загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Здравствуйте, подскажите.
5 лет назад получила на руки судебное решение об алиментах с БМ,не отправляла судебным приставам.
Не общались ,испарился человек,телефона его нет,адреса прописки точного нет,только район в Ивановской области(я из МО).
5 лет назад он официально не работал,жил на съёмной в Москве.
Если я отправлю приказ об алиментах по старому адресу они будут его искать? как в этом случае начисляются алименты и за какой период времени?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Не обязательно куда либо отправлять сходите к своим по месту собственного проживания. Там вам всё разъяснят и если надо будет сами переправят.
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, подскажите. 5 лет назад получила на руки судебное решение об алиментах с БМ,не отправляла судебным приставам. Не общались ,испарился человек,телефона его нет,адреса прописки точного нет,только район в Ивановской области(я из МО). 5 лет назад он официально не работал,жил на съёмной в Москве. Если я отправлю приказ об алиментах по старому адресу они будут его искать? как в этом случае начисляются алименты и за какой период времени?
Не знаю, как где, у нас никого не ищут. Мне пристав уже не раз звонил с просьбой закрыть дело и в архив сдать. Их, видите ли, ругают за "Висяки" (это когда с должника взять нечего или он скрывается. Хотя, мне говорили, что если очень активно добиваться алиментов, от приставов не вылезать, жалобы во все инстанции строчить, то можно чего-то добиться. Мне сложно из другого города держать руку на пульсе, поэтому недавно заходила на сайт приставов посмотреть сумму долга по алиментам, а дело давно закрыто. Вот так.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Не знаю, как где, у нас никого не ищут. Мне пристав уже не раз звонил с просьбой закрыть дело и в архив сдать. Их, видите ли, ругают за "Висяки" (это когда с должника взять нечего или он скрывается. Хотя, мне говорили, что если очень активно добиваться алиментов, от приставов не вылезать, жалобы во все инстанции строчить, то можно чего-то добиться. Мне сложно из другого города держать руку на пульсе, поэтому недавно заходила на сайт приставов посмотреть сумму долга по алиментам, а дело
Кто закрыл и на каком основании? Без вашего уведомления и согласия никто ничего не закроет. Узнайте, жалобу, или снова в суд. Никто сейчас особо никого не ищет. База у них сейчас со многими госструктурами и банками объединена блокируют все расчеты если что и алименты начисляют по средне российской оф зп, если нет других документов у ответчика.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Судебное решение и судебный приказ разные вещи. Приказ второй стороной аннулируется на раз..
Заочное судебное решение тоже и ? В любом случае хорошо , что есть приказ. Если даже отменит, то пересчёт по новому решению будет с даты обращения за приказом..
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Хотя, мне говорили, что если очень активно добиваться алиментов, от приставов не вылезать, жалобы во все инстанции строчить, то можно чего-то добиться.
Ну не совсем конечно не вылезать, но дергать надо, к сожалению ((! Но раз у Вас хватает на ребёнка и супер! Не придётся тратить время и нервы на систему
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У меня только положительный опыт общения с приставами. Правда, с моей стороны всё было сделано правильно в своё время. Также помог разобраться в ситуации юрист.
Ваш случай запущенный. Непонятно, почему сразу судебное решение не передали приставам.
Имеет смысл к ним съездить и проконсультироваться. Наверняка у вас довольно стандартная ситуация, для которой существует чёткий алгоритм действий.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Кто закрыл и на каком основании? Без вашего уведомления и согласия никто ничего не закроет. Узнайте, жалобу, или снова в суд. Никто сейчас особо никого не ищет. База у них сейчас со многими госструктурами и банками объединена блокируют все расчеты если что и алименты начисляют по средне российской оф зп, если нет других документов у ответчика.
Ну так это надо «жалобу строчить»
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Можно написать на сайт правительства. Там есть "обращение граждан". Походы к приставам не давали результата. 1 письмо на сайт, не выходя из дома - начали шевелиться smile1_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну так это надо «жалобу строчить»
И? Такой не посильный труд?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Начисление с даты судебного решения
Начисления с даты обращения в суд, не с даты вынесения решения. Дата обращения за взысканием алиментов может быть 3 года до «сегодняшнего дня»
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
И? Такой не посильный труд?
Это была цитата... я то считаю что нормально это , дернуть приставов чтобы невозможно было права детей моих нарушить. Кто ж их права отстоит кроме я )))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
они будут его искать?
Все зависит от Вас. Настоять надо. Вам Удачи.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Делать ничего не будут, если не будет письменного обращения.
Помимо консультации, нужно подать письменное обращение, если не лично приставу, то хотя бы в канцелярию. Они не имеют права по нему не отработать. Если не отрабатывают, то письменную жалобу.
Письменная жалоба без письменного обращения - это ерунда.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Под лежачий камень вода не течет.
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Приставы будут искать не его самого, а его доходы, имущество. И только на ограниченной территории (край, республика). Если он работает неофициально, начислят алименты из расчета средней зарплаты, если он живет по месту прописки. Если нет - нужно подавать в розыск. Я писала заявление на поиск его самого, т.к. если человек 1 год в розыске находится и его не нашли, то можно подать заявление на пособие по утере кормильца. Результатов ноль.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Приставы будут искать не его самого, а его доходы, имущество. И только на ограниченной территории (край, республика). Если он работает неофициально, начислят алименты из расчета средней зарплаты, если он живет по месту прописки. Если нет - нужно подавать в розыск. Я писала заявление на поиск его самого, т.к. если человек 1 год в розыске находится и его не нашли, то можно подать заявление на пособие по утере кормильца. Результатов ноль.
Ищут по всей территории России. Расчёт с средне российской. В розыск если хотите получить по потере кормильца. Если у вас не получилось самостоятельно надо обратиться к юристам, там ничего сложного, бывают просто мелочи которые вы не учли.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Скорее всего он там фиктивно и прописан в ивановской деревне,живёт в москве.
Я думаю отправить письмо в Иваново ,но я адреса не знаю.
Да ,...в век информационных технологий человека не найдешь.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, подскажите. 5 лет назад получила на руки судебное решение об алиментах с БМ,не отправляла судебным приставам. Не общались ,испарился человек,телефона его нет,адреса прописки точного нет,только район в Ивановской области(я из МО). 5 лет назад он официально не работал,жил на съёмной в Москве. Если я отправлю приказ об алиментах по старому адресу они будут его искать? как в этом случае начисляются алименты и за какой период времени?
Исполнительное производство ведется по месту жительства должника.
1) Вам нужен исполнительный документ. Это или судебный приказ, или исполнительный лист (НО не судебное решение).
2) Сделайте и оставьте себе обычную копию исполнительного документа.
3) Исполнительный документ+заявление на принятие исполнительного документа к исполнению+свои банковский реквизиты направляете ценным письмом (с описью) в адрес отдела приставов по последнему известному Вам адресу жительства должника.
4) после возбуждения производства приставы запросят адресную информацию на должника, и если его адрес изменился, то передадут производство в соответствующий отдел. Важно - исполнительный документ в этом случае у приставов не отзывать (какие бы они доводы Вам не приводили!!), пусть сами передают производство.
5) Как пойдет производство дальше - тайна покрытая мраком. Как повезет и как Вы будете действовать с приставами.

С уважением, руководитель "Алиментного бюро"
)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Исполнительное производство ведется по месту жительства должника. 1) Вам нужен исполнительный документ. Это или судебный приказ, или исполнительный лист (НО не судебное решение). 2) Сделайте и оставьте себе обычную копию исполнительного документа. 3) Исполнительный документ+заявление на принятие исполнительного документа к исполнению+свои банковский реквизиты направляете ценным письмом (с описью) в адрес отдела приставов по последнему известному Вам адресу жительства должника. 4) после воз
Спасибо большое! smile1_rt_40.png они смогут найти его данные -адрес, телефон?у него в 2016 году был какой то долг -ответчик не найден(на сайте судебных приставов смотрела)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Как повезет и как Вы будете действовать с приставами.
Вот это надо было выделить для ТС.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр