загрузка
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
57
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Стоп-стоп.
Да эта проблема сдачи квартиры вообще высосана из пальца.
Я, например, никого в свою квартиру пускать не намерен, даже если буду жить у женщины. Это во-первых.
А во-вторых, у ТС двое взрослых детей дома... где она с мужчиной этсамым планирует заниматься? Как школьники, урывками, пока родители дети на работе в школе?
Вторая квартира по-любому самим нужнее))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
если буду жить у женщины.
Шта?!
Ты притворялся несожибельным!!!!
Ты врал мне?! horror_rt_40.png horror_rt_40.png horror_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Стоп-стоп. Совсем недавно обсуждали историю, как рссстались сожители после 10 лет: она сдавала свою квартиру, деньги шли на ремонт его квартиры, а потом он остался в чистенькой-новенькой, а она вернулась в свою, убитую квартирантами. И тогда все сошлись, что при сдаче она сначала должна была накопить на депозите сумму на ремонт своей, только потом вкладываться в его ремонт
Тсссс.... grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да эта проблема сдачи квартиры вообще высосана из пальца. Я, например, никого в свою квартиру пускать не намерен, даже если буду жить у женщины. Это во-первых. А во-вторых, у ТС двое взрослых детей дома... где она с мужчиной этсамым планирует заниматься? Как школьники, урывками, пока родители дети на работе в школе? Вторая квартира по-любому самим нужнее))
А до этого где они этсамым занимались?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вспомнилось ну, у автора просто вопрос другой
..навеяло.
Супружеская пара у психолога. На грани развода. Психолог: - давайте для начала найдем,что у вас общего.
Муж: - ну,в принципе, мы оба не сосем.
Ах,да, у автора другой вопрос.. lazy_rt_42.gif
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчина и женщина (я) Сожители = гражданский брак, совместный бюджет . Дети, двое 18 и 15 школьники, мои. У него взрослый независимый и отдельно живущий сын. Не голодаем, но и не шикуем - все как у всех - машины, дачи, в отпуск море, крупные траты думаем решаем скрипим. Мужчина не подлец. Но есть такая странность - хорошее, приправляется следующими фразами , не со зла , так сказать… «на ваш суд» примеры : Просишь что то вкусненькое иногда , ну например (хороший торт, икра, сыр) - «вы сли
В другой теме мне сказали что у меня ценник завышен и что "я себя продаю". Типа того. И тема была примерно о том же, что мужчина хотеть хочет, а платить - женщине надо - она пусть и платит. А то иш ты, денег ей дай. Лучше он найдет себе ту, которая и так умница и денег сама даст, ведь у него проблемы и ему свои проблемы надо решать.

У нас с бывшим, было примерно так же как и у вас. Только дети общие и маленькие. У него всегда на себя находились деньги. А если мне надо было что-то то это не нужное, это лишнее, без этого прожить можно. Зато ему каждый год телефон новый, комп себе постоянно обновлял, инструмента полно всякого, телевизоры, планшеты. А мясорубку, блендер, ... мне это я охренела. Транжира. Ну его на все 4. Одной конечно тяжело, но больше никому не позволяю вытирать об себя ноги. И если кто-то когда то скажет что я слишком многого хочу - пойдет на все 4. ПОтому что на место надо ставить сразу. Пусть ищут себе подобных и будут жить долго и счастливо, не мешая остальным жить. Захотела - купила, станет возмещаться будет послан сразу, без промедления. Поэтому никого не ищу. Знаю что таких мужчин мало, но они есть, которые всё для семьи, которые любят и носят свою жену на руках, и сами тратят на неё деньги и время.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Ты врал мне?!
Я бесхребетный.
Вдруг ты меня уговоришь))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Москва писала:
А мясорубку, блендер, ... мне это я охренела.
Теперь все есть? Может пора и обратно.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Москва писала:
У нас с бывшим, было примерно так же как и у вас.
И у Вас тоже раздельный бюджет решил бы подобные проблемы.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчина и женщина (я) Сожители = гражданский брак, совместный бюджет . Дети, двое 18 и 15 школьники, мои. У него взрослый независимый и отдельно живущий сын. Не голодаем, но и не шикуем - все как у всех - машины, дачи, в отпуск море, крупные траты думаем решаем скрипим. Мужчина не подлец. Но есть такая странность - хорошее, приправляется следующими фразами , не со зла , так сказать… «на ваш суд» примеры : Просишь что то вкусненькое иногда , ну например (хороший торт, икра, сыр) - «вы сли
У вас проблемы с мужем, потому что вы с ним не лучшие друзья.
Когда разговариваете с мужем на подобную тему не выпрашивайте, а расскажите, что вы чувствуете, когда он вам делает маленькие подарки в виде кофе, пирожное, и т.д.
Он же не железный чурбан, он всего лишь грамотный распределитель вашего общего бюджета и как говорят в продажах - тип клиента экономный.
Подружитесь и разговаривайте, расскажите о себе, о ваших чувствах, о переживаниях, что для вас важно, он расскажет вам, что он чувствует, если потратит деньги на лишние траты, вы хоть поймете друг друга и начнете доверять друг другу.
Для начала - Сама пригласи его в кафе на свидание и купите ему то что он захочет (обязательно - именно то что он хочет, а не вы ему выбрали), а себе то что вы хотите. Договоритесь, что в следующий раз он вас на свидание приглашает.

Научитесь дружить и больше не будет у вас проблем с тем как поговорить с мужем. Только друзьям доверяют тайны.

ПыСы. Советы с ним развестись, в тихушку покупать себе вкусняшки - это советы не от счастливой жизни.

Помните, что вы есть у друг друга и каждый заботится как умеет.
Развиваться надо вместе, а развитие в семейной паре возможно если есть дружба между мужем и женой.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И у Вас тоже раздельный бюджет решил бы подобные проблемы.
Блин, ну я не представляю раздельный бюджет в одной семье, эти постоянные вычисления- кто сколько на что должен
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, ну я не представляю раздельный бюджет в одной семье, эти постоянные вычисления- кто сколько на что должен
Так раздельный может быть и без вычислений: один раз обговаривается сумма, которую каждый вносит на общие расходы, а остальное тратится по своему усмотрению, без отчётов и предупреждений.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так раздельный может быть и без вычислений: один раз обговаривается сумма, которую каждый вносит на общие расходы, а остальное тратится по своему усмотрению, без отчётов и предупреждений.
Все равно придётся договариваться- сломалась посудомойка, нужен ремонт и тд и тп
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Собака погрызла ботинки- один требует с другого возместить ущерб? Да много всяких нюансов. По мне это как-то не очень
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все равно придётся договариваться- сломалась посудомойка, нужен ремонт и тд и тп
А когда общий бюджет, разве эти вопросы без разговоров решаются?)) Тем более нужно обговорить сумму, характеристики и т.д. - деньги-то не только свои тратишь.

Просто общий бюджет при жизни одного в чужой квартире - это немного странно.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А когда общий бюджет, разве эти вопросы без разговоров решаются?)) Тем более нужно обговорить сумму, характеристики и т.д. - деньги-то не только свои тратишь. Просто общий бюджет при жизни одного в чужой квартире - это немного странно.
Тоже конечно договариваются… короче, не надо нам посудомойку новую, тк она будет стоять в твоей квартире 🙈
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже конечно договариваются… короче, не надо нам посудомойку новую, тк она будет стоять в твоей квартире 🙈
Он приходит к вам и говорит: у меня трубу прорвало, соседей затопили, им нужен ремонт, и мебель всю новую. Оплачиваем из общего бюджета - своих-то у меня нет sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Он приходит к вам и говорит: у меня трубу прорвало, соседей затопили, им нужен ремонт, и мебель всю новую. Оплачиваем из общего бюджета - своих-то у меня нет
А как по другому? Если семья
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А как по другому? Если семья
Если готовы к этому, то, конечно, да, вы общий потянете.
А про подавляющее большинство других не уверена)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А как по другому? Если семья
Даю для женщин уроки совместной жизни с мужчиной при раздельном бюджете.
Совместное проживание, на его/её жилплощади по выбору заказчицы.
Полная имитация семейной жизни в течение года - совместное ведение хозяйства, основы финансовой грамотности(а не "ой, какая красивая блузочка"), стирка/глажка/уборка/готовка обоими отношающимися, основы нажимания кнопок на стиральной/посудомоечной машинах, уроки правильной подаркизации партнёра (а не носки с дезодорантом), проработка фобии "оплата кофе в кафе", отработка качественного выполнения супружеских обязанностей
Дорого. Очень дорого.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2022 18:48
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
57
В теме "Неприятные, колючие «упреки»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр