загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, как в этом году, в прошлом году мне делали эти справки через МФЦ бесплатно. О том, что не состою там на учёте и справка об отсутствии судимости.
Мфц даёт справки, что не состоите у психиатра? Ого, вот это уровень.
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2022 21:42
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Что значит за деньги? Мне ещё энцефалографию за эти деньги делали, прежде чем в этой справке заключение написать, что для этой организации я профпригодна. И везде пройти обследование для этой справки стоит денег.
мне тоже делали)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Обследование и медосвидельствование , это не получение справки о том, что человек не состоит на учёте. Это заключение о профпригодности. Это только платно можно пройти
можно и бесплатно)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Помощь от знающего юриста по узкопрофильному вопросу или врача, работающего в диспансерах. По работе требуют справки об отсутствии учёта в псих и нарко диспансерах. Справки - платные. Врач сказала, что на работе стоимость компенсируют, они выдают их пачками и знают, что компенсируют! На работе покрутили у виска на просьбу компенсировать и принесённые чеки. Естественно. Врач же, когда это говорила, сказала есть приказ , по которому возмещают за справки сотрудникам , тем кто бере
Обязанность обеспечить медосмотр возложена на работодателя ( 214 статья ТК и приказ минздрава 29н)
Весь список специалистов указан в 29 приказе для каждого рода работ.( проводится по пунктам, указанным в СОУТ)
Но при устройстве на работу нужно проходить психиатрическое освидетельствование ( и далее раз в 5 лет) а это бесплатно даже по месту жительства не прокатит так как туда включена электроэнцефалография.
Конечно, вы можете встать в позу и требовать оплатить, но зачем работать в такой конторе? hm_rt_40.png
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
можно и бесплатно)
Ну, не знаю. Я не знаю, где бесплатно
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Не знаю, как нынче насчет психо и нарко (последний раз получала в 2018 году для замены прав - брали деньги), а вот в прошлом году сын устраивался на работу - потребовали справку из тубдиспансера о том, что не состоит на учете. В нашем тубдиспансере по месту жительства взяли 500 рублей (но у них и на сайте написано, что справки выдаются на возмездной основе. Мне вообще в принципе не понятно, почему справка о том, что ты не состоишь на учете, платная. Хотя в нашей жизни вообще очень много непонятного.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мфц даёт справки, что не состоите у психиатра? Ого, вот это уровень.
Перечитала автора, да, у нас были справки о неучёте, заказывали через МФЦ, ну откуда я знаю, почему так.
Может, требовали бы освидетельствование, было бы через диспансер и платно dntknw_rt_60.gif .
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
не отрицаю что вы получили за деньги, я получила эти справки бесплатно. Но если допустить что при работе с детьми или МЧС эти справки можно купить становится жутко
Бесплатная выглядит так

Не всех такая форма устраивает, наверное, пугает надпись крупным шрифтом sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы будете некрасиво выглядеть в отделе кадров что то доказывая
Это манипуляция. Чтобы не выглядело некрасиво со стороны работодателя,отдел кадров изначально должен ссылаться на закон и соблюдать его. Остальное лирика.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Бесплатная выглядит так Не всех такая форма устраивает, наверное, пугает надпись крупным шрифтом
верно. не обращался на учете не состоит. суть обращения-справка а не обследование.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
верно. не обращался на учете не состоит. суть обращения-справка а не обследование.
Суть - не обращалась в это конкретное учреждение. Что, в общем-то, совсем не информативно - и кому может быть нужна такая справка? dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Суть - не обращалась в это конкретное учреждение. Что, в общем-то, совсем не информативно - и кому может быть нужна такая справка?
по новому закону с марта 22 все эти справки попадают в электронный реестр. например разрешение на оружие 5 лет а человек через 2 года после обратился в пнд- лицензия сразу анулируется. раньше никто этого не видел и не знал.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
по новому закону с марта 22 все эти справки попадают в электронный реестр. например разрешение на оружие 5 лет а человек через 2 года после обратился в пнд- лицензия сразу анулируется. раньше никто этого не видел и не знал.
Поэтому большинство людей если обращается, то не в пнд, а к частным специалистам
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Поэтому большинство людей если обращается, то не в пнд, а к частным специалистам
вот кстати по оружию - частные специалисты запрещены только гос
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот кстати по оружию - частные специалисты запрещены только гос
Это справки гос. А обращаться с проблемами могут к любому, и лечиться где угодно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обязанность обеспечить медосмотр возложена на работодателя ( 214 статья ТК и приказ минздрава 29н) Весь список специалистов указан в 29 приказе для каждого рода работ.( проводится по пунктам, указанным в СОУТ) Но при устройстве на работу нужно проходить психиатрическое освидетельствование ( и далее раз в 5 лет) а это бесплатно даже по месту жительства не прокатит так как туда включена электроэнцефалография. Конечно, вы можете встать в позу и требовать оплатить, но зачем работать в такой конто
В 29 нет про справки, к сожалению
Медосмотр, медкнижки, договор с медучреждением по диспансеру - да
Вывод напрашивается, что и эти справочки под оплату работодателю
Но очень косвенно.. додумывать придётся
Что то есть ещё - точечно по диспансерам
Наверное, придётся ехать к тому врачу спросить.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В 29 нет про справки, к сожалению Медосмотр, медкнижки, договор с медучреждением по диспансеру - да Вывод напрашивается, что и эти справочки под оплату работодателю Но очень косвенно.. додумывать придётся Что то есть ещё - точечно по диспансерам Наверное, придётся ехать к тому врачу спросить.
Там и не будет про справки. Если в медорганизации, с которой заключен договор, есть психиатр и нарколог, то они сразу пишут заключение, в том числе и в санитарную книжку (как и все остальные необходимые специалисты).
Если вы прописаны в другом регионе или это устройство на работу, то в этом случае нужно заключение.(справка).
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там и не будет про справки. Если в медорганизации, с которой заключен договор, есть психиатр и нарколог, то они сразу пишут заключение, в том числе и в санитарную книжку (как и все остальные необходимые специалисты). Если вы прописаны в другом регионе или это устройство на работу, то в этом случае нужно заключение.(справка).
Конечно нет. Справка из диспансера не заменяется справкой от психиатра из поликлиники, где заключён договор
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Конечно нет. Справка из диспансера не заменяется справкой от психиатра из поликлиники, где заключён договор
На основании справки дают заключение.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:18
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр