загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Пощёчина, или Девочек бить нельзя?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
43
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кать, это не значит, что мы должны все становится подобием этих наглых девочек. Включая мальчиков. за что мы ценим мужчин? За холодный рассудок, за ум и сообразительность. Так дайте вырасти своим мужчинам в то, что мы все ожидаем.
Мои мальчишки прекрасно воспитаны и никогда не связываются с девчонками. Не надо сейчас на мои плечи что-то перекладывать , ок wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ну да, ну да))) не для этих куриц мать орлов растила
Что-то ты за куриц сильно переживаешь? С чего бы то? biggrin_rt_40.png
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В саду у старшего девочка была, всех достала и дралась и кусалась...на разговоры, что так нельзя, не реагировала ...
и вот она докопалась до моего пацифиста он терпел терпел.... в итоге зажал её где-то за горкой и начал "метелить"....
воспитательница сделала вид что даже не видит этого.....
В итоге детей она больше не трогала)))))
А с сыном лучшими друзьями стали))))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сын рассказал, что в очередной раз на ее оскорбления попросил её замолчать, за что получил пощёчину.
Давайте отбросим в данной ситуации переходный возраст,эмоциональные всплески детей,имансипации неприязни.
Такое поведение со стороны девочки должно присекаться было сразу и однозначно.
Недопустимо девочке бить Вашего сына давая ему пощещину( это даже в детском возрасте унижает мужское достоинство,самооценку).И терпение испытывать в данном случае нельзя, нельзя позволять чтобы такое продолжалось ( это не должно быть попустительством).
Вам самой необходимо пойти к классному руководителю и побеседовать на данную щекотливую тему,пообщаться с родителями девочки,попросив,чтобы поведение её было более корректно по отношению к вашему сыну.
Девочка уже заручилась поддержкой классного руководителя в том,что первая совершает поступок ( обзывая), если ей отвечают той же монетой,то бежит жаловаться.А итог в том,что Ваш сын вдвойне получает негативные эмоции ( его обозвали, и классный руководитель явно по головке не погладил...а высказала своё мнение по поводу произошедшего,а ведь он фактически не виноват,его вынудили ответить тем же.
Не оставляйте этот момент без внимания,ваш сын взрослеет,набирается опыта,но при этом никоим образом нельзя чтобы его унижали и оскорбляли.
Да, отвечать на грубость грубостью не хорошо, вы должны объяснить ему где эта тонкая грань между добром и злом,приличием и вседозволенностью.
Как я поняла у Вас очень терпеливый сын,он не должен допускать такого отношения к себе от сверстников( не важно кто это девочка или мальчик).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 23.10.2019 20:26
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
А у мужчины должно быть чувство собственного достоинства? Или оно необязательно? Тем более в детстве... зачем оно ему, правда?
Анжелика, вы просили для ТС написать, но я всё-таки до вас хочу достучаться)
У мужчины должно быть чувство собственного достоинства априори. Потому что он сильней (кстати, и даже в детском возрасте), потому что он рассудительней, умней, выдержанней. Просто потому что он менее эмоционален, в норме всегда гормональный фон. В соответствии более стабильная психика.
И ещё...просто патамушта он мужчина. Должна быть гордость и достоинство.
Вы таких любите или истеричных драчунов?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мои мальчишки прекрасно воспитаны и никогда не связываются с девчонками. Не надо сейчас на мои плечи что-то перекладывать , ок
Не надо читать между строк. Тем более непонятны мне комменты выше.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не надо читать между строк. Тем более непонятны мне комменты выше.
. Воспитывать в девочках женственность и всем будет счастье
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Когда младший учился то ли в третьем, то ли в четвертом его одноклассника толкнула одноклассница, видимо от души толкнула, что тот упал и сломал руку( девочки раньше развиваются). Девочка та всегда была агрессивной. Думаю, если б ей разок в ответку прилетело существенно, то не стала бы она так толкаться.
Дети до определенного возраста не делят себя на мужчин и женщин, они просто дети.
И не стоит взрослые вещи на них вешать.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
. Воспитывать в девочках женственность и всем будет счастье
Я стараюсь, меня переплюнули)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Вот давно заметила, когда происходят разборки между детьми, мало кто из родителей пытается смотреть объективно и разбираться кому и за что прилетело. лишь бы чадо именно свое защитить. Именно поэтому порой бесполезно с родителями общаться
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что-то ты за куриц сильно переживаешь? С чего бы то?
Обычно от чего зарекаются...))) тьфу, тьфу sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот давно заметила, когда происходят разборки между детьми, мало кто из родителей пытается смотреть объективно и разбираться кому и за что прилетело. лишь бы чадо именно свое защитить. Именно поэтому порой бесполезно с родителями общаться
А вот я нитакая) Я описывала выше случай. Мы с родителями смогли договориться. Хотя у дочки потом долго болел живот, мы обследовались. Всегда стараюсь объективно смотреть и залезть в шкуру другого родителя. Так мне понятней обстановка и легче переносится.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот давно заметила, когда происходят разборки между детьми, мало кто из родителей пытается смотреть объективно и разбираться кому и за что прилетело. лишь бы чадо именно свое защитить.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Обычно от чего зарекаются...))) тьфу, тьфу
Я стараюсь принимать чужой выбор. Как-нибудь разберутся со своими женщинами wink_rt_40.png
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Анжелика, вы просили для ТС написать, но я всё-таки до вас хочу достучаться) У мужчины должно быть чувство собственного достоинства априори. Потому что он сильней (кстати, и даже в детском возрасте), потому что он рассудительней, умней, выдержанней. Просто потому что он менее эмоционален, в норме всегда гормональный фон. В соответствии более стабильная психика. И ещё...просто патамушта он мужчина. Должна быть гордость и достоинство. Вы таких любите или истеричных драчунов?
Вы не корректно сравниваете взрослого мужчину с мальчиком. У мужчины взрослого, возможно, психика стабильней, чем у взрослой женщины. А у мальчиков и девочек, она одинаковая, она у них детская. Нельзя поощрять унижение ни в каком возрасте! Я не учу ребенка дубасить девочек, не было еще ни одного прецедента, когда он ударил, он им все прощал, так как это было единоразово, возможно на эмоциях. Но автор пишет, что девочка терроризирует ее сына постоянно! Такого бы я тоже не потерпела и разрешила бы( точнее присоветовала бы) сыну дать сдачу в следующий раз, если такое повторится. Я иногда жалею, что я слишком правильно его воспитываю, потому что ребенок со мной делится, как некоторые девочки себя ведут в классе. Но пока ситуация не коснулась его напрямую, я ему говорю, что просто не нужно общаться с такой девочкой, раз она себя так ведет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Рыжуль, это что?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Вы не корректно сравниваете взрослого мужчину с мальчиком. У мужчины взрослого, возможно, психика стабильней, чем у взрослой женщины. А у мальчиков и девочек, она одинаковая, она у них детская. Нельзя поощрять унижение ни в каком возрасте! Я не учу ребенка дубасить девочек, не было еще ни одного прецедента, когда он ударил, он им все прощал, так как это было единоразово, возможно на эмоциях. Но автор пишет, что девочка терроризирует ее сына постоянно! Такого бы я тоже не потерпела и разрешила бы
Я корректно сравниваю, именно с началки воспитывается мужчина. И имею право на такое суждение.
Моей дочери сегодня исполнилось 17 лет, племяннику два месяца назад 18, ждет армию) Так вот росли они у меня на глазах всё время.
Все "проблемы" своей детскости выносили ко мне, мы вместе рассуждали и решали. Племянник совсем не огородное растение, а самый настоящий хулиган. Давайте ему зададим вопрос, что бы он сделал с такой девочкой в третьем классе? Презрительная ухмылка, в лицо характеристика той девочке, и дальше пошел, насвистывая. Ни разу не стоял перед выбором, но рассказывал многое...какие бывают.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот об этом и речь. Пощёчина - это скорее унижение, чем физическое воздействие, в моём восприятии. Вроде как она сама испугалась на минуту, но когда в ответ ничего не последовало-расслабилась. Бить её в полную силу никто не предлагал, я даже внимание акцентировала на этом - ответить СЛЕГКА. Просто чтобы поняла как это "приятно"
А у меня вопрос, откуда у детей берётся такое желание ударить именно по лицу?? Из мультфильмов или из жизни?
Заметила это явление только в этом году. Сама за всю жизнь никому пощёчину не влепила, психологию сего действия понять не могу dntknw_rt_60.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А у меня вопрос, откуда у детей берётся такое желание ударить именно по лицу?? Из мультфильмов или из жизни? Заметила это явление только в этом году. Сама за всю жизнь никому пощёчину не влепила, психологию сего действия понять не могу
Вы наверно не знаете что в драках еще и по голове прыгают? wink_rt_40.png
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я корректно сравниваю, именно с началки воспитывается мужчина. И имею право на такое суждение. Моей дочери сегодня исполнилось 17 лет, племяннику два месяца назад 18, ждет армию) Так вот росли они у меня на глазах всё время. Все "проблемы" своей детскости выносили ко мне, мы вместе рассуждали и решали. Племянник совсем не огородное растение, а самый настоящий хулиган. Давайте ему зададим вопрос, что бы он сделал с такой девочкой в третьем классе? Презрительная ухмылка, в лицо характ
Да не понимают такие девочки презрительных ухмылок. Более того, если это девочка, то пусть и ведет себя, как девочка! Я в детстве била мальчиков, но за дело! У нас был мальчик, который не мог за себя постоять, его постоянно обижали и унижали. Меня это дико бесило и я за него заступалась, дралась с пацанами, которые обижали и за это естественно получала, я знала на что иду. Так было класса до 7, пока я не поняла, что я девочка, что я не должна так себя вести. Но в то время, когда я дралась с мальчиками, я была наравне с ними. И я дралась, а не унижала! Я это к тому, что вряд ли Ваш племянник сейчас помнит те ощущения, которые он испытывал тогда, будучи маленьким мальчиком и не уверена, что он Вам говорил всю правду, на которую Вы расчитывали. И одно дело мальчика толкнуть по-девчачи, заигрывая, и совсем другое целенаправлено унижать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр