загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В органы обратились. Через часов шесть. Мошенник продолжал звонить в это время. На что опер трижды брал трубку, представлялся, и говорил не звоните сюда. Идиотизм.
Вы по капле какие то подробности выдавливаете .. уже опер нарисовался
Если вы и в полицию уже обратились то несколько другая ситуация и понимая произошедшее как то можно прогнозировать даст ли официальное заявление возможность быть (если кредит получен и украден) стать не вором, а пострадавшим от преднамеренного введения в заблуждение стариков мошенником
Таких заявления сейчас масса , искать могут годами
И вот бумаги об этом хорошо бы иметь
Человек сказывал что спустя 2 года ему сотрудники позвонили - сказали если деньги вам вернут - заберёте заявление? Как то так в общих чертах
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Человек, под действием манипулятора на телефоне, пошел в банк брать кредит. Банк, сейчас рекламирует Безруков, в конце дня одобрил заявку. Но, человек осознав, кто требует это, отказался. Непонятно подписан договор или нет. Говорит что нет. Сняты только сканы паспорта. Можно ли получить, справку из банка, что кредит не взят?
Этот человек покрасил вас выяснить этот вопрос на Сайте Знакомств? Он не знает брал ли деньги? Если деньги ему не выдавали и ни на какие карты не переводили, то о каком кредите идёт речь? Если уж очень переживает пусть в банк зайдёт, эту историю там расскажет и все выяснит. Чем СЗ то поможет? По моему тут то все совершенно очевидно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мошенник, направил именно в этот банк. После сообщения об отказе от кредита сотруднику банка, поступил звонок от мошенника, с вопросом: Что случилось? Странное стечение обстоятельств, если не подумать о том, что сотрудник банка, сообщил об этом мошеннику.
Направить в банк письменный запрос с изложением ситуации. СБ будет счастлива.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
На глупость? Можете считать что да
А свой ум показали вы, минусанув на предложение обсудить все в личке.
Ну да ладно, вам свойственно не дочитывать, я не в претензии.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Этот человек покрасил вас выяснить этот вопрос на Сайте Знакомств? Он не знает брал ли деньги? Если деньги ему не выдавали и ни на какие карты не переводили, то о каком кредите идёт речь? Если уж очень переживает пусть в банк зайдёт, эту историю там расскажет и все выяснит. Чем СЗ то поможет? По моему тут то все совершенно очевидно.
Спросила своих юристов. Вопросы были сразу: Брал или не брал? Точно или нет?
Усомнились в том, что несколько раз звонили, и когда опер им якобы говорил, этого не делать.

Совет такой- идти и разговаривать в банке со службой безопасности.
Если сотрудница банка звонила и интересовалась, а почему кредит не брали, значит, кредит же и не взяли?
В общем, вопросов много.
Либо вы сами не знаете всего. Либо Победитель прав.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
я не в претензии.
Тогда «палец свело» это что ? Если не претензия в некорректной жалкой форме? Я бы не стала в личке обсуждать что то с тем кто предлагает дееспособному прийти и «давить» что я недееспособный - заведомо понятно что в ответят банке по этому поводу.
Если только тс надо языком почесать, а не проблему решить.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сайте Знакомств?
Это форум - тут трещат обо всем о чем хотят
Сайт знакомств где то в другой вкладке
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Этот человек покрасил вас выяснить этот вопрос на Сайте Знакомств? Он не знает брал ли деньги? Если деньги ему не выдавали и ни на какие карты не переводили, то о каком кредите идёт речь? Если уж очень переживает пусть в банк зайдёт, эту историю там расскажет и все выяснит. Чем СЗ то поможет? По моему тут то все совершенно очевидно.
Переживает? Я - сын. За то, что натворят близкие родственники, отвечать кому?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тогда «палец свело» это что ? Если не претензия в некорректной жалкой форме? Я бы не стала в личке обсуждать что то с тем кто предлагает дееспособному прийти и «давить» что я недееспособный - заведомо понятно что в ответят банке по этому поводу. Если только тс надо языком почесать, а не проблему решить.
Ни вы ни я не знаем, ни сколько лет тому, кому навязали кредит, ни то, насколько он дееспособен. Это было предположение.
Я знаю по работе подобные случаи. Когда именно пожилой человек не отдавал себе отчета в действиях.
И да, читали бы все же внимательней. Может быть и вспомнили, что я работаю именно в юридической отрасли.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это форум - тут трещат обо всем о чем хотят Сайт знакомств где то в другой вкладке
Ага. Жду тему - Есть ли жизнь на Марсе? ))) ох оттопчимся))) Версий будет столько, сколько людей. При чем окажется, что несколько форумчане там были лично и все видели своими глазами)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Чоооооо?
Либе либе либе Аморе)) gitara.gif
Птич, я ж правда могла бы помочь, ты знаешь)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Есть ли жизнь на Марсе?
Там её тоже нету! sorry_rt_48.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Либе либе либе Аморе)) Птич, я ж правда могла бы помочь, ты знаешь)
Эт пАнятна.
Я не понял "либо Победитель прав".
Что такое "либо"??
Он не прав. Он лев! Он тигрррр.
И никаких либо! cool_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ага. Жду тему - Есть ли жизнь на Марсе? ))) ох оттопчимся))) Версий будет столько, сколько людей. При чем окажется, что несколько форумчане там были лично и все видели своими глазами)))
Интереснее любовь на Марсе)))
Жжёте вы уже второй день.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Спросила своих юристов. Вопросы были сразу: Брал или не брал? Точно или нет? Усомнились в том, что несколько раз звонили, и когда опер им якобы говорил, этого не делать. Совет такой- идти и разговаривать в банке со службой безопасности. Если сотрудница банка звонила и интересовалась, а почему кредит не брали, значит, кредит же и не взяли? В общем, вопросов много. Либо вы сами не знаете всего. Либо Победитель прав.
Я не знаю всего. Может. Мне позвонили с банка, знаю ли я этого человека. Я говорю - перезвоните. Звоню человеку. Спрашиваю в чем дело. Говорит: я не могу говорить по телефону. Про кредит ни слова. Думаю, в чем дело? Начинаю размышлять. Максимум, что этот человек мог сделать - это взять Халву в этом банке - так как очень экономный. Чтобы купить какую нибудь хрень. Ну или сюрприз. Но не кредит!!! У него были накопления, которые были переведены за пару часов до этого. Через час звоню. Спрашиваю в чем дело. Это не телефонный разговор, нас могут прослушать. Что за чушь!!! Рассказывай, мне ехать ещё час. Путанное изложение, выдало, что был запрошен кредит. Повторяю, свои накопления уже отправлены.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Направить в банк письменный запрос с изложением ситуации. СБ будет счастлива.
Согласен. Форум привёл к этому плану. Человека попросил получить номер дела в полиции, хотя квитанция есть, о том что заявление поступило, но может надо номер дела. Пока не знаю. Потом звонок на горячую линию, с изложением ситуации. Потом визит в банк с заявлением, о просьбе разобраться. И на основании этого требовать бумагу, нет ли штрафных санкций и самого кредита. Как добраться до службы безопасности? Но самое важное - не работает ли это филиал по франшизе? В других областях сталкивался с этим. Под известным именем ИП или ООО.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Эт пАнятна. Я не понял "либо Победитель прав". Что такое "либо"?? Он не прав. Он лев! Он тигрррр. И никаких либо!
Твой год кстати будет, в курсе?))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Подруга мне рассказывала подобную историю, позвонили ее сестре, сказали на ваше имя был оформлен микрозайм на 300 тыс, вам нужно пойти в сбербанк и оформить кредит, не подписывать ничего, деньги вам переведут на карту, их нужно снять и отправить в другой банк на такой то счет, тогда ваш микрозайм погасится.. Представился человек следователем, он все время висел на телефоне и говорил что и как делать.. Девушка все сделала, как он сказал... оказалось, что это мошенник и кредит на ней повис..
Сейчас они ее банкротят, чтобы не отдавать этот кредит, она одинокая мама двух детей и платить кредит не в состоянии
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Человек, под действием манипулятора на телефоне, пошел в банк брать кредит. Банк, сейчас рекламирует Безруков, в конце дня одобрил заявку. Но, человек осознав, кто требует это, отказался. Непонятно подписан договор или нет. Говорит что нет. Сняты только сканы паспорта. Можно ли получить, справку из банка, что кредит не взят?
Он недеспособный или был под действием определённых веществ, если ничего не помнит? unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр