загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына направили в психиатрическую больницу на обследование.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вам наверное лучше знать, спорить не буду.
Мне просто странно, что вы, как педагог, в таких вещах плохо разбираетесь.
Если я напишу про то, что знаю про СМА и МА, это тоже будет слишком?
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вы психиатр или дефектолог, тогда соглашусь с вами. А так вы пишите такой бред, то о чём не имеете ни малейшего представления.
Погодите. То есть если я специалист, то вы со мной согласитесь. А если не специалист, то мои слова бред.
Я всё правильно понимаю?))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вы психиатр или дефектолог, тогда соглашусь с вами. А так вы пишите такой бред, то о чём не имеете ни малейшего представления.
А что было бредом, тоже заинтересовалась?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне просто странно, что вы, как педагог, в таких вещах плохо разбираетесь. Если я напишу про то, что знаю про СМА и МА, это тоже будет слишком?
🤦 на этом наша с вами дискуссия окончена. Уж с вами точно, я не собираюсь обсуждать свою профессиональную деятельность.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Погодите. То есть если я специалист, то вы со мной согласитесь. А если не специалист, то мои слова бред. Я всё правильно понимаю?))
Не хочу с вами больше годить🤦🤦🤦. Просто вот сил больше нет читать ваши комменты.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
🤦 на этом наша с вами дискуссия окончена. Уж с вами точно, я не собираюсь обсуждать свою профессиональную деятельность.
Да вы уже назвали мои слова бредом... Куда уж больше обсуждать...
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А что было бредом, тоже заинтересовалась?
Сие покрыто тайной и будет унесено в могилу.
Светлана, Россия, Москва, 42 года
Светлана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он ведёт себя так не только в школе, он ведёт себя так везде. И дома и на улице и на тренировках. Последнее время у него по несколько истерик в день из которых он очень тяжело выходит, сам это понимает и говорит мне плохо но я не могу успокоиться.
Здравствуйте. Невролог не считает, что это эпилептический приступы? Может такое быть? Я вам очень сочувствую и думаю, что все разрешится.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Документ родителя-законного представителя все равно предъявляется , даже при платном посещении врача.
В документе законного представителя нет никакой информации про ребёнка, по которой можно было бы найти ребёнка в системе ОМС для "передачи куда надо". Вернее - надо будет очень постараться найти. Отправив запросы в разные инстанции.
А потом ещё доказывать, что это именно тот ребёнок (это можно сделать только если предъявлялось свидетельство о рождении).
Как Вы думаете, какова мотивация врача - психиатра тут должна быть, если ребёнок не представляет опасности для социума и получает необходимую помощь специалиста?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
Можно уточнить (все не читала) : делали ли сканирование вен и артерий вертебробазилярного бассейна, мрт сосудов головного мозга и синусов? Все это должен был назначить невролог. Вопрос не праздный- если у ребёнка есть нарушение в кровотоке шея-голова, то это может вызывать похожее поведение.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
В документе законного представителя нет никакой информации про ребёнка, по которой можно было бы найти ребёнка в системе ОМС для "передачи куда надо". Вернее - надо будет очень постараться найти. Отправив запросы в разные инстанции. А потом ещё доказывать, что это именно тот ребёнок (это можно сделать только если предъявлялось свидетельство о рождении). Как Вы думаете, какова мотивация врача - психиатра тут должна быть, если ребёнок не представляет опасности для социума и получает н
При чем тут полис ОМС? У родителя в паспорте есть регистрация и обычно спрашивают, где проживает ребенок. Всё отправляется по месту регистрации.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.02.2020 07:01
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
При чем тут полис ОМС? У родителя в паспорте есть регистрация и обычно спрашивают, где проживает ребенок. Всё отправляется по месту регистрации.
При том, что вся информация о пациентах идёт через полис ОМС. И многие не живут по месту регистрации.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
При том, что вся информация о пациентах идёт через полис ОМС. И многие не живут по месту регистрации.
Полис ОМС выдаётся по месту пребывания, а в паспорте информация о регистрации. Если вам, например, нужна справка о том, что вы не состоите на учёте в психдиспансере, то вы идёте же с паспортом по месту регистрации? И полис ОМС вам ничем не поможет.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Полис ОМС выдаётся по месту пребывания, а в паспорте информация о регистрации. Если вам, например, нужна справка о том, что вы не состоите на учёте в психдиспансере, то вы идёте же с паспортом по месту регистрации? И полис ОМС вам ничем не поможет.
Да, я иду по месту регистрации. Но если я не хочу, чтоб сведения о моем ребенке попали в районный ПНД - я, пользуясь платными услугами, просто не предъявляю его полис ОМС и называю другой адрес проживания. Всё dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 06.02.2020 07:12
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да, я иду по месту регистрации. Но если я не хочу, чтоб сведения о моем ребенке попали в районный ПНД - я, пользуясь платными услугами, просто не предъявляю его полис ОМС и называю другой адрес проживания. Всё
Если вы даже идёте платно к специалисту, полис ОМС не нужен, вы предоставляете свой паспорт (родителя), где указаны все сведения. Я часто хожу с детьми в платным специалистам, т.к. в поликлинику не пробиться. Платные клиники обязаны сообщать сведения, если человек обратился с проблемой. Мы с вами друг друга немного не понимаем)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Не надо никуда идти,была ситуация с дочкой в прошлом году,послал всех и в этом году все молчат учителя и директор
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
В садике нормально было?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Почитала от силы страницы три...
У вас у всех предвзятое отношение к психиатрии....
У ребенка нарушения поведения.достатосно грубые....
Ребенка уже смотрел и невролог и психиатр. Психиатр не назначил корректоры поведения амбулаторно...он направил в стационар
...
Вы думаете вы умнее того психиатра,который смотрел лично ребенка?

В детский сад ребенок ходил? Там с адаптацией все нормально? Наследственность со стороны обоих родителей какая.?
Никто дебилов из детей в больницах не делает,не неси ерунды. И никто не загружает препаратами.
В этом надо разбираться.
У ребенка агрессивное поведение.
С чем оно связано?
Я за стационар. В любой момент можете выписать под расписку.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Государственные учреждения диагнозы не сообщают (это правда; даже родители иногда могут не знать, по какому шифру идёт их ребёнок), а частные обязаны сообщать куда следует... А разглашения мед. тайны в таком случае нет? За это можно подать в суд легко, ведь с каждым частным мед. центром подписывается договор. И я ни разу не видела, чтобы мне на подпись давали бумажку о том, что я проинформирована, что данные будут переданы и обработаны, как это происходит в госучреждениях. Только дополнительное согласие на медицинское вмешательство. А это не есть разглашение.
Сообщение отредактировала Снежана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.02.2020 08:25
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ребенка уже смотрел и невролог и психиатр. Психиатр не назначил корректоры поведения амбулаторно...он направил в стационар ... Вы думаете вы умнее
Как бы вот Вам так сказать... unsure_rt_40.gif, после того как невролог на приёме запрашивал яндекс по симптомам о возможном диагнозе и методах лечения (даже монитор не отвернул) у меня есть некоторые сомнения в поголовном профессионализме врачей ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Сына направили в психиатрическую больницу на обследование. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр