загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Бывшая прекратила мое общение с дочкой.
Страницы:
1
...
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тань, чтобы мужчина так всерьез сказал, нужно с ним хотя бы начать встречаться. А это отношения. Возможно, проживать вместе до свадьбы.
И мы с ним встречались, но не проживали.) Ну хотел он так сделать, что же мне теперь из за этого вам доказывать что то??
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мы ещё пришли к реанимации) У меня соседи живут лет 10 вместе, а я только недавно узнала, что они сожители. На моё отношение и мнение о них такая новость никак не повлияла
Я вчера писал у знакомой в пятницу сожитель умер. Всю информацию давали по телефону спокойно. В реанимации 2 недели лежал.
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мы ещё пришли к реанимации) У меня соседи живут лет 10 вместе, а я только недавно узнала, что они сожители. На моё отношение и мнение о них такая новость никак не повлияла
В реанимацию вообще никого не пускают, так то dntknw_rt_60.gif
А " супруга"- это звучит гордо sarcastic_rt_50.gif , не то что " сожительница" ))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вообще немного холодком веет от мысли, что понятие "брак" таки снизвели к уровню "да какой-то там штамп".
При разводах от 50 и больше процентов к нему может быть другое отношение?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А скорее всего он просто рассчитывал на постель , считая женщину меркантильной дурочкой
Ну конечно конечно. Ты же видела всю ситуацию и того мужчину тоже. Да, ну тогда тебя звать всевидящее око)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А зачем на нее переписывать?
Говорили же: после своей смерти поступки "по совести" у своих детей сложно проконтролировать.

Ты вот можешь быть уверенной, каким человеком станет твой ребёнок через 10-20-30 лет? Или как совестливы будут супруги наших детей, или твои внуки?

Лично я - нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
При разводах от 50 и больше процентов к нему может быть другое отношение?
Естественно. Мы уже обсуждали: не все копируют. Есть ещё поступки - от обратного, на отрицательных примерах.

*И обсуждали, что здесь полно разведённых из тех, кто рос в полных нормальных семьях.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
При разводах от 50 и больше процентов к нему может быть другое отношение?
Согласна с Виктором: дело в личных установках.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Где тут про суд?
А про что там?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Согласна с Виктором: дело в личных установках.
Брак он от обоих зависит. И твои личные установки не в полной мере влияют на результат.
Если при проблемах в браке. Окружение начнёт лить в уши так развелись результат будет развод.
А сейчас так оно и есть и втут тоже wink_rt_40.png
Слов много умных выучили люди Абьюзер и т. Д. Ума и порядочности они правда не добавили.

Так что в сегодняшнем виде брак себя изжил.
ИМХО
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А про что там?)
Там про продажу квартиры со сложностями.
Про суд то где?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Брак он от обоих зависит. И твои личные установки не в полной мере влияют на результат. Если при проблемах в браке. Окружение начнёт лить в уши так развелись результат будет развод. А сейчас так оно и есть и втут тоже Слов много умных выучили люди Абьюзер и т. Д. Ума и порядочности они правда не добавили. Так что в сегодняшнем виде брак себя изжил. ИМХО
Извини, у меня слишком много примеров обратного. Окружение, видимо, не то))

*с сайта знакомых-подруг не считаю, - тут специфика.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Извини, у меня слишком много примеров обратного. Окружение, видимо, не то)) *с сайта знакомых-подруг не считаю, - тут специфика.
А у меня видимо среднестатистическое.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В реанимацию вообще никого не пускают, так то А " супруга"- это звучит гордо , не то что " сожительница" ))
если сложный, то пускают супругу под большим секретом)
а кто мешает называть своего супруга (соединенный, в одной упряжке) по ощущениям
своим супругом? или только штамп это позволяет?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
если сложный, то пускают супругу под большим секретом) а кто мешает называть своего супруга (соединенный, в одной упряжке) по ощущениям своим супругом? или только штамп это позволяет?)
Когда пускают под большим секретом. Я к другу вообще не являясь сожителем или мужем проходил sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
если сложный, то пускают супругу под большим секретом) а кто мешает называть своего супруга (соединенный, в одной упряжке) по ощущениям своим супругом? или только штамп это позволяет?)
Лично мне толковый словарь не позволяет) grin-ast_rt_40.gif
Если что, я сожителя, коли он будет, сожителем называть собираюсь, вот как хочет)
Это же не умалит нашей с ним любви и заботы. Подумаешь, всего лишь слово, обозначающее разновидность отношений.

Как говорится: своими именами.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
если сложный, то пускают супругу под большим секретом) а кто мешает называть своего супруга (соединенный, в одной упряжке) по ощущениям своим супругом? или только штамп это позволяет?)
Вообще не очень понятно: если штамп ничего не значит, откуда у людей желание называть сожителя мужем, супругом?
Какая смысловая нагрузка обзывать любимого мужем/женой: ради общества что ли, ради иллюзии статуса. Или зачем?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Лично мне толковый словарь не позволяет) Если что, я сожителя, коли он будет, сожителем называть собираюсь, вот как хочет) Это же не умалит нашей с ним любви и заботы. Подумаешь, всего лишь слово, обозначающее разновидность отношений. Как говорится: своими именами.
толковый словарь как раз позволяет.
Сожитель - нехорошее это слово, оно подразумевает соседа рядом,
но ведь это далеко не сосед, в любом случае пара. Значит намеренное искажение смысла.
Можно партнер.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
толковый словарь как раз позволяет. Сожитель - нехорошее это слово, оно подразумевает соседа рядом, но ведь это далеко не сосед, в любом случае пара. Значит намеренное искажение смысла. Можно партнер.
Угу. А мужем/женой, значит, не искажение смысла... ))
Ню-ню))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
толковый словарь как раз позволяет. Сожитель - нехорошее это слово, оно подразумевает соседа рядом, но ведь это далеко не сосед, в любом случае пара. Значит намеренное искажение смысла. Можно партнер.


Что плохого в слове? Оба значения обычные, нормальные.
Их плохость в головах тех, кто вдруг начинает называть мужем/женой тех, кто таковыми не является.
Т.к. слова муж и жена имеют абсолютно чёткое значение, напрямую привязанное к несчастному штампу.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.07.2022 18:17
Страницы:
1
...
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр