загрузка
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
57
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
С одной стороны верно. А с другой.... У нас в офисе как-то стоечка была с кофе в зале. Сначала берешь каждое утро, потом считаешь затраты в год, ужасаешься, а потом стоишь ты утром, сонный, перед этой стойкой, вкусный кофе, прекрасный аромат, и думаешь "Ну неужели я вкалываю-вкалываю и не зарабатываю на эту чашечку кофе?!"
Это всего лишь нарушение пищевого поведения biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это всего лишь нарушение пищевого поведения
Нельзя так об утреннем кофе!! nono_rt_50.gif
Святотатство! Оскорбление чувств! comando_rt_82.gif
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И у Вас тоже раздельный бюджет решил бы подобные проблемы.
Нет, не решил бы. Потому что один будет есть мясо а другой воду? Какая тут семья? Да детям он мало что покупал. Деньги в общую копилку не складывали. Хотя я все свои деньги тратила на семью, а он больше на себя и "свои нужды". Но не представляю как может помочь раздельный бюджет. Мы были все в кредитах. Была машина, на её ремонт и обслуживание он тратил много. Даже когда нужна была справка о доходах он её подделал, очень этим гордился прям. ПРавда подделала для меня, потом сам хвастался. Что меня так легко одурачить.

Люди должны быть с людьми. Да и какой может быть раздельный бюджет если я 2 раза рожала? Он в декрет отказывался уходить, мне приходилось самой решать много проблем. А он только ныл как ему тяжело и вообще вон сколько других баб, и все такие прекрасные, не то что я. Вот и не смогла терпеть всё это. И никакой раздельный бюджет ничего не даст.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Нет, не решил бы. Потому что один будет есть мясо а другой воду? Какая тут семья? Да детям он мало что покупал. Деньги в общую копилку не складывали. Хотя я все свои деньги тратила на семью, а он больше на себя и "свои нужды". Но не представляю как может помочь раздельный бюджет. Мы были все в кредитах. Была машина, на её ремонт и обслуживание он тратил много. Даже когда нужна была справка о доходах он её подделал, очень этим гордился прям. ПРавда подделала для меня, потом сам хвасталс
Михаил имеет в виду совсем не то)
Вы сели и посчитали например, что на месяц вашей семье нужно:
- 10 тысяч на продукты
- 8 тысяч комуналка, интернет, телефоны
- 7 тысяч машина
- 10 тысяч кредит
- 5 тысяч - бытовая химия, незапланированные покупки и прочее, что не вошло в вышестоящий список.
- 10 тысяч - дети, школа, сад, кружки, одежда.

Итого 50 тысяч. Каждый из своей зп ежемесячно отдаёт 25 тысяч на всё вот это. Остальное тратит на своё усмотрение.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.02.2022 16:11
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Нет, не решил бы. Потому что один будет есть мясо а другой воду? Какая тут семья? Да детям он мало что покупал. Деньги в общую копилку не складывали. Хотя я все свои деньги тратила на семью, а он больше на себя и "свои нужды". Но не представляю как может помочь раздельный бюджет. Мы были все в кредитах. Была машина, на её ремонт и обслуживание он тратил много. Даже когда нужна была справка о доходах он её подделал, очень этим гордился прям. ПРавда подделала для меня, потом сам хвасталс
Ничего. Переболеете. Сейчас видно, что Вы ещё остро переживаете расставание.
Благодаря темам форума понимаешь, что лучше одной с детьми, чем терпеть нервотрепки.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 17.02.2022 16:52
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы как-то на работе тоже посчитали. Чашечка кофе на работе за 200 руб. 200 * 20 = 4 000/месяц 4 000 * 12 = 48 000/год Можно с ребёнком много чего обходить на эти деньги.
У вас в офисе за кофе деньги бирут?
Во блин, а мы чего сотрудников просто так поим? Надо то же вычитать))))
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У вас в офисе за кофе деньги бирут? Во блин, а мы чего сотрудников просто так поим? Надо то же вычитать))))
Оставьте. Как приятный бонус. Иногда такие моменты дороже денег, на них потраченных. Приятно же, когда о тебе заботятся)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Москва писала:
Даже когда нужна была справка о доходах он её подделал, очень этим гордился прям. ПРавда подделала для меня, потом сам хвастался. Что меня так легко одурачить.
Абалдеть! swoon2_rt_68.gif
Ну да, в вашем случае раздельный бюджет не помог бы.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Михаил имеет в виду совсем не то)
У меня галлюцинации?
Я действительно вижу этот пост, или он мне только привиделся?))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
С одной стороны верно. А с другой.... У нас в офисе как-то стоечка была с кофе в зале. Сначала берешь каждое утро, потом считаешь затраты в год, ужасаешься, а потом стоишь ты утром, сонный, перед этой стойкой, вкусный кофе, прекрасный аромат, и думаешь "Ну неужели я вкалываю-вкалываю и не зарабатываю на эту чашечку кофе?!"
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Михаил имеет в виду совсем не то) Вы сели и посчитали например, что на месяц вашей семье нужно: - 10 тысяч на продукты - 8 тысяч комуналка, интернет, телефоны - 7 тысяч машина - 10 тысяч кредит - 5 тысяч - бытовая химия, незапланированные покупки и прочее, что не вошло в вышестоящий список. - 10 тысяч - дети, школа, сад, кружки, одежда. Итого 50 тысяч. Каждый из своей зп ежемесячно отдаёт 25 тысяч на всё вот это. Остальное тратит на своё усмотрение.
Что-то не вижу за общие идеи и траты на них.
Бюджет выглядит так - от необходимости взаимно пережить какое-то время. umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Оставьте. Как приятный бонус. Иногда такие моменты дороже денег, на них потраченных. Приятно же, когда о тебе заботятся)
Да я же шучу. Разве можно экономить в офисе на таких мелочах. Мы сотрудникам да же проездные оплачиваем. Сразу безлимитные и на год.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Даю уроки для женщин совместной жизни с мужчиной при раздельном бюджете. Совместное проживание, на его/её жилплощади по выбору заказчицы. Полная имитация семейной жизни в течение года - совместное ведение хозяйства, основы финансовой грамотности(а не "ой, какая красивая блузочка"), стирка/глажка/уборка/готовка обоими отношающимися, основы нажимания кнопок на стиральной/посудомоечной машинах, уроки правильной подаркизации партнёра (а не носки с дезодорантом), проработка фобии "оп
А можно примеры подходов к подаркизации партнёра? hm_rt_40.png
Что-то интересно стало даже)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Что-то не вижу за общие идеи и траты на них. Бюджет выглядит так - от необходимости взаимно пережить какое-то время.
Поход в кино или отпуск? Можно тоже обговорить такую статью в расходах. И ещё статья "На черный день".
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А можно примеры подходов к подаркизации партнёра? Что-то интересно стало даже)
Думаю это просто. Дарить подарок на 23-е с ценником, он же тебе на ту же сумму будет искать к 8 марта wink_rt_40.gif
Хотя если к 23-му ты порядком уже поистратилась и не можешь ему преподнести достойный подарок, можно за пару ночей накануне события на несколько десятков процентиков стоимость приподнять biggrin_rt_40.gif
Михаил так то гибкий, если его читать правильно
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да я же шучу. Разве можно экономить в офисе на таких мелочах. Мы сотрудникам да же проездные оплачиваем. Сразу безлимитные и на год.
Везёт же вашим сотрудникам. Прямо социализм в отдельно взятой организации.
А тут же надо и на проезд и на кофий выделять из своих немногочисленных кровно заработанных wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да я же шучу. Разве можно экономить в офисе на таких мелочах. Мы сотрудникам да же проездные оплачиваем. Сразу безлимитные и на год.
Даже работать у Вас захотелось)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У нас в офисе как-то стоечка была с кофе в зале. Сначала берешь каждое утро, потом считаешь затраты в год, ужасаешься, а потом стоишь ты утром, сонный, перед этой стойкой, вкусный кофе, прекрасный аромат, и думаешь "Ну неужели я вкалываю-вкалываю и не зарабатываю на эту чашечку кофе?!"
Очень вкусно написано)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Михаил имеет в виду совсем не то) Вы сели и посчитали например, что на месяц вашей семье нужно: - 10 тысяч на продукты - 8 тысяч комуналка, интернет, телефоны - 7 тысяч машина - 10 тысяч кредит - 5 тысяч - бытовая химия, незапланированные покупки и прочее, что не вошло в вышестоящий список. - 10 тысяч - дети, школа, сад, кружки, одежда. Итого 50 тысяч. Каждый из своей зп ежемесячно отдаёт 25 тысяч на всё вот это. Остальное тратит на своё усмотрение.
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги)

Не понимаю я этих расчетов. Думала внедрить, когда семейная жизнь разваливалась...Но в итоге решила что в свободном плавании комфортнее.
Я убеждена, что в нормальной семье от каждого по возможностям, каждому по потребностям (разумным).
А вот эти все: "больше-меньше, я себя не обделил" это все тупик
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги) Не понимаю я этих расчетов. Думала внедрить, когда семейная жизнь разваливалась...Но в итоге решила что в свободном плавании комфортнее. Я убеждена, что в нормальной семье от каждого по возможностям, каждому по потребностям (разумным). А вот эти все: "больше-меньше, я себя не обделил" это все тупик
"Нормальной" семьи уже не будет. Хотя бы потому что дети не общие
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
57
В теме "Неприятные, колючие «упреки»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр