загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына направили в психиатрическую больницу на обследование.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все они одиноковые. Я сама детей на эти комиссии выводила не один год.
У меня другой пример подобной комиссии. В том числе и приведенный выше.
Более того, в нашей конкретной комиссии занимаются и работой с родителями трудноадаптируемых детей. Но, возможно, дело и в уровне специалистов, и в их человеческих качествах, там многолетний тандем: невролог, психолог, логопед.
Но это уже не по теме. Найти качественных спецов сложно, но можно. И не обязательно комиссия, раз страшно
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или, как я выше писала, дело правда в заболевании (в моем примере - невралгия). Главное и самое сложное, верно выявить причину
Да и я про то же)
Уж сколько меня таскали (родители) с моей эмоциональностью, а всё дело было в сердце и печени.
А в ПТУ за ребёнка тамошний психолог взялась... Всё у неё сводилось к проблемам в семье. Мы с сыном знали, что у ребёнка опухоль в голове неоперабельная и нервы от болей, но сказать об этом вслух - получить клеймо "идиот".
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Главное,не пускайте всё на самотёк.У нас замечательный невролог детский.
Многим ребятам помогла.Может,сначала с неврологом поконсультироваться,в психиатрию всегда успеете.С девиантным поведением может и невролог с психологом справится.Если не запущенное.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
Есть индивидуальные консультации, может на прием к психологу?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дядя старше на 6 лет))) да и брат троюродный но очень любимый
Я думал ваш сын тоже в 11 кл
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я думал ваш сын тоже в 11 кл
Черт! Я васс с Галиной,Воронеж перепутал)Извините.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня другой пример подобной комиссии. В том числе и приведенный выше. Более того, в нашей конкретной комиссии занимаются и работой с родителями трудноадаптируемых детей. Но, возможно, дело и в уровне специалистов, и в их человеческих качествах, там многолетний тандем: невролог, психолог, логопед. Но это уже не по теме. Найти качественных спецов сложно, но можно. И не обязательно комиссия, раз страшно
Вам просто очень повезло!!! У нас эти комиссии зло!!! Со своим ребёнком с этим столкнулась. Ещё есть так сказать разнарядка, вывести определённое количество детей на эту комиссию и поставить диагноз... Но надеюсь, что у автора не этот случай.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Черт! Я васс с Галиной,Воронеж перепутал)Извините.
Бываетsmile1_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Черт! Я васс с Галиной,Воронеж перепутал)Извините.
Павел, да какая разница. Всё равно у них обеих есть с-с!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
Дошкольников тестируют на психологическую готовность к школе. У вас был этот этап? Какими были результаты тестирования и рекомендации?

Вы спросили у направляющего вас врача, в какое отделение кладут для наблюдений, какие там условия?
Я об этом ничего не знаю, предположу, что диагностика (что вам сейчас рекомендовали) отдельно, лечебное отделение- отдельно...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Павел, да какая разница. Всё равно у них обеих есть секс!
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Павел, да какая разница. Всё равно у них обеих есть секс!
rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вам просто очень повезло!!! У нас эти комиссии зло!!! Со своим ребёнком с этим столкнулась. Ещё есть так сказать разнарядка, вывести определённое количество детей на эту комиссию и поставить диагноз... Но надеюсь, что у автора не этот случай.
Ужасно((
Не будем автора пугать, пусть пробует пройти полное обследование. Если проблема настолько серьезна.
Потому что иногда ребенок просто при ссоре сломает карандаш или кинет тетрадку, как они в садике ссорятся, а проблема раздувается до масштабов неадекватности.

А там всего-то: полная неадаптация к школе, садиковое поведение. Педагоги знают, адаптация к школе может проходить до года и более. Редко, но такое случается
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.02.2020 18:56
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот с неё как раз и не надо начинать!!! Тогда школа клеймо поставит на ребенке. И в итоге эта же комиссия отправит ребёнка на обследование в психушку. У знакомой так ребёнка сначала на домашнее перевели, а потом и вовсе необучаемого сделали
на эту комиссию можно прийти без направления от школы, а по инициативе родителей. В школу в таком случае информация не передается. Но это надо уточнять, так как правила могут меняться.
Нам в свое время такая комиссия очень помогла.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И как вариант. Когда мой сынуля шкодил классе в 3-4, я стала сидеть у него на уроках. Пары раз хватило. Но это если точно не диагноз
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ужасно(( Не будем автора пугать, пусть пробует пройти полное обследование. Если проблема настолько серьезна. Потому что иногда ребенок просто при ссоре сломает карандаш или кинет тетрадку, как они в садике ссорятся, а проблема раздувается до масштабов неадекватности. А там всего-то: полная неадаптация к школе, садиковое поведение. Педагоги знают, адаптация к школе может проходить до года и более. Редко, но такое случается
Мы автора просто информируем о разных вариантах... Очень часто педагог зная это делает вид, что не понимает, что происходит... Будем верить в лучшее
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Павел, да какая разница. Всё равно у них обеих есть ceкc!
Рад за них) да аватарки путаю)
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
А что вас пугает в больнице??? Вы ещё там не были, а уже боитесь начитавшись отзывов интернете. Психолог вам точно не поможет, это не поведенческое у ребенка, психическое(уж извините). В любом случае решать только вам. Как родитель могу вас понять, жалко ребенка, непринятие всей серьезности ситуации. В первую очередь страдает сам ребенок от себя же. Потом страдают от вашего ребёнка другие дети и сам педагогический процесс. В таком состоянии ведь может и покалечить кого-нибудь, не дай Бог. И вам правильно сказали, что дальше будет хуже. Может вам и не понадобится коррекционная школа, так хоть поддерживающую терапию пропишут. Конечно всё это сложно принять, но оцените трезво ситуацию. Я сама работаю в коррекционной школе и вижу родителей, которые не могут принять диагноз своего ребенка, считая , что вот-вот он перерастет и станет таким же как и все. В любом случае вам терпения и сделать правильный выбор. Если вы сейчас обратитесь к психиатру, не факт, что это печать на всю жизнь, некоторые диагнозы снимаются. Желаю вам сделать правильный выбор.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А почему не обратитесь к платном специалисту? Чтобы в диспансере не было сведений?
Любое обращение к психиатру, если оно связано с заболеванием, должно передаваться по месту регистрации-пребывания.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любое обращение к психиатру, если оно связано с заболеванием, должно передаваться по месту регистрации-пребывания.
Я говорила о психотерапевте, а не психиатре.
И до постановки диагноза - связано или нет не может быть определено.
Кстати, и полис не обязательно предъявлять, если услуга платная.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 05.02.2020 19:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Сына направили в психиатрическую больницу на обследование. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр