господь ненавидит грех и ни в коем случае грех не оправдывает.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах?
dntknw_rt_60.gif а кто из вас кому изменил и при каких обстоятельствах?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как после этих слов вы можете говорить, что вы верующий? Фарисейство чистой воды.
А брак для чего существует? Что на это говорится в Писании?
Простить можно, и бог судья..но оставаться как правило с чистотой не у многих получается
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, пока есть такие мягкие как мы с тобой женщины, мужики и будут свои гульки оправдывать Но я все равно не могу не попробовать понять Потому- расскаялся, молчи, больше не шляйся, а сиди, изучай свою женщину и делай ее по-настоящему счастливой оставшиеся годы и годы брака.
И оправдывают и ответственность перекладывают.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2018 15:12
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Простить - С этим я согласен, но любить после измены человека не получится. Господь ненавидит грех и ни в коем случае грех не оправдывает.
Луки 18:10-14
Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю».
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! будь милостив ко мне, грешнику!» 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Луки 18:10-14 Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю». 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! будь милостив ко мне, грешнику!» 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой
Эти стихи я читал и прекрасно знаю.
Да, я грешник. Один Иисус был без греха.
Не согласен с тем, что я фарисей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Чиста ли совесть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр