загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
57
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Мужчина и женщина (я)
Сожители = гражданский брак, совместный бюджет . Дети, двое 18 и 15 школьники, мои. У него взрослый независимый и отдельно живущий сын.
Не голодаем, но и не шикуем - все как у всех - машины, дачи, в отпуск море, крупные траты думаем решаем скрипим.
Мужчина не подлец. Но есть такая странность - хорошее, приправляется следующими фразами , не со зла , так сказать… «на ваш суд» примеры :
Просишь что то вкусненькое иногда , ну например (хороший торт, икра, сыр) - «вы слишком много кушать , дорого, можно без слов мимикой дать понять что это слишком» , ну как «просишь» говорю «давай купим». При чем в случае с икрой - надо было ребёнку. Попросила «соленые шарики» (он не знал, но разве это имеет значение)
Меняешь какую то мелкую бытовую технику и высказываешь пожелания к новинке - это излишество , зачем переплачивать (утюг, блендер, соковыжималка)
Кофе - да что там пить за 180-300 р ерунда дома лучше
От этого , скажу я вам, уже стресс - побаловать себя , те меня любимую, уже страшно! Бюджет общий - я растратчик.
Дарит компьютер , собирал не него денежки, выжидал удобное падение цен , дата назначена, никто не дергал «быстрее быстрее» - преподносится со словами «представляю если сейчас не подарил бы» - те обещал к этой дате и подвёл бы - вот бы началось пиление … (хотя я сама говорила , если сейчас сложно можно ещё обождать..) а хотелось бы со словами «я хочу чтобы тебе он нравился и радовал тебя» , а Не дай бог я не подарил бы, что бы ты мне высказала
подарочек уже не так сияет , от сказанных слов
Вот и вопрос : понимаете о чем ? Или это называется «зажралась»? ))
Я знаю как это называется. Я хочу услышать разные мнения. Почему мужчина полагает , что можно так сказать «ты слишком много кушать» - что где то есть женщины кто после этих шуточных упрёков станет радоваться такому торту? И поэтому такое себе мужчины позволяют говорить. Не сталкивалась ни с чем подобным. Прошу звонок другу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчина и женщина (я) Сожители = гражданский брак, совместный бюджет . Дети, двое 18 и 15 школьники, мои. У него взрослый независимый и отдельно живущий сын. Не голодаем, но и не шикуем - все как у всех - машины, дачи, в отпуск море, крупные траты думаем решаем скрипим. Мужчина не подлец. Но есть такая странность - хорошее, приправляется следующими фразами , не со зла , так сказать… «на ваш суд» примеры : Просишь что то вкусненькое иногда , ну например (хороший торт, икра, сыр) - «вы сли
Я бы высказала, что мне такое неприемлемо, лучше совсем без подарков, чем вот так. При таких "звоночках" нужно садиться и разговаривать серьезно, как расходуется бюджет, какой вклад мужа в него и Ваш вклад. Иногда вопросы улетучиваются на этом этапе. А так просто копить недовольство - это путь к расставанию да еще со взаимными обвинениями.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчина и женщина (я) Сожители = гражданский брак, совместный бюджет . Дети, двое 18 и 15 школьники, мои. У него взрослый независимый и отдельно живущий сын. Не голодаем, но и не шикуем - все как у всех - машины, дачи, в отпуск море, крупные траты думаем решаем скрипим. Мужчина не подлец. Но есть такая странность - хорошее, приправляется следующими фразами , не со зла , так сказать… «на ваш суд» примеры : Просишь что то вкусненькое иногда , ну например (хороший торт, икра, сыр) - «вы сли
Все начинается с мелочей, сначала упреки, дальше будет хуже. Наверное пора поговорить вам серьёзно.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2022 13:50
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчина и женщина (я) Сожители = гражданский брак, совместный бюджет . Дети, двое 18 и 15 школьники, мои. У него взрослый независимый и отдельно живущий сын. Не голодаем, но и не шикуем - все как у всех - машины, дачи, в отпуск море, крупные траты думаем решаем скрипим. Мужчина не подлец. Но есть такая странность - хорошее, приправляется следующими фразами , не со зла , так сказать… «на ваш суд» примеры : Просишь что то вкусненькое иногда , ну например (хороший торт, икра, сыр) - «вы сли
А что вы хотели от гражданского брака?
Такое и в нормальных браках бывает,а тут гражданский,оба свободные люди и нет тормозов так сказать.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я хочу услышать разные мнения.
А точно хотите?))
Тогда вот:
При необщих детях - ТОЛЬКО раздельный бюджет. Именно для того, чтобы не возникало подобных ситуаций.

Но тут есть одна проблема - женщина на такое предложение "обидится"))
Кстати, а как это у вас общий бюджет, когда он один, а с Вашей стороны ещё двое детей?
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2022 13:56
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчина и женщина (я) Сожители = гражданский брак, совместный бюджет . Дети, двое 18 и 15 школьники, мои. У него взрослый независимый и отдельно живущий сын. Не голодаем, но и не шикуем - все как у всех - машины, дачи, в отпуск море, крупные траты думаем решаем скрипим. Мужчина не подлец. Но есть такая странность - хорошее, приправляется следующими фразами , не со зла , так сказать… «на ваш суд» примеры : Просишь что то вкусненькое иногда , ну например (хороший торт, икра, сыр) - «вы сли
А до совместной жизни, Вы этого не замечали? Или эти перемены возникли позднее?

Мой бм закатывал глаза и хватался за сердце (в шутку конечно) когда я объявляла о визите в салон красоты, например))) Но мы оба могли так друг с другом шутить
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А до совместной жизни, Вы этого не замечали? Или эти перемены возникли позднее? Мой бм закатывал глаза и хватался за сердце (в шутку конечно) когда я объявляла о визите в салон красоты, например))) Но мы оба могли так друг с другом шутить
В каждой шутке есть доля истины! umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Но тут есть одна проблема - женщина на такое предложение "обидится")) Кстати, а как это у вас общий бюджет, когда с
А еще лучше детей( даже пусть и подросших) не кормить,не одевать....
Видимо Вы именно этого хотите....???
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А точно хотите?)) Тогда вот: При необщих детях - ТОЛЬКО раздельный бюджет. Именно для того, чтобы не возникало подобных ситуаций. Но тут есть одна проблема - женщина на такое предложение "обидится")) Кстати, а как это у вас общий бюджет, когда он один, а с Вашей стороны ещё двое детей?
А как Вы представляете оплату ЖКХ, например ? Сидеть и доли высчитывать или чьё жилье тот и платит? wink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
А зачем вы спрашиваете- давай купим? Я про продукты ( не про крупные покупки). Неужели нужно спрашивать, чтобы что-то купить?
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А зачем вы спрашиваете- давай купим? Я про продукты ( не про крупные покупки). Неужели нужно спрашивать, чтобы что-то купить?
sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
В каждой шутке есть доля истины!
Есть, конечно) никто не спорит, что товары и услуги стоят некоторых средств))
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Есть, конечно) никто не спорит, что товары и услуги стоят некоторых средств))
Я про сердце БМ! dash1_rt_102.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Для Иван, Россия, Прохладный:

Не смешно, мне кофе захотелось- звоню мужу, а можно?)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Я про сердце БМ!
Оно в полном порядке)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Михаил, Россия, Москва писал:
- ТОЛЬКО раздельный бюджет. Именно для того, чтобы не возникало подобных
Я склоняюсь к этому - это гарантия что я не услышу «это слишком дорого»
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему мужчина полагает , что можно так сказать «ты слишком много кушать» - что где то есть женщины кто после этих шуточных упрёков станет радоваться такому торту? И поэтому такое себе мужчины позволяют говорить. Не сталкивалась ни с чем подобным
До того, как стали жить вместе, не было что ли такого, не говорил так?
Вообще, неприятно, конечно.
Поговорите с ним, без упрёков, просто объясните, что вам неприятно. Может, поймёт dntknw_rt_60.gif
А может, из-за детей это. Расходы на ваших детей его коробят.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не смешно, мне кофе захотелось- звоню мужу, а можно?)
Канешь смешно.
Блин,я никогда мелкие покупки не контролил,оказывается это можно делать. hm_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
При чем в случае с икрой - надо было ребёнку. Попросила «соленые шарики»
Солёные шарики это какому из детей надо? 15 лет или 18? Это они к пиву наверное уже просят.)))
Как обычно тут у замужних, вроде и мужик не плохой, а вы зачем-то идете регистрируется на СЗ. Ищите замену уже, да ещё и обсуждаете его.
Противно читать такие мелочные придирки. Что вам тут чужие люди посоветуют, если вы в своей семье разобраться не можете?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2022 14:05
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я бы высказала, что мне такое неприемлемо, лучше совсем без подарков, чем вот так. При таких "звоночках" нужно садиться и разговаривать серьезно, как расходуется бюджет, какой вклад мужа в него и Ваш вклад. Иногда вопросы улетучиваются на этом этапе. А так просто копить недовольство - это путь к расставанию да еще со взаимными обвинениями.
Высказала
Вот спрашиваю - понятен вообще вопрос или это из области «зажралась»
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
57
В теме "Неприятные, колючие «упреки»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр