загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Френдзона, или бесполезная трата эмоциональных ресурсов)) Общайтесь, как-будто он инвалид, развидьте в нем мужчину.
А инвалид не может быть мужчиной что ли? unsure_rt_40.gif ))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А инвалид не может быть мужчиной что ли? ))
Я имела ввиду, что желательно общаться как с абсолютно любым человеком, спросившим время или дорогу - ровно и терпеливо,
не как к мужчине - которого хочешь всеми фибрами души...

Более удачный пример - муж подруги, для нормальных женщин - не мужчина. wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я имела ввиду, что желательно общаться как с абсолютно любым человеком, спросившим время или дорогу - ровно и терпеливо, не как к мужчине - которого хочешь всеми фибрами души... Более удачный пример - муж подруги, для нормальных женщин - не мужчина.
Поняла)
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Уже недуги души начали лечить лекарствами?
Давно)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Арина, очень интересно, а как это может быть связано с травмой детства? Например, какой? Если, например, ребёнок рос в полной семье, был и остаётся любим родителями? Расскажите?
Ольга, мы все не идеальны. И любое неосторожное слово/действие родителя может на самом деле оставить большую рану в психике ребёнка. Ребенок в своем малом возрасте воспримет это очень близко к сердцу, подумает сверху и поймёт, что он не норм.
Вот скажет любящая мама своей обожаемой малышке: ну в кого же у тебя такой нос. Или: ну кто ж так ложку держит, ты так замуж не выйдешь. И всё. Малышка решит, что она страшный рукожоп. Слова и ситуацию забудет, зато будет всю жизнь уверена, что она страшный рукожоп. И это ощущение себя именно такой будет мешать ей всю жизнь. А так да, семья - полная, родители - любящие.

Ну и по тому как человек:
- относится к себе
- выбирает партнёра (какого парнера и с каким отношением к себе) и выбирает ли вообще
- реагирует на слова/действия извне
- относится к финансам/вещам/питанию
- ведет себя с другими людьми
- имеет психосоматику вплоть до психосоматического бесплодия
- и прочее и прочее
Можно легко понять, как и в каком возрасте повели себя его родители. И производить работу в конкретном периоде.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго дня! Недавно в моей жизни произошло чудесное событие - я влюбилась в очень хорошего человека. Всё бы ничего, но, как это часто бывает, мои чувства не получили отклика. Всё просто и понятно, но недавно со мной начали происходить изменения - я закрылась. Как будто вычеркнула себя из жизни. Не хочу общаться с людьми, знакомиться. Конечно, приходится. Плюс ко всему апатия - пустая стала, нет эмоций. Как это пережить?
У вас депрессия.
Для начала вам надо забыть объект вашей любви - разлюбить.
Чтобы разлюбить поставьте на будильник его голос. Если удастся заполучить от него слово - Подъем, то ускорите процесс в два раза.
Если вы уже в депрессии, то это очень хорошо, вы прошли этап сопротивления и торги по возврату, скоро придет признание, что вы окончательно расстались и наступит этап выздоровления.
Удачи, все у вас наладиться!
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго дня! Недавно в моей жизни произошло чудесное событие - я влюбилась в очень хорошего человека. Всё бы ничего, но, как это часто бывает, мои чувства не получили отклика. Всё просто и понятно, но недавно со мной начали происходить изменения - я закрылась. Как будто вычеркнула себя из жизни. Не хочу общаться с людьми, знакомиться. Конечно, приходится. Плюс ко всему апатия - пустая стала, нет эмоций. Как это пережить?
Этот человек отсюда, местный?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
При условии, что если вообще девушка спит ночами. Все проходит, пройдёт и это. Скоро весна! Потом будите смеяться над ситуацией даже.
Если в первую ночь не уснула, то во вторую уснет, но под утро то точно.
Я думаю смеяться начнет раньше, но весной точно smile_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Сложно "вытащить" травмы без помощи специалиста, построить логические цепочки и, главное, устранить с помощью техник, но очень интересная тема, спасибо за ответ! Многие из них передаются из поколения в поколение пишут. Поэтому это важно.
Все верно.
Сам человек не сможет в себе разобраться, как и сам хирург не сделает себе операцию.
И, действительно, многие фобии, например, передаются из поколения в поколение.

Выбирать специалиста надо очень внимательно. Очень желательны прекрасные отзывы тех, кому вы доверяете. Обязательно постоянное обучение, обновление знаний. Обязательно серьёзное полноценное образование. И высокие результаты.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне в такой ситуации помогает какой-то внутренний разговор по душам с родственниками, которых нет уже с нами. Прабабушка, бабушка, дедушка, другие родственники. Чувствую, как они меня жалеют, свет и тепло их, доброту. Не могу понять, почему именно от людей, которых нет я получаю эту поддержку? Кто-то может объяснить? И мне становится легче.
Вспоминаешь какими они были заботливыми и любящими, счастливое детство.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне в такой ситуации помогает какой-то внутренний разговор по душам с родственниками, которых нет уже с нами. Прабабушка, бабушка, дедушка, другие родственники. Чувствую, как они меня жалеют, свет и тепло их, доброту. Не могу понять, почему именно от людей, которых нет я получаю эту поддержку? Кто-то может объяснить? И мне становится легче.
Хорошая методика.
Вам, как и любому нормальному человеку, необходима поддержка близких. Вы выбрали родственников и отвечаете себе за них. Тем самым вы разрешаете/позволяете себе с их помощью то, что сами бы себе не разрешили. Позволяете себе принимать себя.
Благодаря этой "беседе" вы снимаете тревожность
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Арина, спасибо большое, так и есть
Всегда рада give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Этот человек отсюда, местный?
Нет
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго дня! Недавно в моей жизни произошло чудесное событие - я влюбилась в очень хорошего человека. Всё бы ничего, но, как это часто бывает, мои чувства не получили отклика. Всё просто и понятно, но недавно со мной начали происходить изменения - я закрылась. Как будто вычеркнула себя из жизни. Не хочу общаться с людьми, знакомиться. Конечно, приходится. Плюс ко всему апатия - пустая стала, нет эмоций. Как это пережить?
нужно просто понять для себя одну просту вещь "я ему не нужна", и всё, принять это просто как факт, грустный, печальный, где-то даже обидный, но это как погода, просто есть. А потом заняться своими делами, просто брать и делать что-то нужное- работу, учёбу, с близкими общаться, сместить фокус внимания с себя и тем более с него, направить во вне, на нужное и полезное, спорт и здоровье очень полезно!
Не надо мусолить в своей голове своё состояние, надо переключить внимание на реальные собственные действия.
give-rose_rt_60.gif
*банить не надо, иначе будут мысли "вот он наверно хочет написать а не может", нет, пусть будет доступ, чтоб каждый день убеждаться- НЕ ХОЧЕТ. Если даже пишет то это лишь от жалости, палочкой потыкать и посмотреть- не повесилась с горя там ещё? отвечайте коротко и по делу, пусть не мучается чувством вины).
но и свести общение на нет, не читать, не смотреть его страницы, удалить диалоги, чтоб мысли в ту сторону не текли, ловить их и силой направлять куда надо!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Да, да, слушайте Юлю, она такая умная, мне тоже однажды плохо было, как Вам сейчас и я прочитала её совет, скопировала, потом читала. Ниже оставлю Юлин совет: У психологов это называется "разделить границы", типа вот это в моей власти, я могу сделать это и это, чтоб получить вон то, беру и делаю, а вот то - уже не в моей власти, воля другого человека, таковы обстоятельства, луна в козероге - я ничего не могу сделать, значит и думать об этом нет смысла, всё, точка, нужно учиться управл
give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр