загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Бывшая прекратила мое общение с дочкой.
Страницы:
1
...
59
60
61
62
63
64
65
66
67
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Угу. А мужем/женой, значит, не искажение смысла... )) Ню-ню))
Я писала про супруга, в толковом словаре как раз четко описывается значение.
Муж/жена пришло от заключения брака, кстати достаточно молодое понятие,
когда регистрирует брак торжественная и неприступная тётя.
Ничего общего с супругом в восприятии у меня в такие минуты не возникало.
Сродне как ребенка регистрируешь после рождения. Заносится запись в акт там какой-то.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что плохого в слове? Оба значения обычные, нормальные. Их плохость в головах тех, кто вдруг начинает называть мужем/женой тех, кто таковыми не является. Т.к. слова муж и жена имеют абсолютно чёткое значение, напрямую привязанное к несчастному штампу.
Вики мы все гуглить умеем wink_rt_40.gif
Эх,нет на тебя Задорного, и уже не будет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я писала про супруга, в толковом словаре как раз четко описывается значение. Муж/жена пришло от заключения брака, кстати достаточно молодое понятие, когда регистрирует брак торжественная и неприступная тётя. Ничего общего с супругом в восприятии у меня в такие минуты не возникало. Сродне как ребенка регистрируешь после рождения. Заносится запись в акт там какой-то.
Супруг - то же, что и муж ( но устаревшее)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вики мы все гуглить умеем Эх,нет на тебя Задорного, и уже не будет.
Вы прикалываетесь?))
Муж и жена это люди, состоящие в официальном браке))
По любому словарю.
Ну хорошо) привидите пример другого из другого словаря))
И тогда я заберу свои слова обратно)

Хотя мне было интересен другой момент:

откуда у людей тяга называться супругами и мужьями-женами, не являясь таковыми))

Что такого сакрального в этих словах, что штамп не важен, а атрибутика штампа - ценна.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Супруг - то же, что и муж ( но устаревшее)
Загляни к Вике)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Не обижайтесь, мне кажется, что Вы прекрасно понимаете о чем я. give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Просто не выгонять, ну это уже вопрос совести. В моем мире мужчина не приводит злую мачеху детям в дом. В моем мире мачехи добрые). А у Свята по другому оказывается
Если у детей есть родная мать, то в дом мужчина приведет женщину прежде всего. Мачехой она может и не становиться.
Фу, название-то какое arghh_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что плохого в слове? Оба значения обычные, нормальные. Их плохость в головах тех, кто вдруг начинает называть мужем/женой тех, кто таковыми не является. Т.к. слова муж и жена имеют абсолютно чёткое значение, напрямую привязанное к несчастному штампу.
Ещё интересней почему это всегда волнует только женщин)
За оччччень редким исключением)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Загляни к Вике)
Там тоже самое определение слова "супруг" - это муж.
dntknw_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы прикалываетесь?)) Муж и жена это люди, состоящие в официальном браке)) По любому словарю. Ну хорошо) привидите пример другого из другого словаря)) И тогда я заберу свои слова обратно) Хотя мне было интересен другой момент: откуда у людей тяга называться супругами и мужьями-женами, не являясь таковыми)) Что такого сакрального в этих словах, что штамп не важен, а атрибутика штампа - ценна.
Вот именно по интересующему моменту и отвечаю.
Супруги - эта пара, которая в одной связке, упряжке.
Это ощущения твои с родным мужчиной навек, навсегда.
Жена/муж - это брачующиеся, которые зарегистрировали свои отношения.
Но какие там отношения, одному Богу известно.
Мне казалось это просто для восприятия.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Там тоже самое определение слова "супруг" - это муж.
Значит не так гуглишь. Поменяй запрос и фсё откроется biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ты ответ этот пишешь на мой комментарий, где я русскими буквами пишу встречалась.
В моем мире "встречалась", "свадьба" и "отписать дом" это довольно длительный процесс с одним человеком, какие-то договоренности, чувства в конце концов. Ты же так легко пишешь "позвал в ЗАГС, а я взяла и не пришла". Сколько вы с ним встречались до ЗАГСа? Все серьезно было? Ты его любила?Поэтому не пришла на регистрацию?
Тебе не кажется, что взрослые люди так не поступают?
Потом был ещё один, который хотел отписать что-то тебе. С ним тоже встречались?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
И мы с ним встречались, но не проживали.) Ну хотел он так сделать, что же мне теперь из за этого вам доказывать что то??
Не надо ничего доказывать. Это твоя жизнь, ты вправе поступать, как считаешь нужным. Просто я уверена, у читающих есть вопросы, как так могло произойти, что ты в итоге здесь при таком количестве обожающих тебя состоятельных мужчин.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ещё интересней почему это всегда волнует только женщин) За оччччень редким исключением)
Сейчас стыдно хотеть замуж. Особенно не первым браком.
Есть риск даже не познакомиться с таким прицелом.
Так хотя бы словесно обозначить себя: мол, есть любовь, забота, бытовуха совместная
и вроде как можно вслух называть его мужем, себя женой. Я знаю пары в реале, которые кольцами обмениваются и носят их: типа женатые. То есть им брак не нужен, а атрибутика брачная зачем-то прям необходима позарез. dntknw_rt_60.gif

Да что я тебе пишу: сам знаешь, какие мысли вызывает современная женщина, вслух желающая брака с любимым мужчиной.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Значит не так гуглишь. Поменяй запрос и фсё откроется
Запрос "супруг" на какой нужно менять? unsure_rt_40.gif
Может, проще Вам сделать скрин?) какое значение верное?)
Хотя, предлагаю каждому остаться при своём гугле)
Хорошего вечера, я написала своё видение плюсов официального брака.
Но это не значит, что минусов для второбрачных больше. Скорее, наоборот))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Запрос "супруг" на какой нужно менять? Может, проще Вам сделать скрин?) какое значение верное?) Хотя, предлагаю каждому остаться при своём гугле) Хорошего вечера, я написала своё видение плюсов официального брака. Но это не значит, что минусов для второбрачных больше. Скорее, наоборот))
Не понятно мне, кто тут дует губки, как дитё малое?)
Я не увидела в твоих (раньше мы были на ты, не имею привычки переобуваться на лету)))
комментах никаких плюсов. Зато увидела полную кашу в голове в определениях.
Попыталась разграничить понятия. Вопиющий услышит.
А на нет и суда нет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас стыдно хотеть замуж. Особенно не первым браком. Есть риск даже не познакомиться с таким прицелом. Так хотя бы словесно обозначить себя: мол, есть любовь, забота, бытовуха совместная и вроде как можно вслух называть его мужем, себя женой. Я знаю пары в реале, которые кольцами обмениваются и носят их: типа женатые. То есть им брак не нужен, а атрибутика брачная зачем-то прям необходима позарез. Да что я тебе пишу: сам знаешь, какие мысли вызывает современная женщина, вслух желающ
Я знаю что в женском обществе начинается гундеж что ты его мужем называешь, вы не расписаны)
Мужикам пофиг wink_rt_40.png я об этом)
А хочется, не хочется наши желания в очень большой степени формирует окружение. Особенно у женщин. И это тоже факт) им маркетологи пользуются)
И чисто мои наблюдения больше всего интересует вопрос муж или сожитель когда либо одинокая женщина, либо брак от слова брак) хоть как-то себя в своих глазах возвысить.
ИМХО
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не понятно мне, кто тут дует губки, как дитё малое?) Я не увидела в твоих (раньше мы были на ты, не имею привычки переобуваться на лету))) комментах никаких плюсов. Зато увидела полную кашу в голове в определениях. Попыталась разграничить понятия. Вопиющий услышит. А на нет и суда нет.
В моей голове для меня-то каши нет))

С кем я редко общаюсь, могу и забыть на Вы или на ты)

Про дует губки не очень поняла: нейтрально себя ощущаю, когда комментирую dntknw_rt_60.gif .
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В моей голове для меня-то каши нет)) С кем я редко общаюсь, могу и забыть на Вы или на ты) Про дует губки не очень поняла: нейтрально себя ощущаю, когда комментирую .
Ты мне писала, что не обижайтесь, улыбнуло)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не понятно мне, кто тут дует губки, как дитё малое?) Я не увидела в твоих (раньше мы были на ты, не имею привычки переобуваться на лету))) комментах никаких плюсов. Зато увидела полную кашу в голове в определениях. Попыталась разграничить понятия. Вопиющий услышит. А на нет и суда нет.
Я для себя вижу плюсы, для кого это не аргументы или каша,
тот и не говорит о замужестве для себя. Потому что в их голове чёткое понимание ненужности брака лично им.

Вообще не понимаю, зачем чужое видение плюсов ситуации, которая себе точно не подходит. dntknw_rt_60.gif Чтобы что? Переубедить других, себя, для любопытства?)

*Я о ситуации вступления в брак. ))
Страницы:
1
...
59
60
61
62
63
64
65
66
67

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр