загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына направили в психиатрическую больницу на обследование.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
меня бы испугало даже то, что в стационаре ребенок будет лежать с детьми с явной психической патологией. Как он это воспримет и как это отразится на его психике? В вашем городе есть психолго-медицинско-педагогическая комиссия (пмпк)? Я бы начала с нее. И может, вам стоит найти хорошего детского психотерапевта и в частном порядке с ним поработать?
Я тоже так думаю, что сначала ПМПК. Там нормальные специалисты работают, именно выявляющие детские нарушения. Из собственной практики. Мой сын всегда "не очень" относился к урокам, так вот классная его терпеть не могла ну и, видимо, что то там ему говорила, что он вообще замкнулся.
Друзей не было, одни насмешки со стороны одноклассников. Когда начала выяснять в чем суть, поняла, что это сама учительница загнала его в угол. Она при всех делала ему замечания, типа, такой как Глеб никогда и ничего не достигнет.
А тут как раз мы переехали и надо было менять и школу. Наша классная даже в стараниях избавиться от ребенка из своего класса даже написала характеристику для направления его в школу 7 вида. Я ее храню как память. И пошли мы в это ПМПК. Отличный психолог - сказала, что того, что написано в нашей характеристике здесь и в помине нет. Просто ребенок закрылся от училки, но и соответственно никак не воспринимал все то, что она говорит.
Когда же мы перешли в другую школу, он стал любимчиком класса, и друзья появились, они даже сейчас продолжают дружить, так как нам вновь пришлось поменять место жительства и школу соответственно.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как бы вот Вам так сказать... , после того как невролог на приёме запрашивал яндекс по симптомам о возможном диагнозе и методах лечения (даже монитор не отвернул) у меня есть некоторые сомнения в поголовном профессионализме врачей
А когда педиатр достает телефон и делает так: "Окей Гугл..." wacko_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А когда педиатр достает телефон и делает так: "Окей Гугл..."
swoon_rt_40.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
Почитала от силы страницы три... У вас у всех предвзятое отношение к психиатрии.... У ребенка нарушения поведения.достатосно грубые.... Ребенка уже смотрел и невролог и психиатр. Психиатр не назначил корректоры поведения амбулаторно...он направил в стационар ... Вы думаете вы умнее того психиатра,который смотрел лично ребенка? В детский сад ребенок ходил? Там с адаптацией все нормально? Наследственность со стороны обоих родителей какая.? Никто дебилов из детей в больницах не делает,не н
Я с вами согласна во всем. Вот как людям донести, что от такого поведения страдает сам ребенок и ему нужна помощь 🤷🤷🤷
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
Автор, напишите в личку, номер дам - созвонимся! У нас это пройденный этап со старшим, все закончилось хорошо. Не бойтесь психушки, там не залечивают и диагнозов не навешивают, особенно детям до определенного возраста, особенно при первой госпитализации. Кладите смело, но навещайте максимально часто. После больницы ребенку не помешает реабилитация и отсутствие перегрузок типа учебных - мы, например, в свое время укатили сразу же в Сочи на курс дельфинотерапии, солнышко, море. Очень рекомендую снять ребенка срочно с учебы на больничный или на полгодика на домашнее обучениеиобучение(это когда учителя со школы домой приходят и бесплатно учат по немного сокращённой, но обычной программе). Справку для этого даёт участковый психиатр ребенка для школы, безо всяческих уточнений, мож, невроз у дитя на фоне учебного перегруза или на последствия лёгкого энцефалита сошлитесь, как осложнения ОРВИ -да всем пофиг по большому счету, ребенок ваш и только ваш, делайте как нужно вам обоим. Мой старший рвал и метал в школе первые 2,5 года, с помощью медикаментов смог пережить этот период, сейчас дозрел и поуспокоился, подобрали лекарства,снимающие общий тревожный фон, ажитацию - и вуаля, человек, техосмотр пройден. Я врачам очень благодарна. Если что, в Москве, напримерв шестёрке, есть отделение "Мать и дитя" - и можно лечь вместе, но очереди.
Сообщение отредактировала Василиса, Казахстан, Шу (автор поста) 06.02.2020 12:33
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А почему не обратитесь к платном специалисту? Чтобы в диспансере не было сведений?
У детей это не как у взрослых. Они ’имеют право’ на период дозревания мозга, так сказать, поэтому детские девиации поведения до определенного возраста и определенных поступков в "стаж" серьезного психиатрического диагноза не засчитываются. А ребенок может быть невыносим даже сам для себя, ему можно здорово помочь медикаментами, и окружающим. При этом если со временем дитю мозги подвезут и он поуспокоится - с учёта без проблем снимут. Никуда не сообщают. Справки для школы дают без диагноза, даже шифра, чисто с рекомендациями.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
У детей это не как у взрослых. Они ’имеют право’ на период дозревания мозга, так сказать, поэтому детские девиации поведения до определенного возраста и определенных поступков в "стаж" серьезного психиатрического диагноза не засчитываются. А ребенок может быть невыносим даже сам для себя, ему можно здорово помочь медикаментами, и окружающим. При этом если со временем дитю мозги подвезут и он поуспокоится - с учёта без проблем снимут. Никуда не сообщают. Справки для школы дают без диагн
Спасибо, что поделились личным положительным опытом give-rose_rt_60.gif
Специфика такова, что помимо неуверенности в компетенции врача, будут бояться любого его вердикта, кроме "здоров, идите, у вас всё хорошо, вам к нам не надо". Многим страшно услышать что-либо отличное от этой фразы. Но именно детство - лучшее время для коррекции, если всё же есть, что корректировать.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
. У меня есть опыт собственного сына, у него мальчик в классе не только рвал тетради, но и кидался стульями, в учителей и одноклассников. И чем он становился старше, тем агрессия усиливалась. Родители ребенка не обследовали, считали это нормой, ну вот такой он. Не знаю окончания всего, мы ушли из этой школы. Такое поведение нельзя считать нормой
У моего сына в классе была такая девочка))) и чуть получше мальчик. Мальчик сейчас вполне себе. Девочка в спецколонии
Светлана, Россия, Москва, 42 года
Светлана, Москва, 42 года.
 
Я бы хотела порекомендовать маме в любом случае сходить к психиатру, можно платно. Психиатр лечит и диагностирует не только психов, а занимается депрессиями и неврозами, которые являются пограничными состояниями и бывают у здоровых людей. Мы недавно с дочерью-подростком были на приёме у психиатра, отправила психолог, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть подростковую депрессию. Психических отклонений нет, но часто плакала и жизнь иногда казалась в чёрном цвете. Слава богу, ничего подобного не обнаружили, обычные перепады настроения. Если интересно - детский психиатр, приём 1, 5 часа, клиника фэнтези на гарибальди. Приём 6 тыс. Руб. Гармаш Марина - врач. Сначала беседовали со мной, потом диагностика ребенка, потом опять беседа со мной.
Я прочитала про вашу проблему, интересно то, что ребёнок сам осознает, что с ним, но справиться не может. Это как-то похоже на приступы, но непонятно какие... Реагирует ли ребёнок на происходящее во время истерик, помнит ли все чётко, что происходило во время приступа?
Здесь уже советовали и я поддерживаю: обязательно надо делать мрт головного мозга, хорошо делают в рдкб у проф. Алиханова. Кроме того, могу посоветовать хорошего невролога из Морозовской больницы. Как-то с дочерью там лежали и в палате была девочка, у которой периодически случались непонятные приступы смеха и что-то типа истерик, знаю, что ей поставили диагноз, но не знаю какой. Но лечили её в неврологии. В межприступное время девочка была адекватной и умной.
Автор, если вам нужны какие-то советы или контакты - обращайтесь. Надо с ребёнком разбираться и многое корректируется. Не отпускайте руки.
Виктория, Россия, Москва, 36 лет
Виктория, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
к детскому психологу водите, а в психушку пусть невролог ляжет! к хорошему психологу, с опытом, в возрасте чтоб был, а не начинающий!!! он и ребенку будет помогать и вам на ошибки укажет, что то идет не тоак в воспитании, чего то малышу не хватает, а чего то в переизбытке, я так думаю.
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года
Василиса, Казахстан, Шу, 84 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я не понимаю... Почему, чтобы выяснить каких элементов не хватает, его обязательно надо госпитализировать, чтобы психиатры наблюдали за его реакциями? Почему не сдать анализы? Там в этом центре и эндокринологи, и гастроэнтерологи, и пр.?
За узких спецов в шестёрке не скажу, а Мрт, ЭЭГ и сопутствующее все было. И да, в психиатрии длительное наблюдение - один из основных методов диагностики. Если гнать на школу (в школе началось, значит школа виновата) - вы ничем своему ребенку не поможете. У него может быть интеллектуальная недостаточность и может требоваться изменение маршрута обучения, в соответствии с потребностями. Сразу нервничать может перестать. А вообще, детский возраст не равно индульгенция нормальности. И если у кого резонирует личная психическая травма детства с темой психиатрии - говорите от себя, про себя, зачем на автора это проецировать. Ситуация ситуации рознь, также, как ребенок ребенку.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Василиса, Казахстан, Шу писала:
За узких спецов в шестёрке не скажу, а Мрт, ЭЭГ и сопутствующее все было. И да, в психиатрии длительное наблюдение - один из основных методов диагностики. Если гнать на школу (в школе началось, значит школа виновата) - вы ничем своему ребенку не поможете. У него может быть интеллектуальная недостаточность и может требоваться изменение маршрута обучения, в соответствии с потребностями. Сразу нервничать может перестать. А вообще, детский возраст не равно индульгенция нормальности. И если у кого ре
Я знаю, что нет здоровых людей, а есть недообследованные. У каждого, если покопаться, можно найти нюансы. И мне абсолютно всё равно, как другие родители воспитывают своих детей и следят за ними.
И когда вы пишете про то, что все дети разные, поднимитесь немного вверх и прочитайте свой пост о том, что "Кладите смело". В том и дело, что если у вас ситуация разрешилась через больницу и подбор медикаментов, это не означает, что всем надо следовать такому же выбору.
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Аноним задал вопрос и исчез. 14 страниц ответов rofl_rt_56.gif Для начала маму надо посмотреть и наступит ясность.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Аноним задал вопрос и исчез. 14 страниц ответов Для начала маму надо посмотреть и наступит ясность.
Всю тему не читали, пишите, лишь бы гадость сказать...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
В теме "Сына направили в психиатрическую больницу на обследование. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр