загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему нет отчима. Не получилось ничего?
Ну как «ничего»
Чего то получилось ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Любить чужого ребёнка никто не обязан. Как и ребёнок не обязан любить чужого дядю / тётю. А вот взаимное уважение должно быть обязательно.
Это надо определить кто что вложил в уважать и любить
Понятия слишком тесные
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А вы думаете, я на его территорию собралась сюрпризом? Это его пожелание.
Ну тогда дайте решить эту проблему вашему мужчине.
Вот и посмотрите, как он решает общие проблемы.
Моя бывшая была с двумя детьми от прошлого брака, мне было вообще пофигу, я так на неё запал, что если мне было бы нужно подружиться с её бывшем мужем, я бы и это сделал, не говоря уже про детей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Ну тогда дайте решить эту проблему вашему мужчине. Вот и посмотрите, как он решает общие проблемы. Моя бывшая была с двумя детьми от прошлого брака, мне было вообще пофигу, я так на неё запал, что если мне было бы нужно подружиться с её бывшем мужем, я бы и это сделал, не говоря уже про детей.
happy2_rt_40.png Спасибо!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отличный вариант.
Не особенно,мягко говоря.

ШПР заточено на психологию приёмства детей, оставшихся без попечения родителей.
Там ничего не объясняют на тему стартового поста. В лучшем случае затронут вскользь, если попросите. У них иные цели.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Ну тогда дайте решить эту проблему вашему мужчине. Вот и посмотрите, как он решает общие проблемы. Моя бывшая была с двумя детьми от прошлого брака, мне было вообще пофигу, я так на неё запал, что если мне было бы нужно подружиться с её бывшем мужем, я бы и это сделал, не говоря уже про детей.
"Запасть" на женщину-дело не хитрое, а вот дети... Что-то же не сложилось у Вас в итоге, раз стала бывшей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не особенно,мягко говоря. ШПР заточено на психологию приёмства детей, оставшихся без попечения родителей. Там ничего не объясняют на тему стартового поста. В лучшем случае затронут вскользь, если попросите. У них иные цели.
Ими, а что хороший вариант?
Сколько знаю семей, прошедших через это, у всех очень по-разному происходило и с разным итогом... Причём, иногда очень неплохо начиналось, а чуть позже вылезало чё-нить...

В ШПР, насколько помню (но давно не соприкасалась), много на тему личной готовности к родительству, и часть народу у них на этом этапе "отваливается". Подумалось, что хороший вариант согласовать взгляды на родительство. Не идеальный, потому что заточено на другую задачу, что очевидно.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
"Запасть" на женщину-дело не хитрое, а вот дети... Что-то же не сложилось у Вас в итоге, раз стала бывшей.
Ничто, не вечно под луной.
15 лет прожили.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Ничто, не вечно под луной. 15 лет прожили.
Это срок... Детей вместе вырастили, получается?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
обиделся и подал на развод Вот и не стало его
Быстро. Получается даже 2 лет не выдержал..
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Это срок... Детей вместе вырастили, получается?
Да.
С детьми начались проблемы когда стали совершеннолетними.
Но это уже другая история.
Тут уже кто - то писал, что важен возраст. Это правда.
Чем взрослее ребенок, тем сложнее найти общий язык.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Ничто, не вечно под луной. 15 лет прожили.
Не удивлюсь, что и с её детьми до сих пор общаетесь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Проблема в том, что любовь не бывает "По щучьему веленью, по моему хотенью", при чем ни для кого, ни для взрослых, ни для детей. А тогда что делать, если вы мужчину любите, а ребёнка его нет? Расставаться? Или как тут многие женщины пишут, что отношения нужно между мужчиной и женщиной строить, а не между новым родственником и детьми. Видимо, по их мнению, дети как-нибудь подстроятся.
Какой ты злопамятный)
Я уверена, что правильно только так:
1. Сначала строятся отношения между мужчиной и женщиной. А это не только первый с-с, а взаимное понимание, что вы нужны друг другу.
2. Знакомство с детьми. Проведение общего досуга. Встречи, только встречи. Никаких ночевок у папы в спальне.
3. Если есть коммуникация детей с женщиной и наоборот, то возможны совместные путешествия, частое времяпрепровождение, совместные планы.
3а. Если нет коммуникаций с какой-либо стороны, то невозможны построения на будущее.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Какой ты злопамятный) Я уверена, что правильно только так: 1. Сначала строятся отношения между мужчиной и женщиной. А это не только первый секс, а взаимное понимание, что вы нужны друг другу. 2. Знакомство с детьми. Проведение общего досуга. Встречи, только встречи. Никаких ночевок у папы в спальне. 3. Если есть коммуникация детей с женщиной и наоборот, то возможны совместные путешествия, частое времяпрепровождение, совместные планы. 3а. Если нет коммуникаций с какой-либо стороны, то невозм
Почему злопамятный? Я вообще тебя не имел ввиду. Я о своём пишу. Мне детей девать некуда, что бы без них строить с женщиной отношения. У нас или всё вместе и сразу, или ни как.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему злопамятный? Я вообще тебя не имел ввиду. Я о своём пишу. Мне детей девать некуда, что бы без них строить с женщиной отношения. У нас или всё вместе и сразу, или ни как.
А писал, что на выходные дети ездят к маме или родственникам. Ты хитришь, получается.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я вообще тебя не имел ввиду.
🍿🍿🍿
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А писал, что на выходные дети ездят к маме или родственникам. Ты хитришь, получается.
Ну так они у мамы, а я на даче. В 15 км. На стреме. Далеко не уезжаю. Мама их может забухать. Было уже тако и не раз. Тогда они позвонят и я, приеду. Не очень то на планируешь чего в таком режиме.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так они у мамы, а я на даче. В 15 км. На стреме. Далеко не уезжаю. Мама их может забухать. Было уже тако и не раз. Тогда они позвонят и я, приеду. Не очень то на планируешь чего в таком режиме.
Олег, такие отговорки строят дети) Спроси у женщин как они находят окна для встреч)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тут некоторые на первую встречу сразу приводят))) Шок - это по-нашему!
Что такого шокового? Он с ребёнком, я с ребёнком, что ужасного?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Олег, такие отговорки строят дети) Спроси у женщин как они находят окна для встреч)
Да им лишь бы ахаться. Я лучше мама чем они, чего спрашивать то?)))
Видел я таких в жизни. У детей каждый месяц новый папа.
У меня уже всё в жизни было, я не очень заморачиваюсь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр