загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына направили в психиатрическую больницу на обследование.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
Похоже на сдвг.. Автор,не знаю в каком Вы городе находитесь,нужно найти по рекомендации хорошего врача психиатра, у нас в городе-это институт Бехтерева,нужно полное обследование ребенка,как правильно заметили уже девочки,проверить щитовидку,ээг,тест Векслера,если считает нужным специалист.
Хорошо,если Вы сможете фиксировать полученную информацию,проверять ее в других источниках,это Ваш ребенок,Вы должны знать,что с ним и как с этим дальше он будет жить потом.
При этом держите руку на пульсе,комиссии ПМПК часто дают заниженный вариант обучение,чем может сам ребенок,но Вам надо сейчас разобраться сначало,что происходит с ребенком.Удачи Вам,не падайте духом.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Большое спасибо всем за поддержку! В школе все наоборот очень поддерживают и стараются помочь. Школьный психолог с ним занимается 2 раза в неделю. Они старались с ним справиться сами, к врачам я обратилась сама, без направления школы. Когда начались конкретные проблемы я обратилась в психолого - педагогический центр, там мы прошли комиссию и так как у него истерики с агрессией, рекомендовали обратится к неврологу. Так же у них в центре групповые занятия с психологом. Сделали ЭЭГ, все в норме. Ходили к нескольким медицинским психологам, проводили тестирования, выявили особенности мышления. Все сказали одно и тоже, что надо обследовать и выявлять причины и что нельзя оставлять так. Что касается стационара... Обследование не ведёт за собой постановку на учёт, они не сообщают никуда вообще, только обследуют, назначают лечение и дают рекомендации. В отделении только дети того же возраста и с такими же проблемами ( нарушение поведения).
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Есть ещё занятия по восстановлению родительско-детских отношениям. Они проходят с психологом и совместно с мама и ребенок.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не знаю что делать...
Когда выписывают направление на обследование, указывают предварительный диагноз.
Что написано у вас?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
У моего сына в 1 классе тоже был мальчик, который прятался под парту, разгуливал по классу во время урока, не слушал учителя. У мальчика просто отсутствовала адаптация к такого рода занятиям, он не ходил в сад и на подготовку к школе, не мог сконцентрировать свое внимание. Этому тоже учат. Ему просто понадобилось больше времени, чем другим детям. Возможно стоит обратить внимание на занятия с психологом в группах. Мы с сыном ходили на такие занятия, там и концентрация внимания была и общение со сверстниками. Психолог даёт задание, все вместе выполняют.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психиатру надо доверять. А если у ребёнка, ну, не знаю, вялотекущая шизофрения какая-нибудь - а при ней человек стремиться к одиночеству и плохо переносит коллектив, из-за чего нежелание идти в школу и истерики, - то необходимо назначить лекарства и терапию. Иначе ещё хуже будет. Тьфу-тьфу, конечно, надеюсь, с Вашим малышом всё в порядке. Не бойтесь. Пусть ребёнка обследуют.
Не в первый раз слышу от Вас о шизофрении. Это что, тайный страх вылезает наружу или желание побыть в белом халате?
Любого, даже крайне спокойного и уравновешенного, можно вывести из себя. Совсем непообиваемые - только в кинофильмах про контрразведчиков.
Любому можно диагностировать шизофренические симптомы, особенно, если их искать или спец. провоцировать.
Снимайте халат медицинский уже, он Вам не идёт.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как человек, который в глаза этого ребенка не видел
Мы никто здесь не видели.
И утверждаем разное: кто чтоговорит: "здоров", "этотневралгия", "не адаптировался", "это бунтарский характер", "надо к психологу", "надо к психиатору", "ни к кому не надо"
и т.д.

Наталья по крайней мере имеет отношение к коррекционному практическому обучению. Видит определенные поведенческие примеры ежедневно. Диагнозов и не увидела. Только советы dntknw_rt_60.gif

Как и от всех здесь, хотя мы тоже не видели ребенка. И наши дети не учатся с ним в классе. Но советуем же. Кто что может dntknw_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Как быть, если дело в самой матери? Я имела беседу (будучи взрослой) с психотерапевтом, который наблюдал меня с детства (говорю же родители таскали). Он мне советовал только одно - прекратить общение с моими родными, ибо сколько он с ними ни разговаривал - они отказывались признавать свои проблемы по отношению ко мне. И да, пока я не общалась с матерью и прочими (6 лет) моя жизнь была трудной, но я развивалась. Как только пустила их в свою жизнь обратно - ад вернулся, вплоть до трагедии. И
У меня есть ещё 2 старших детей, с ними все хорошо, умницы, отличницы.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как человек, который в глаза этого ребенка не видел
Ну она же лучше знает... Да...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У моего сына в 1 классе тоже был мальчик, который прятался под парту, разгуливал по классу во время урока, не слушал учителя. У мальчика просто отсутствовала адаптация к такого рода занятиям, он не ходил в сад и на подготовку к школе, не мог сконцентрировать свое внимание. Этому тоже учат. Ему просто понадобилось больше времени, чем другим детям. Возможно стоит обратить внимание на занятия с психологом в группах. Мы с сыном ходили на такие занятия, там и концентрация внимания была и общение со с
Он ходит на занятия с психологом, но со временем все только хуже становится
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он ходит на занятия с психологом, но со временем все только хуже становится
Вы ни разу не присутствовали?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он ходит на занятия с психологом, но со временем все только хуже становится
Может лета подождать? Отдохнет, там видно будет
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну она же лучше знает... Да...
Конеееечно))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Он ведёт себя так не только в школе, он ведёт себя так везде. И дома и на улице и на тренировках. Последнее время у него по несколько истерик в день из которых он очень тяжело выходит, сам это понимает и говорит мне плохо но я не могу успокоиться.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Конеееечно))
Если бы я сама не столкнулась с подобным, до сих пор верила бы в святость школы и педагогов.
Так что проверять и перепроверять.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Возможно, психолог не справляется. Опыта мало, знаний и сама этого не замечает.
Давно занимаются?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда выписывают направление на обследование, указывают предварительный диагноз. Что написано у вас?
Диагноза нет никакого, хотят положить чтобы понять причины такого поведения.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он ведёт себя так не только в школе, он ведёт себя так везде. И дома и на улице и на тренировках. Последнее время у него по несколько истерик в день из которых он очень тяжело выходит, сам это понимает и говорит мне плохо но я не могу успокоиться.
А до школы подобное дома и на тренировках было?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он ходит на занятия с психологом, но со временем все только хуже становится
Так вот я как раз не про индивидуальные занятия с психологом, а про занятия в группе, родители+дети+психолог
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он ведёт себя так не только в школе, он ведёт себя так везде. И дома и на улице и на тренировках. Последнее время у него по несколько истерик в день из которых он очень тяжело выходит, сам это понимает и говорит мне плохо но я не могу успокоиться.
Задайте возникшие у вас вопросы, что в топике, врачу, который дал рекомендацию обследоваться. Это возможно? Или вы ему не доверяете? К другому обратиться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Сына направили в психиатрическую больницу на обследование. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр