загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как отвлечь от гаджета подростка в условиях карантина?
Страницы:
1
2
3
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
Вот хорошие уроки онлайн по физике, знамениты вл всем русскоязычном сегменте инета как стран СНГ, и не только. https://www.youtube.com/playlist?list=PL1Us50cZo25m2FDcpykgjCCZQ3SFAsG3y
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Вообще-то достойных уроков полно, и для разных классов, и учебники бесплатные можно найти, забейте вопрос в Яндексе, Гугле или Ютубе. Проблем нету, было бы желание и понимание, а то оно обычно приходит лет в 30-40.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ага...и вирус в воздухе на улице, так и ждёт пока вы выйдете в лесу...гулять надо обязательно как детям, так и взрослым
Да капец! У подъезда прямо в рот ребенку залетит!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мы как в 9.30 садимся за уроки, потом только на обед прерываемся. Заканчиваем примерно в 5. В лучшем случае. Потом еще чтение. И язык через день. В телефоне остается не более 30 мин в день.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2020 18:12
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать.
Дайте ему почитать "Три мушкетёра". Или "Айвенго". Или "Поединок с самим собой" (автор - Борис Раевский) - вдруг тоже захочет слепить себя, как герой (из слабака стал силачом)?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я махнула рукой. Среднему 12 лет, если не занят уроками, то все время в телефоне и еще ютуб смотрит. Благо, на знаниях пока не отражается, уроки делает успешно и вовремя.
Отражается на уроках, играет в майкрафт, глаза уже красные, плохо засыпает. Невролог сказал, нельзя столько ((( Но одно дело познавательно, другое дело игры (
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дайте ему почитать "Три мушкетёра". Или "Айвенго". Или "Поединок с самим собой" (автор - Борис Раевский) - вдруг тоже захочет слепить себя, как герой (из слабака стал силачом)?
Не хочет читать, не читает...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
Трудно следить за детьми, когда сам работаешь. Вроде и дома, а вроде и нет...
иногда задницу от стула отрываю и чем-нибудь озадачиваю неозадаченных. Но надолго меня не хватает. Работать-то надо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Трудно следить за детьми, когда сам работаешь. Вроде и дома, а вроде и нет... иногда задницу от стула отрываю и чем-нибудь озадачиваю неозадаченных. Но надолго меня не хватает. Работать-то надо.
Да,я тоже целый день работаю, а надо еще их покормить. Но увлечь мне сына надо,а я не знаю чем... Играем иногда в настольные игры. Но это 15-60 минут, а остальное майкрафт.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
Моему на днях 14 будет.
Большую часть времени учится дистанционно, + ежедневно 1 час видеоконфененция с директором и 1 час дистанционно занятия с репетитором. Времени остаётся совсем немного, сейчас разрешила ему пойти мультики посмотреть.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:29
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отражается на уроках, играет в майкрафт, глаза уже красные, плохо засыпает. Невролог сказал, нельзя столько ((( Но одно дело познавательно, другое дело игры (
Т.е. ради познавательного здоровье портить - это ок?)))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да,я тоже целый день работаю, а надо еще их покормить. Но увлечь мне сына надо,а я не знаю чем... Играем иногда в настольные игры. Но это 15-60 минут, а остальное майкрафт.
Вот блин... игра с плохой графикой, а подсаживаются на неё.... И стар и млад.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дайте ему почитать "Три мушкетёра". Или "Айвенго". Или "Поединок с самим собой" (автор - Борис Раевский) - вдруг тоже захочет слепить себя, как герой (из слабака стал силачом)?
У Вас дети есть? Сколько им? Они Айвенго читали?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отражается на уроках, играет в майкрафт, глаза уже красные, плохо засыпает. Невролог сказал, нельзя столько ((( Но одно дело познавательно, другое дело игры (
Майнкрафт - не самая плохая игра. Может, будущий дизайнер или программист растет у Вас )))
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не понимаю, почему родители не имеют авторитета? Моим детям разрешено не более часа в играх проводить (видео в том числе), ВСЁ! как это весь день в гаджетах в 12 лет?
Немцы так не пытали sarcastic_rt_50.gif
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Мой в "5 ночей с Фредди" играет umnik2_rt_46.gif

Вся дверь увешена и полкомнаты в художестве wacko_rt_40.gif бумаги нехватает))) +от игры что английский язык учится хорошо но картинки желают лучшего) кошмары какието рисует) это закончится в субботу. Уезжаем на дачу где нет инета girl-haha_rt_70.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отражается на уроках, играет в майкрафт, глаза уже красные, плохо засыпает. Невролог сказал, нельзя столько ((( Но одно дело познавательно, другое дело игры (
Не читала все. Если ребёнок любит майнкрафт, попробуйте программирование майнкрафт. В СПб мы занимаемся в Лиге Роботов робототехникой. У них есть дистанционный курс программирования майнкрафт.
Дистанционный курс робототехники нам сейчас очень нравится.
Возможно, есть что-то и в вашем городе, если потом переходить на реальные занятия.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
У меня конечно не подросток, но любит поиграть. У него кнопочный. На компе пароль. Прихожу с работы, и только тогда делает уроки. С утра оставляю ему задания по школе:пересказ и тд., иногда смотрит тв.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
У моего прям зависимости такой нет, хотя не мало времени проводит за гаджетами. Но если вижу, что заигрался, то прошу помочь мне по дому что-нибудь.... с братиком поиграть, например, пока я ужин приготовлю. Или пропылесосить, а то мне некогда, а с котов опять шерсти нападало tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр