загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына направили в психиатрическую больницу на обследование.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я разговаривала с родителями у отделения, в которое нас хотят положить. Все довольны, говорят что с детьми постоянно занимаются, персонал хороший, дети там в общем все одинаковые, рассказывали с чем их дети лежат, тоже самое что у нас. С детьми занимаются психологи, занимаются семейные психологи вместе со всей семьёй, если нужно, подбирают терапию. Плохих отзывов не слышала. Условия хорошие, медсестры все приветливые, на детей голос не повышают.
Меня так "радуют" такие моменты, когда поведенческие проблемы пытаются решить медикаментами... Прям красота!.. Сделать удобного и послушного ребёнка. А что будет, когда у него начнётся подростковые гормональные перестройки? Тоже феназепамом глушить? Или что там сейчас модное...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ничего удивительного)))). Как обычно - сапожник без сапог. В любом случае у мальчика надо найти причину его поведения. Пусть меня закидают тапками(думающие , что я ставлю диагнозы), но обследовать надо всесторонне. И родители, которые говорят, что проблем нет, на самом деле оказывают ребёнку " медвежью услугу". Это мое личное мнение.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
К логопеду вроде ТС не отправляли? Или я невнимательно читала
Это просто пример: как вид отклонения бывающий и при высоком интеллекте.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Такое может быть : высокий уровень интеллекта и отклонения?
Аутизм, например.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Аутизм, например.
Вроде, отдельная область отмечается гениальностью..
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня так "радуют" такие моменты, когда поведенческие проблемы пытаются решить медикаментами... Прям красота!.. Сделать удобного и послушного ребёнка. А что будет, когда у него начнётся подростковые гормональные перестройки? Тоже феназепамом глушить? Или что там сейчас модное...
Послушайте, это все хорошо. Только если это реально проблемы обусловленные внешними факторами (адаптация, плохой учитель и т.д.).
Вы же не можете 100% утверждать о каждом ребенке с растройством поведения,
что это не нарушения в работе организма: нейронных связей каких-нибудь.

Вы опираетесь только на свой личный пример, забывая, что бывает разные причины при одинаковых ситуациях.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.02.2020 23:20
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы написали, что это точно психическое. Пусть это не конкретный диагноз с шифром, но направление задано.
Слово психическое- просто слово- не диагноз, и слово "диагноз" не означает диагноз. Если вы считаете нормой такое поведение ребенка, очень вам желаю, чтобы ваши дети не оказались одноклассником такого мальчика. У меня есть опыт собственного сына, у него мальчик в классе не только рвал тетради, но и кидался стульями, в учителей и одноклассников. И чем он становился старше, тем агрессия усиливалась. Родители ребенка не обследовали, считали это нормой, ну вот такой он. Не знаю окончания всего, мы ушли из этой школы. Такое поведение нельзя считать нормой
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.02.2020 23:23
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отклонения бывают разные, не обязательно это умственная отсталость. Образ мышления отличается от стандартного.
Вас тоже это насторожило?))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я тоже могу вспылить, потом отхожу, прошу прощения))) Оказывается, я - тиран
Тиранище)))
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Послушайте, это все хорошо. Только если это реально проблемы обусловленные внешними факторами (адаптация, плохой учитель и т.д.). Вы же не можете 100% утверждать о каждом ребенке с растройством поведения, что это не нарушения в работе организма: нейронных связей каких-нибудь. Вы опираетесь только на свой личный пример, забывая, что бывает разные причины при одинаковых ситуациях.
Меня в данном случае смущает то, что до школы таких проблем. Должны же были быть хотя бы какие-то зацепки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня в данном случае смущает то, что до школы таких проблем. Должны же были быть хотя бы какие-то зацепки.
это не может быть признаком исключительно поведенческой проблемы. Проявление отклонений могут быть спровоцированы какими-то внешними факторами, наряду с тем, как писали выше, нехваткой каких-то веществ в организме.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слово психическое- просто слово- не диагноз, и слово "диагноз" не означает диагноз. Если вы считаете нормой такое поведение ребенка, очень вам желаю, чтобы ваши дети не оказались одноклассником такого мальчика. У меня есть опыт собственного сына, у него мальчик в классе не только рвал тетради, но и кидался стульями, в учителей и одноклассников. И чем он становился старше, тем агрессия усиливалась. Родители ребенка не обследовали, считали это нормой, ну вот такой он. Не знаю окончания в
Поведение не норма, но и утверждать, что это точно к психиатру, я не стану.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вас тоже это насторожило?))
Не могу сказать, что прям сильно насторожило, больше меня волнуют его неконтролируемые истерики с агрессией и что он не может контролировать эмоции. Но все равно это говорит о том, что ребёнок не простой.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня в данном случае смущает то, что до школы таких проблем. Должны же были быть хотя бы какие-то зацепки.
Защитная реакция) В школьный период появилась проблема - значит, школа виновата.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не вижу смысла просто описывать тут подробно суть тестов и и подробные ответы моего сына и что в этих ответах не так...
Повела я сына к лучшему логопеду в городе перед школой. Та даёт ему три картинки и просит сказать что на них изображено. Сын рассказывает. И тут логопед спрашивает, мол, а не ставили ему ранее ЗПР!? Включаю дуру и прошу разъяснить, что это такое. Сама я знаю про это, работала с такими детьми... И тут я фигею! Оказывается сын должен был рассказ составить по картинкам!!! Грю, вы, офигели??? Вы ж сказали сказать что изображено, а не рассказ составить!!! И объясняю, что ЗПР до школы это кощунство. На что логопед выдает%"Я смотрю мама в теме..." Пришлось огорчить тётю, т.к.я практически её коллега... И тут разговор пошёл, как надо
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это не может быть признаком исключительно поведенческой проблемы. Проявление отклонений могут быть спровоцированы какими-то внешними факторами, наряду с тем, как писали выше, нехваткой каких-то веществ в организме.
Тогда я не понимаю... Почему, чтобы выяснить каких элементов не хватает, его обязательно надо госпитализировать, чтобы психиатры наблюдали за его реакциями? Почему не сдать анализы? Там в этом центре и эндокринологи, и гастроэнтерологи, и пр.?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня в данном случае смущает то, что до школы таких проблем. Должны же были быть хотя бы какие-то зацепки.
Школа могла просто послужить катализатором проявления проблем, которые были, но ярко не проявлялись раньше.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не могу сказать, что прям сильно насторожило, больше меня волнуют его неконтролируемые истерики с агрессией и что он не может контролировать эмоции. Но все равно это говорит о том, что ребёнок не простой.
А меня насторожило!!! И не считаю отклонение нестандарьность мышления... Вот агрессия...это да...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я не понимаю... Почему, чтобы выяснить каких элементов не хватает, его обязательно надо госпитализировать, чтобы психиатры наблюдали за его реакциями? Почему не сдать анализы? Там в этом центре и эндокринологи, и гастроэнтерологи, и пр.?
Это поможет, если дело реально в нехватке веществ))
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не могу сказать, что прям сильно насторожило, больше меня волнуют его неконтролируемые истерики с агрессией и что он не может контролировать эмоции. Но все равно это говорит о том, что ребёнок не простой.
Причина у истерик какая? Что-то однотипные или разные? Психологи как-то разбирались с этим?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Сына направили в психиатрическую больницу на обследование. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр