загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Но подпись все равно нужна.
Наташ, не обязательно
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Звонок. На ваше имя оформлен кредит. Я сотрудник банка, или сотрудник полиции. Мы можем решить эту проблему, но вы должны перевести нам деньги. Через в банкомат в "банковскую ячейку". Человек был уверен, что именно в "ячейку". Пару недель назад в " Человек и закон" Точно такая же схема была озвучена. Там человек перевел 2 млн, и взял кредит на 2 млн.
Вы меня всем ассортиментом решили побаловать? Или по сути конкретной ситуации у вас вопросы есть?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Наташ, не обязательно
Если липовая доверенность, что кому-то поручает, то да, наверное, не нужна, ты об этом?
Или же о поддельной цифровой подписи? Не тот случай, имхо.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
придти в банк. взять выписку по счетам. в банке паспорт просто так не сканят. деньги могут быть переведены на третье лицо и без вашего родственника. но если был звонок "что случилось?" скорее всего деньги заморозили. бегом в банк закрывать счета и карты.
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.10.2021 10:09
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Если липовая доверенность, что кому-то поручает, то да, наверное, не нужна, ты об этом? Или же о поддельной цифровой подписи? Не тот случай, имхо.
Нет, я не об этом.
Сейчас стало много вариантов заключения договора без подписи бумажки "Договор".
Тема думаю фейковая. Но если бы была реальная, то, НАПРИМЕР, в некоторых банках заявка на кредит является офертой заявителя и не требует в дальнейшем подписания договора при акцепте банком.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Нет, я не об этом. Сейчас стало много вариантов заключения договора без подписи бумажки "Договор". Тема думаю фейковая. Но если бы была реальная, то, НАПРИМЕР, в некоторых банках заявка на кредит является офертой заявителя и не требует в дальнейшем подписания договора при акцепте банком.
Да?) То есть я за фейк словила минус от лица во всю аватарку?))
А если серьезно, Вить, ты же знаешь, как уязвимы пожилые люди. Особенно, если уже зачатки деменции.
И их развести очень легко. Сама тут материла мошенников, помощь предлагали продуктовую, только мол, тыщу переведите, а то не хватает на закупку. Звонили на телефон мамы.
Так что, я как раз верю. И упирала бы на недееспособность.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2021 10:14
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
То есть я за фейк словила минус от лица во всю аватарку?))
Чо? umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И упирала бы на недееспособность.
это ВООБЩЕ не проходит
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А если серьезно,
То первый пост на первой страницы совсем не вяжется с последним постом на ней же, и чем то напоминает аномальную зону.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
это ВООБЩЕ не проходит
Почему? А в силу сильно пожилого возраста?

Впрочем, это было лишь предположение.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
То первый пост на первой страницы совсем не вяжется с последним постом на ней же, и чем то напоминает аномальную зону.
Господи, Птич, я в понедельник до обеда так глубоко не соображаюsmile_rt_40.png))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сама тут материла мошенников,
Я как то вытянут таких прям к себе в подъезд grin-ast_rt_40.gif
Вызвал ментов, подготовил деньги для передачи, а менты- мутанты сорвали мне фсё оперативную разработку уткнувшись машиной с мигалками и сиреной прям в подъезд diablo_rt_74.gif
sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А в силу сильно пожилого возраста?
Это НЕ недееспособность
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да?) То есть я за фейк словила минус от лица во всю аватарку?)) А если серьезно, Вить, ты же знаешь, как уязвимы пожилые люди. Особенно, если уже зачатки деменции. И их развести очень легко. Сама тут материла мошенников, помощь предлагали продуктовую, только мол, тыщу переведите, а то не хватает на закупку. Звонили на телефон мамы. Так что, я как раз верю. И упирала бы на недееспособность.
На какую недееспособность?
Если чел официально не признан, то бесполезно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
давить на недееспособность.
На это невозможно давить и не давить
Это официальный статус
Слова и истории в духе давить никого в банке не будут интересовать
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Человек, под действием манипулятора на телефоне, пошел в банк брать кредит. Банк, сейчас рекламирует Безруков, в конце дня одобрил заявку. Но, человек осознав, кто требует это, отказался. Непонятно подписан договор или нет. Говорит что нет. Сняты только сканы паспорта. Можно ли получить, справку из банка, что кредит не взят?
Справку получить можно о том есть, нет, был ли кредит у человека в этом банке
Вам надо пройти в банк с человеком
Если номер карты называл человек по телефону (даже номер карты!) то Карты надо поменять.
Скажите хоть потом толком - что было
А то у вас как то скомканно
Ох эти пожилые люди и подонки около них
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Это НЕ недееспособность
Да я знаю.
Ну ладно, выхожуsmile_rt_40.png Твоя вотчина)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Розмари, у вас палец заело?
huh_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Победитель, Дома писал:
То первый пост на первой страницы совсем не вяжется с последним постом на ней же, и чем то напоминает аномальную зону.
Рассказывать всю историю в подробностях - не стоит. Для меня важно выйти из ситуации хотя бы с банком. Человек, только спустя несколько дней начал понимать, проблему. То что я привёл пример из передачи - похожая ситуация. Тема не фейковая. Сомнения в женщине оформлявшей заявку в банке. Повторюсь. После отказа в получении кредита, позвонил мошенник с вопросом, Что случилось? То есть он был информирован, что кредит не берут и деньги переводить не будут.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Рассказывать всю историю в подробностях - не стоит. Для меня важно выйти из ситуации хотя бы с банком. Человек, только спустя несколько дней начал понимать, проблему. То что я привёл пример из передачи - похожая ситуация. Тема не фейковая. Сомнения в женщине оформлявшей заявку в банке. Повторюсь. После отказа в получении кредита, позвонил мошенник с вопросом, Что случилось? То есть он был информирован, что кредит не берут и деньги переводить не будут.
С какого номера был звонок? С сотового? Или городского?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр