загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У Вас какие косточки на ногах болят, те, которые на стопе? У Вас судороги в икроножных мышцах?
Косточки покраснели там где большие пальцы ног, судороги по всем ногам начиная от пальцев заканчивая бедрами, такого раньше не было я не замечала раньше
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мазь венотон, и к флебологу, пусть вены проверит. Избегайте пока каблуков.
Вен нет у меня на ногах не видно их, звездочек тоже нет, вот в одном месте покраснения и то думаю может натерла или сдавила сильно, обувь тесная немного
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:08
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
если что то серьезное будет конечно схожу, если прям сильно приспичит, просто сегодня увидела небольшое покраснение испугалась, выраженных косточек на ногах у меня нет, ноги ровные, но на том месте где должны быть косточки небольшое покраснение, может натерла?
Это у учителей профессиональное. У них косточки выпирают. Даже у молодой женщины, 32 лет видела.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 06.09.2021 17:12
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Косточки покраснели там где большие пальцы ног, судороги по всем ногам начиная от пальцев заканчивая бедрами, такого раньше не было я не замечала раньше
Чтобы не было косточек покраснения косточек на стопе, нужно подобрать более удобную обувь, либо использовать ортопедические стельки. По утрам, во время занятий физическими упражениями, полезно походить по полу попеременно на внутренний и на внешней стороне каждой стопы. Это упражнение так же предотвращает плоскостопие. Судороги на ногах возникают по ночам, после того, как долго сидишь или лежишь или во время ходьбы и физических упражнений?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
косточки на ногах стали болеть и покраснели,
Ортопедическую стельку попробуйте и специальные вставки от косточек. Их то ли на большой палец надевать нужно, то ли между пальцами, точно не знаю, но слышала, что помогают. И да, компрессионный трикотаж - чулки, гольфы, колготки. Если с венами сейчас всё ок, то можно профилактический класс.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чтобы не было косточек покраснения косточек на стопе, нужно подобрать более удобную обувь, либо использовать ортопедические стельки. По утрам, во время занятий физическими упражениями, полезно походить по полу попеременно на внутренний и на внешней стороне каждой стопы. Это упражнение так же предотвращает плоскостопие. Судороги на ногах возникают по ночам, после того, как долго сидишь или лежишь или во время ходьбы и физических упражнений?
судороги бывают среди ночи, а иногда в любое время, допустим в любое время на пальцах ног и на бедрах, а по ночам на икрах
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ортопедическую стельку попробуйте и специальные вставки от косточек. Их то ли на большой палец надевать нужно, то ли между пальцами, точно не знаю, но слышала, что помогают. И да, компрессионный трикотаж - чулки, гольфы, колготки. Если с венами сейчас всё ок, то можно профилактический класс.
Специальные накладки видела, я стесняюсь их носить, а стельку тоже не получается, обувь на работе открытая
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это у учителей профессиональное. У них косточки выпирают. Даже у молодой женщины, 32 лет видела.
у пожилых людей вообще иногда косточка прям искривляет большой палец ноги и тогда только операция и то говорят не помогает, все равно болит
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мужчина нужен. Тогда на работу не надо будет ходить и краснота сойдет...
Мудрые слова)
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Вопрос я так понимаю все же к медикам? Вот к медикам и обратитесь, а то тут каждый второй с медобразованием ))) Ща насоветуют в лучшем случае до ампутации, в худшем-до морга )
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Специальные накладки видела, я стесняюсь их носить, а стельку тоже не получается, обувь на работе открытая
А, так Вы просто пожаловаться тему создали? )))))
Тут ведь какое дело... Либо что-то меняете, либо терпите молча. Поговорить, конечно, мы можем, но Вам от этого облегчение только моральное будет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Поищите на Алике мазь от боли в суставах.
Типа такой:

65,88 руб. 60%СКИДКА | Скорпион спина мазь для снятия болевых ощущений артрит обезболивающий крем лечение ревматоидных суставов колена китайский из трав, медицинская
https://a.aliexpress.com/_AKhFoK
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы меня так утешить решили да? Типо радуйся что заболело в кой то веки хоть что то. Или это первые признаки возрастных изменений в организме и с годами будет только хуже? Наверное организм уже стареет сдается потихоньку работяга
Это я, типа опытом поделился))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
судороги бывают среди ночи, а иногда в любое время, допустим в любое время на пальцах ног и на бедрах, а по ночам на икрах
У Вас судороги на ногах одновременно из-за отека ног и забитых мышц голени. Отек ног возникает из-за застоя лимфы. Чтобы не было застоя лимфы нужно каждый день по 20 минут утром и 20 минут вечером дышать животом, лежа на кровати. Для расслабления забитых мышц ног нужно каждый вечер их расслаблять по 3 минуты каждую ногу. Одну ногу ставишь в полуметре, примерно, от стены, а другой ногой, которую расслабляешь, пяткой становишься на пол, а верхней частью стопы опираешься на стену. При этом стопа находится под углом 45 градусов с полом и 45 градусов со стеной. Компрессионное белье одевать на ноги не стоит, потому что кровь и так плохо приливает к ногам, из-за чего и возникают судороги ног.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Потому что как придешь к врачу так назначит кучу таблеток, а я почти ничего не ем, на голодный желудок пить таблетки вредно, а времени на еду почти нет
В Вашем случае таблетки, скорее всего не нужны. В первую голову сделайте рентген, чтобы исключить плоскостопие, костную мозоль, бурсит большого пальца стопы.
По результатам и будет видно что лечить, а так гадание на кофейной гуще.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
судороги бывают среди ночи, а иногда в любое время, допустим в любое время на пальцах ног и на бедрах, а по ночам на икрах
Спазм мышц ( гипертонус, бывает не только у детей). Сделать Доплер нижних конечностей, исключить варикоз. Если есть, лечить его, если нет, на ночь ванночки с морской солью и расслабляющий массаж.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
И обувь удобную обязательно,ноги могут просто напрягаться,уставать,оттого и судороги.
Ещё вальгусная деформация первого пальца стопы (hallux valgus),да любые проблемы со стопой могут боли вызывать...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
У меня тоже так было, когда на ногах по 12-15 часов стояла, официанткой подрабатывала. С такой работой ещё и звёздочки могут появится на ногах, которые останутся навсегда. Судороги от того, что мышцы на икроножных мышцах сильно сжимаются, поэтому обязательно в конце дня растяжка этой мышцы, отвести ногу назад и минуту постоять, чувствовать как мышца растягивается. То же самое делать со стопами, повращать ими. У меня так ноги скрючивало по ночам, что пальцы на ногах перекрещивались как у зомбака)) а если неудачно потягушки сделаю, это вообще))если так схватило, надо поставить стопу на носок и прогинать так, пока не отпустит. Нехватки витаминов не было у меня. Это чисто напряжение в мышцах. В течение дня желательно эти упражнения делать, растяжку мышц. А, ещё, очень помогает массаж икроножной мышцы и нажатие на точку с внутренней стороны, где икроножная мышца самая крупная, иногда даже можно легкую боль почувствовать при массаже
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 06.09.2021 19:15
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне почти 46 лет, я здоровая, активная, ничем серьезным особо не болела в своей жизни, в основном простуда, насморк, ангина по своей вине, либо мороженого много переем, либо молока ледяного выпью из холодильника, анализы все хорошие, а тут устроилась на работу где бОльшая часть времени на ногах, ходить надо много или стоять долго, обувь хоть и удобная, но стала замечать что косточки на ногах стали болеть и покраснели, вопрос к медикам может каких то витаминов не хватает или еще более удобную мяг
В личку напишите.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр