загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как разорвать замкнутый круг? Ищу выход, он должен быть.
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем доброго дня. Очень нужна помощь советом, родителей которые по разным ид обстоятельствам воспитывают одни( именно одни -без бабушек, дедушек, без сестер, мужей и т.д.) детей дошкольного возраста с очень плохим здоровьем(инвалидов детишек например).Когда никто не может тебя сменить, отпустить, про то чтобы просто пойти подышать час другой свежим воздухом или если помечтать - сходить раз в году на выставку например.Как вы выходите из таких ситуаций ? И как устроится на работу (типа полставки) не бросая больного ребенка на дошк. учреждение или на няню(для меня это исключено не буду объяснять почему.)
Мне очень нужно долечить ребенка, пятидневка исключается. Ездила устраиваться в РОСРЕЕСТР на м. Семеновская,предложили 11 тыс. на полставки. Я не проживу на эту сумму и не смогу " поднять" ребенка. Тем более у ребенка большие проблемы с речью в т.ч.И надо срочно заниматься с логопедом. (т.е. 1.100 за занятие, а в месяц озвучили нам 8 т.)Через год ему в школу. Очень хочется совместить здоровье ребенка и заработок(которого увы нет пока. Я в каком то тупике. Есть выход???
Если не сложно - напишите по существу, и кто действительно знает, что такое один на один с реб. инвалидом и без помощи.Спасибо.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Няней с ребёнком в логопедический садик, не вариант? Или какую-то работу на дому.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
И не очень поняла, с кем будет ребёнок, когда Вы будете на работе, если Вы устраиваться пытались на полставки?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Россия, Москва писала:
Няней с ребёнком в логопедический садик, не вариант? Или какую-то работу на дому.
у нас серьезные проблемы с иммунитетом, не можем пока это позволить.Только недавно вышли на нормального иммунолога, лечится начнем скоро, но долго. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Буду бабушку просить, ей к нам 2 часа приезжать придется в одну сторону и буду просить ее наверно уходить с работы. Она подрабатывает на 6 т.Из за того, что далеко - очень редко приезжает. И ей около 70.
Вали, Россия, Клин, 44 года
Вали, Клин, 44 года.
В отношениях
 
1. Некоторые устраиваются нянями или облуживающим персоналом в дошкольные учреждения.
2. В больших городах есть специальные социальные конторы, которые работаю с семьями оказавшимися в трудной ситуации (многодетные, детдомовские, инвалиды).
Сообщение отредактировал Вали, Россия, Клин (автор поста) 23.12.2018 01:44
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просила сдать ее квартиру и как то на время хотя бы переехать к нам, и я бы спокойно ушла на пятидневку. Если честно , она настояла в свое время , чтобы появился внук. У меня к тому времени был 10 летн. ребенок и рожать в 37 лет было не просто. Только сейчас , столкнувшись с трудностями, поняла, что нельзя идти на поводу ,надо четко проговаривать как дальше быть . Не знаю почему, но на тот момент мозг не соображал " на шаг вперед".Бабушка - это моя свекровь.(если по подробнее)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
у нас нет прививок, пороки сердца, сняли инвалидность. Детский сад я уже объясняла нам нельзя.
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Здравствуйте. Не реклама, но фриланс, типа сайта fl нынче как? Я там в своё время не один год чудесный провёл, там работа разная, от стенографии, до заполнения интернет магазинов товарами, чего там только нет, и работа с рисунками, и документами, музыкой, слоганами, прочим... И у них вроде платная основа, чтобы работать надо заплатить, как нынче и уже много где... Но есть какие то более простые аналоги...

Я конечно даже близко не знаю, подойдёт ли такой вариант или нужно официально устраиваться, но знаю, что там особенно по сделкам без риска, зарабатывать можно очень даже неплохо, вначале только сложновато, пока портфолио пустое и нет отзывов... Но тут главное ценник на первые заказы не задирать и стараться указывать сроки не большие на выполнение работы... Зарабатываем отзывы + портфолио, а дальше дело будет проще. Опять же, я последний раз в этих сервисах сидел года два назад, оттуда же и нашёл несколько людей, которые напрямую за процент поставляют заказы день в день, или на следующий день, когда я прошу. В связи с чем отпала в целом нужда сидеть там, оплачивать аккаунт, выискивать заявки необходимые, вести долгие переписки и прочее.

В общем как вариант, если есть компьютер и желание, мне кажется не самый худший. Из примеров, опять же дело было давно, никогда не забуду самый выгодный заказ там был... Мужчина для сайта попросил картинки фоновые найти/сделать на разные тематики праздников... 5 минут = около 20 изображений нашел нужного размера... Ещё 5 минут наложит фильтры на все в фотошопе, чтобы выглядели более менее в одном стиле и не сильно отвлекали глаза от основного контента на сайте, за что получил 1500 рублей. Самые простые в те годы были средства.

В общем не знаю, полезно ли всё это, что описал... Но если будут вопросы, тут или в личку, пишите не стесняйтесь, всё что смогу расскажу, объясню... Так то по сути фриланс даже в нашей стране уже около 10 лет вроде как актуален... Для кого-то это подработки, а для кого-то давно основной метод заработка. Опять же основываясь на том, кто что умеет и насколько интересно и выгодно ему это.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Может пока няней в садик, с перспективой если что ребёнка туда, как иммунитет восстановите. Там логопед есть, может смогут за занятие брать меньше, как коллеге.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вали, Россия, Клин писал:
1. Некоторые устраиваются нянями или облуживающим персоналом в дошкольные учреждения. 2. В больших городах есть специальные социальные конторы, которые работаю с семьями оказавшимися в трудной ситуации (многодетные, детдомовские, инвалиды).
я везде ищу, не выдержала к депутату гос. Думы(он ведет прием в районе ) и то на днях ходила на прием и просила помочь в трудоустройстве. Сейчас в стране кризис, работа вроде и есть, но туда не попасть. Разговаривала с руководителем гос. цента РЕАБИЛИТАЦИИ - не поверите.есть ставки специалистов, но руководство "сверху" туда никого не берет. Я в свое время уже знала, что есть то же в наших гос. структурах. А наш центр Реабилитации вообще необходим больным детям, а по сути туда не водят детей,соответственно они не получают реабилитации. Какое то вредительство со стороны государства получается? В то же время я знаю , как в нашей крупной структуре(транспорт) сидят на " искусственно "созданных рабочих (теплых)местах с з.п. 100 и более сидят девочки без спец. образования с купленными дипломами.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
конечно даже близко не знаю, подойдёт ли такой вариант или нужно официально устраиваться, но знаю, что там особенно по сделкам без риска, зарабатывать можно очень даже неплохо, вначале только сложновато, пока портфолио пустое и нет отзывов... Но тут главное ценник на первые заказы не задирать и стараться указывать сроки не большие на выполнение работы... Зарабатываем отзывы + портфолио, а дальше дело будет проще. Опять же, я последний раз в этих сервисах сидел года два назад, оттуда же и нашёл
Спасибо, я очень плохой спец. в области компа, есть ноут, без принтера. Работать можно либо на дом. телефоне, либо в графике 3 дня в неделю, либо выходного дня.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго дня. Очень нужна помощь советом, родителей которые по разным ид обстоятельствам воспитывают одни( именно одни -без бабушек, дедушек, без сестер, мужей и т.д.) детей дошкольного возраста с очень плохим здоровьем(инвалидов детишек например).Когда никто не может тебя сменить, отпустить, про то чтобы просто пойти подышать час другой свежим воздухом или если помечтать - сходить раз в году на выставку например.Как вы выходите из таких ситуаций ? И как устроится на работу (типа полставки)
Готова 1 раз в 3 нед забирать лялю к себе
Платить не нужно
м Жулебино
Часов с 9 0и до 19 прям оставляй
Буду за бабушку smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Россия, Москва писала:
Может пока няней в садик, с перспективой если что ребёнка туда, как иммунитет восстановите. Там логопед есть, может смогут за занятие брать меньше, как коллеге.
Как ВОССТАНОВИМ,то да. Мне очень конечно хочется побыстрее. Жалко я к Н.Г не осилила и не вышла на работу. Сейчас к нам еще коклюш после бронхита прилипился, пока сидим на больничном. Биржа вообще выплату 2.700 приостановила, т. к. больничный не сдан и не закрыт. И когда в телевизоре орут про помощь детям, про 11 т. пособие - вранье!!!
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо, я очень плохой спец. в области компа, есть ноут, без принтера. Работать можно либо на дом. телефоне, либо в графике 3 дня в неделю, либо выходного дня.
Ну я бы посоветовал если будет времч почитать, как там что устроено, и что за вакансии бывают... Посмотреть можно и без регистрации даже... Может как запасной вариант и подойдет если что. По сути там видел не мало работы по ворду и екселю... Правда много денег ждать не стоит, но по 500-1000 рублей там за день делать можно было и по таким программам работая... В целом щавтра тоже сам зайду почитаю, что там и как нынче. Ознакомлюсь со всеми новвовдениями. В случае чего пишите, поделюсь информацией и опытом. Хотя опятт же, этот вариант я бы рассматривал как "на всякий случай", как и говорил, вначале там сложновато и раньше было, думаю и сейчас не просто совсем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Готова 1 раз в 3 нед забирать лялю к себе Платить не нужно м Жулебино Часов с 9 0и до 19 прям оставляй Буду за бабушку
Спасибо Вам- добрая Душа!!! Дай Бог Вам здоровья! Может подработка будет у кого - было бы лучше. Мне надо быть сильной, вставать на ноги. Бабушку буду просить ( может за те же 6 т.р ) приезжать к ее единственному внуку. Спасибо Вам!Есть добрые люди на свете !!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Ну я бы посоветовал если будет времч почитать, как там что устроено, и что за вакансии бывают... Посмотреть можно и без регистрации даже... Может как запасной вариант и подойдет если что. По сути там видел не мало работы по ворду и екселю... Правда много денег ждать не стоит, но по 500-1000 рублей там за день делать можно было и по таким программам работая... В целом щавтра тоже сам зайду почитаю, что там и как нынче. Ознакомлюсь со всеми новвовдениями. В случае чего пишите, поделюсь информацией
Спасибо, обяз. посмотрю.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо Вам- добрая Душа!!! Дай Бог Вам здоровья! Может подработка будет у кого - было бы лучше. Мне надо быть сильной, вставать на ноги. Бабушку буду просить ( может за те же 6 т.р ) приезжать к ее единственному внуку. Спасибо Вам!Есть добрые люди на свете !!!
Я сейчас ищу няню

-глав бух
-водителя.
- банкетного..
Мое предложение абстлютно серьезное,нужна помощь-обращайтесь
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Недавно попался пост в ВК: в Питере есть сообщество "Помощь уставшим мамам".
https://vk.com/mom4mom
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
В пятницу заплатил за садик 2289 август-декабрь)))) Льгот нет, т.е. мелкий на эту сумму находил в садик за 5 месяцев . Х.З. , работа нормальная(да и не нормальная тоже) не светит. Спасают руки не из опы.
Да ,бабушки не хватает это факт.

Вам наверно надо искать собрата по несчастью , один с детьми сидит другой работает на коллектив.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
А со старшим ребенком что случилось? Почему он(а) не помогает?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр