загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Пощёчина, или Девочек бить нельзя?
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня есть еще такие наблюдения. Кого родители в детстве лупили. Вырастают и либо сами лупят просто без выяснений. Или находят таких, кто бьет их и терпят (это уже если о девочках/женщинах). А тут кстати часто поднимали вопрос физ.наказания детей. Многим оказалось приемлемо. Жаль, об этом столько не писали, как тут.
Наблюдения неверные!) Далеко не у всех так. Меня отец а детстве бил и по поводу и без повода , однако я не хожу и не бью женщин
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да от топика уже в обсуждениях далеко ушли. Обсуждали же, что бить нехорошо. Но когда не доходит по-другому и не слышит человек, ответить считаю допустимым (как-то так в двух словах).
Фиг его знает. Девочкам обратку все же не стоит делать. Может отработать приемы увертывания от ударов, реакцию вырабатывать biggrin_rt_40.png а вобщем, словом иногда больнее бьют. Внуку старшему 9 лет, говорит, что нельзя девочек и малышей обижать. Спрашивала, ну а если тебя будут бить, те же девочки или малыши, они ж разные бывают, че будешь делать? Пожал плечами. Чета мне боязно за него. Подождем 10 лет. Сама очень терпеливая, всегда старалась уладить конфликты словами и аргументами, если не доходило, уже в крайнем случае давала ответку. Кстати, вспомнила. Был у меня случай, в классе 5,11 лет было, доставала одна девочка, доставала, слов моих не слышала, а была она меня на полголовы выше и казалось ей, что ей все можно, но в один прекрасный момент я не сдержалась, ну, сколько ж можно подумала я и влепила ей пощечину, сильную.... она не ожидала, опешила, но ей дошло наконец то,происходило дело не на публике, пару девочек присутствовали, подруги. Потом мы еще дружили с ней. И опять же, были две девочки. Вот не было у нас таких мальчиков, которые сильно обижали девочек, так симпатию в младших классах проявляли, дергали за косы, толкались слегонца. Нет, было.... в первом классе, со мной, точно. Первый месяц, знакомство, се такое. По дороге домой, пару мальчишек доставали меня, проявояли симпатию так сказать, но было не приятно, помню погнались за мной, я упала, измазалась сильно. Но я никому ничего не рассказывала, моя подруга пожаловалась классному руководителю, было собрание, классное и она четко и ясно объяснила всем, и мальчикам и девочкам, как нужно себя вести. Все, больше не припомню ничего такого, класс очень дружный был, стоял горой друг за друга.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Тех, кто не сталкивался с домашним насилием лично и знает об этом только теоретически, тоже хочу предостеречь - не зарекайтесь и не вешайте ярлыки на жертв. Никто не знает что ждёт каждого, в том числе детей, внуков и правнуков - Судьба может нещадно отыграться на самоуверенных и горделивых.
во куда теперь зашли...в высшие материи. гром и молния
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
во куда теперь зашли...в высшие материи. гром и молния
Какие нафиг высшие? Че Вам неймётся-то со своим сарказмом?
Справедливости на этом свете нет. Но иногда карма прилетает.

По физ. насилию в семье - одна мне знакомая дама очень была уверена, что "просто так не бьют" и потому обвиняла жертв домашнего насилия в том, что они сами виноваты - возможно запилила мужика или муж изменил с другой...
А когда в своей семье случилась беда - зять избил её дочку, когда их ребёнок случайно выключил пульт (папа "смотрел" телевизор, а по словам ребёнка не смотрел, а спал) - мамаша резко изменила своё мнение на диаметрально противоположное.

Или к этой теме не относящееся, но к теме кармы - ещё как:
Жизнь довольно насыщенная по общению с разными людьми, насмотрелась, как девушки, которые чуть ли не с транспарантами презирающие лишний вес, народили детей, а те выросши переженились на разных "неугодных" и уже понятно, что как минимум у трёх дочки будут склонны к полноте генетически. И дай Бог этим девочкам нормального рассудка у родителей, а не такого, как у их бабушек.

"Сытый голодного не разумеет" это не только буквально - это пока на своей шкурке не прочувствуешь - представления о каких-то событиях поверхностны. А в теории-то диванных икспэртов-то пруд пруди, ага.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
... А теперь сижу и думаю - погорячилась или всё же нет?
погорячилась...дети сами свои конфликты решают не привлекая взрослых,в любом возрасте для становления своей личности...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
blink_rt_40.gif че такоэ? Опять молодость схлестнулась с зрелостью..... biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вспомнилось Пришла зареванная домой, около подъезда старшие ребята «кто обидел?», готовые вступиться. А я сама навернулась на новой лазилке играли, пятилась от мальчика, который нравился, забыла, что там дырка ну и шагнула в «бездну», и так обидно было, что у него на глазах, убежала. Сквозь мои всхлипы услышали в общих чертах, что случилось, заулыбались... я домой побрела. мне как раз 10-11 было. Я и не знала, что они вот так вступиться готовы.
всегда так было... своя же)) с нашего двора)) независимо от возраста и принадлежности (чья то девушка из наших или просто соседка).. любому чужаку бошку отвернули бы) молча))
сергей, Россия, Москва, 31 год
сергей, Москва, 31 год.
 
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А теперь сижу и думаю - погорячилась или всё же нет?
ну конечно погорячились, если ответ кроется в вашей теме) "девочек бить нельзя" Вы наверное уже далеко не девочка))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
че такоэ? Опять молодость схлестнулась с зрелостью.....
благородство)скорее всего...
Свет, Россия, Волгоград, 42 года
Свет, Волгоград, 42 года.
 
а я чего то вспомнила школьные советские годы. Вспомнила тоже старших ребят ( старшеклассников) которые мне помогли в свое время, когда со мной случилась "трагедия всей жизни".Может, кто-то вспомнит, но были времена, когда ещё в школе собирали мукулатуру, и даже было соревнование своеобразное между классами, а в классе, между звездочками. Ну так вот, я как путевая и самая примерная из всех первоклашек, раздобыла где-то ( уже не помню) стопку газет. Ну, конечно, мне помогли. Ну, не в этом суть. Поскольку соревнования и все дела, конечно, хотелось быть первой. Нагрузилась я значит, по самое нехочу, как маленький верблюжонок, и вперед, значит, в школу, к заветной зведочке, чтобы значит, мы были первыми. А поклажа, надо сказать, была выше моего веса, о чем, мама меня неоднократно предупреждала, но мы же самостоятельные с детства, звездочка и, значит, соц соревнования были намного важнее, всяких там глупостей, про которые говорили взрослые. Мне тогда казалось, что всё это глупости. Справлюсь, всё донесу.И первое место непременно будет нашим. Сказано-сделано. Маленький октябренок вперед двинул в путь, и была очень довольна собой, ибо, по началу, как мне казалось, с задачей своей справилась. Но чем ближе я подходила к школе, тем легче была моя пачка заветных газет. Короче, вы наверное, уже догадались.. что газеты, я донесла не все. Из всей пачки, осталось пяток. Когда я это обнаружила, у самых у ворот, то вой был на весь район. rofl_rt_56.gif Горю моему не было предела. И казалось, всё, жизнь остановилось. Спасибо, добрым мальчишкам и девчонкам-старшеклассникам, что стояли возле порога ( не помню, что они там делали ? то ли курили, то ли просто стояли). Короче, ребятам, стало жалко маленькую бедолагу, и они помогли мне, собрав дорожку из газет, следующую за мной, из самого дома. Не до самого дома, конечно, собирали, но до остановке, точно. Спасибо, вам ребят, если кто живой остался. Можно сказать, спасли жизнь маленькому человеку и восстановили веру и в справедливость, и людей. biggrin_rt_40.png Счас вспоминаю, смешно же. Особенно, когда вспоминается эта дорожка из газет, аккуратно ведущая к школе. rofl_rt_56.gif Счас бы, маленькому человеку, навряд ли, кто помог. Я уж не говорю про старшеклассников, я имею ввиду учителей. Они там, что, автор, совсем слепые у вас ? Чем они занимаются, и почему игнорируют, когда дети дерутся? И я надеюсь, вы пошутили, по поводу того, что всерьез планируете сыну разрешить ударить девочку ( какая бы она не была)? Если он с таких пор, будет таким образом отвечать на "удар", то что с ним будет дальше? Вот, мальчишке, да, в подобной ситуации, нужно и важно давать сдачу, если слов не понимает, но девочке?..которая априори слабее его. no2_rt_40.gif Так он у вас и будет потом всю жизнь, на животном уровне, отвечать на удары судьбы. И кого вы вырастите, в итоге ? А девочка, если не умственно отсталая ( а я уверена, что нормальная, раз учится с вашим драгоценным сыном),то, всё прекрасно, поймёт. С полуслова. Девочки,более послушные, чем мальчики. Хотя, да, бывают разные. Но поговорить и с её родителями, и с директором, и самое главное учителями, конечно же, не помешает.Может,за дело она его ударила?В любом случае, очень многое зависит от учителей и директора. Почему они игнорируют такие поведенческие навыки детей ? Для чего они там тогда ? Только зарплату получать? Так что ли получается?
Сообщение отредактировала Свет, Россия, Волгоград (автор поста) 26.10.2019 13:25
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр