загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына направили в психиатрическую больницу на обследование.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Повела я сына к лучшему логопеду в городе перед школой. Та даёт ему три картинки и просит сказать что на них изображено. Сын рассказывает. И тут логопед спрашивает, мол, а не ставили ему ранее ЗПР!? Включаю дуру и прошу разъяснить, что это такое. Сама я знаю про это, работала с такими детьми... И тут я фигею! Оказывается сын должен был рассказ составить по картинкам!!! Грю, вы, офигели??? Вы ж сказали сказать что изображено, а не рассказ составить!!! И объясняю, что ЗПР до школы это кощунство. Н
Меня и методисты учебников удивляют, когда без предварительной последовательной работы вдруг появляется задание: составь рассказ по картинке ( А в методичке пример "детского" выстроенного рассказа) sarcastic_rt_50.gif
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Школа могла просто послужить катализатором проявления проблем, которые были, но ярко не проявлялись раньше.
Т.е. вы, как мама, раньше не замечали чего-то, а сейчас всплыло? Может наследственность есть?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Меня и методисты учебников удивляют, когда без предварительной последовательной работы вдруг появляется задание: составь рассказ по картинке ( А в методичке пример "детского" выстроенного рассказа)
Ага, заставляют детей мыслить шаблон но, а любое проявление не стандартного подхода расценивают, как отклонение. Это из серии, что в определённом возрасте ребёнок должен иметь определённый рост и вес, а если не в этих рамках, то больной, как минимум
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Причина у истерик какая? Что-то однотипные или разные? Психологи как-то разбирались с этим?
Истерики случаются вообще без причины, на ровном месте. Психологам надо увидеть его истерики, его поведение в них, его реакции. Амбулаторно это невозможно, за ним надо наблюдать в течение какого-то времени. На приемах у психолога он всегда спокойный.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я не понимаю... Почему, чтобы выяснить каких элементов не хватает, его обязательно надо госпитализировать, чтобы психиатры наблюдали за его реакциями? Почему не сдать анализы? Там в этом центре и эндокринологи, и гастроэнтерологи, и пр.?
Разве маме кто-то препятствует пойти этим путём в первую очередь или в параллель или вместо?

Логика специалистов как раз понятна. По их профилю поступило обращение. И они приступили к работе. На данный момент от них есть рекомендация - обследование, для принятия решения о диагнозе. Что не так?
Какие доп.рекомендации от них можно ожидать, если у них пока недостаточно данных для выводов?
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это поможет, если дело реально в нехватке веществ))
Вряд ли. Там с анализами не разбираются.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Истерики случаются вообще без причины, на ровном месте. Психологам надо увидеть его истерики, его поведение в них, его реакции. Амбулаторно это невозможно, за ним надо наблюдать в течение какого-то времени. На приемах у психолога он всегда спокойный.
Всё верно. И именно для того, чтобы видеть клиническую картину без искажений на этом этапе никаких серьезных препаратов не дают.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Истерики случаются вообще без причины, на ровном месте. Психологам надо увидеть его истерики, его поведение в них, его реакции. Амбулаторно это невозможно, за ним надо наблюдать в течение какого-то времени. На приемах у психолога он всегда спокойный.
А можно пример истерики? Или это очень личное?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Истерики случаются вообще без причины, на ровном месте. Психологам надо увидеть его истерики, его поведение в них, его реакции. Амбулаторно это невозможно, за ним надо наблюдать в течение какого-то времени. На приемах у психолога он всегда спокойный.
Интересная картина.. Истерики возникают на ровном месте, но только не у психолога?!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Интересная картина.. Истерики возникают на ровном месте, но только не у психолога?!
Психолог его занимает всякими интересными вещами, тестами в игровой форме или разговаривает с ним, ему обычно это интересно, поэтому он спокойно себя ведёт
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Истерики случаются вообще без причины, на ровном месте. Психологам надо увидеть его истерики, его поведение в них, его реакции. Амбулаторно это невозможно, за ним надо наблюдать в течение какого-то времени. На приемах у психолога он всегда спокойный.
Вам психотерапия скорее нужна, а не психолог. Проблемы и врожденные могут быть. Тут полный анамнез нужно собирать и конечно обследование. Психолог точно мало чем поможет
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Психолог его занимает всякими интересными вещами, тестами в игровой форме или разговаривает с ним, ему обычно это интересно, поэтому он спокойно себя ведёт
umnik2_rt_46.gif такая своеобразная борьба за внимание со всеми остальными?
А когда Вы с ним наедине, поведение отличается от того, когда все дома?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 05.02.2020 23:48
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
В кабинете психолога нет провоцирующих истерику факторов, т. к. с ребёнком говорят тет-а-тет, спокойно, выслушивая его внимательно... Именно этого мальчику не хватает в обществе сверстников. Там вообще вокруг одни провокаторы..
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Психолог его занимает всякими интересными вещами, тестами в игровой форме или разговаривает с ним, ему обычно это интересно, поэтому он спокойно себя ведёт
Именно об этом я сразу и не договорила.. Вывод, истерики возникают НЕ на ровном месте.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Психолог его занимает всякими интересными вещами, тестами в игровой форме или разговаривает с ним, ему обычно это интересно, поэтому он спокойно себя ведёт
Если у ребенка дисбаланс с нейротрансмиттерами головного мозга, или проблема с работой внутренних органов, то какими "интересными вещами" психолог сможет помочь вашему ребенку? Как-то вы не верно подошли к проблеме
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разве маме кто-то препятствует пойти этим путём в первую очередь или в параллель или вместо? Логика специалистов как раз понятна. По их профилю поступило обращение. И они приступили к работе. На данный момент от них есть рекомендация - обследование, для принятия решения о диагнозе. Что не так? Какие доп.рекомендации от них можно ожидать, если у них пока недостаточно данных для выводов?
Я маму сначала не поняла... Думала, что она в поиске правильного решения. А на самом деле она уже вполне определилась: старшие умнички, этот неудобен, а тут врачи говорят, что мигом ситуацию исправят, подобрав терапию. Она не искала причины в отсутствии каких-то микроэлементов, нехватки гормонов. Зато пообщалась уже с родителями тех детей, кто лечится. Всё уже решено. Сюда она пришла, чтобы услышать в свою поддержку ещё кого-то. Потому что понимает, что все эти психиатры потом могут сильно отразиться на судьбе ребёнка.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я маму сначала не поняла... Думала, что она в поиске правильного решения. А на самом деле она уже вполне определилась: старшие умнички, этот неудобен, а тут врачи говорят, что мигом ситуацию исправят, подобрав терапию. Она не искала причины в отсутствии каких-то микроэлементов, нехватки гормонов. Зато пообщалась уже с родителями тех детей, кто лечится. Всё уже решено. Сюда она пришла, чтобы услышать в свою поддержку ещё кого-то. Потому что понимает, что все эти психиатры потом могут сильно отраз
Вы какой-то бред пишите
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Интересная картина.. Истерики возникают на ровном месте, но только не у психолога?!
Ага. Из серии "только в школе, но школа не виновата".
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы какой-то бред пишите
Я знаю, что вам не понравится моё мнение
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
такая своеобразная борьба за внимание со всеми остальными? А когда Вы с ним наедине, поведение отличается от того, когда все дома?
umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Сына направили в психиатрическую больницу на обследование. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр