загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Если у вас всё хорошо, то нафига она нужна? Тем более у них есть мама. Лучше просто встречаться на мой взгляд.
Не то это. Ну либо не для всех.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если ребенок с рождения не знает другого родителя? Или они и расстались, когда ребенок был маленьким и он его не помнит?
Когда расстаются с мамой или папой не всегда но хоть изредка они появляются.
А будет ли появляться не мама или не папа?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пральна!)) Маме неплохо бы позаботиться о своей "личной" жизни (хотя бы попробовать). В противном случае она будет заниматься личной жизнью... детей
Так я занималась, не совсем получилось, но у сына и моего мужчины были очень хорошие отношения с первой встречи. Но заниматься личной жизнью сына ни-ни. Пусть сам набивает свои шишки. Только если сам не попросит совета.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Так я занималась, не совсем получилось, но у сына и моего мужчины были очень хорошие отношения с первой встречи. Но заниматься личной жизнью сына ни-ни. Пусть сам набивает свои шишки. Только если сам не попросит совета.
Всё ещё впереди! "Не получилось" - грустно, но не конец всего и вся. Я тоже не эталон в этом "деле)) не могу похвастаться грандиозными успехами в прошлом.
Мои пока подростки. Надеюсь, что я тоже не буду к ним "совать нос smile_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Когда расстаются с мамой или папой не всегда но хоть изредка они появляются. А будет ли появляться не мама или не папа?
Не всегда)) Мы с первым бм расстались когда дочке было 1,5 года. Понятно, что не помнит его. Сейчас ей 18. Бм недавно попросил её номер телефона для общения. Я ей передала его просьбу. Дочка сказала - нет, не хочу общаться.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда)) Мы с первым бм расстались когда дочке было 1,5 года. Понятно, что не помнит его. Сейчас ей 18. Бм недавно попросил её номер телефона для общения. Я ей передала его просьбу. Дочка сказала - нет, не хочу общаться.
Вот и ответ. Чужие люди)
Я с племянницами бж тоже общаться почти перестал. Всё разбежались чужие люди) просто понял что они меня своим не считают) хотя обоих в своё время предлагал удочерить и обе меня всё детство папой звали.
Но в любом случае новый партнёр мамы или папы. Детям в лучшем случае хорошый, старший друг и наставник.
Не папа и не мам. ИМХО
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь мыслями, желательно с реальным опытом, через сколько после начала отношений имеет смысл знакомить избранника (избанницу) с детьми от первого брака, особенно если это подростки и не смотря на то, что проживают с одним из родителей, продолжают тесно общаться с родными мамой-папой? Что не позволительно «отчиму» или «мачехе» в общении с ребенком, в плане замечаний, нравоучений и т. п, вообще и особенно, если совместное проживание планирует
Здесь уже звучало, присоединюсь. Нет единого рецепта, алгоритма.
Если начать "от печки", то самое главное, на мой взгляд, намерения, цели и т.д. нового взрослого члена семьи. Если человек и его цели гнилые, здесь, в принципе, ничего не сделать, изначально не "совать голову в это пекло". Это будет ад для всех. Я знаю, о чём говорю- рано осталась без матери (умерла, когда я была ребёнком), жили у новой папиной жены. Это были самые адские годы в моей жизни. Издевалась и глумилась, как могла. Даже будучи дипломированным педагогом. Причина простая- я была помехой. Её интересовали только её дочь, и по жизни- бабло и имущество. Я не могла дождаться, когда закончу колледж и буду самостоятельной.
Второе- прежде всего быть "друзьями" со своими детьми, любой стороне- прислушиваться, не отмахиваться, не игнорировать сигналы, если таковые будут иметь место.
Без взаимодействия в реале, непосредственно - гадать и лить в уши можно сколько угодно. Правда или нет - то, что транслирует визави, совместные посиделки за чаем, поход в музей или кино, не покажут. Пока не окунетесь в это (разумеется,будучи хоть сколько-нибудь уверенным в человеке), всё лишь домыслы, фантазии и предположения.
Присоединюсь к словам Олега: да, примерно 90 процентов ответственности, усилий и пр. лежит на плечах взрослого. От взрослых, в первую очередь, зависит успех/не успех исхода событий.
Вопрос любви "к чужим детям" даже не вижу смысла "мусолить". Если заново собирается "новая семья", то в любом случае жить/общаться совместно в перманентном облаке неприязни, ненависти, пренебрежения - невыносимо, да и не нужно никому.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Всё ещё впереди! "Не получилось" - грустно, но не конец всего и вся. Я тоже не эталон в этом "деле)) не могу похвастаться грандиозными успехами в прошлом. Мои пока подростки. Надеюсь, что я тоже не буду к ним "совать нос
friends_rt_104.gif
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А правды нет, есть взгляд на вещи© То, что будет правдой в одной ситуации - не обязательно правда в другой. Дети разные, взрослые тоже. Не исключено, что ТС вообще делит шкуру неубитого енота и ребёнок вполне нейтрально отнесётся к её планам. Мы ж тут сейчас обсуждаем именно её страхи.
Так независимо от того, как ребёнок отнесётся к тому факту, что будет далее проживать на одной территории с незнакомым ранее посторонним мужчиной, из того, что пишет ТС, следует, что она готова пренебречь интересами ребёнка ради своих интересов: "подросшему ребенку это совсем не нужно было, скорее всего. Как смягчить ситуацию?" То есть, ТС уже предполагает, что ребёнку это не нужно и, если хочет "смягчить", предполагается, что ребёнок будет не в восторге от такой идеи, но это не влияет на её решение о переезде.
Вот она и спрашивает о том, как ребёнку донести тот факт, что в ситуации, когда её решения, предположительно повышающие качество её собственной жизни, приведут к понижению качества жизни ребёнка (по её мнению), она сделает выбор в свою пользу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот и ответ. Чужие люди) Я с племянницами бж тоже общаться почти перестал. Всё разбежались чужие люди) просто понял что они меня своим не считают) хотя обоих в своё время предлагал удочерить и обе меня всё детство папой звали. Но в любом случае новый партнёр мамы или папы. Детям в лучшем случае хорошый, старший друг и наставник. Не папа и не мам. ИМХО
Племянницы бж сироты что-ли? hm_rt_40.png
У всех по разному - у кого папа и мама, у кого друг, а у кого-то и партнёр)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Племянницы бж сироты что-ли? У всех по разному - у кого папа и мама, у кого друг, а у кого-то и партнёр)
Цепляешься к словам wink_rt_40.png папа и мама одни) мужики и бабы левые переодически рядом мелькают wink_rt_40.png Современная реальность 😛
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Цепляешься к словам папа и мама одни) мужики и бабы левые переодически рядом мелькают Современная реальность 😛
Современная реальность Перми меня не удивляет уже)) К счастью, я вижу другую реальность. И речь в моём сообщения шла о тех детях, которые не знают второго биологического родителя.
То есть, Ксюха это левая баба, которая периодически мелькает рядом? swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.12.2022 21:16
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Современная реальность Перми меня не удивляет уже)) К счастью, я вижу другую реальность. И речь в моём сообщения шла о тех детях, которые не знают второго биологического родителя. То есть, Ксюха это левая баба, которая периодически мелькает рядом?
Не мама точно) И не стремится ей стать, и я считаю что не правильно это.
У меня тоже отчим был лет 7 мать с ним жила, я 100 раз писал. Таких именно мужчин я в своей жизни едениц встречал, в моё воспитание не лез но влияние сильное оказал тупо потому что не так много примеров поведения мужского было перед глазами. Очень его уважаю, в принципе даже с удовольствием встретился бы если он жив ещё. Человечище)
Но стал ли он мне отцом? Нет. Хотя я своего отца видел 1 раз в 7 лет приезжал дня на 3 наверное со мной провёл ну может часов 10
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что такого шокового? Он с ребёнком, я с ребёнком, что ужасного?
Полностью поддерживаю. Начать знакомство с совместной прогулки с детьми, дружеской, без обнимашек и поцелуев, это нормальная тема. Меня наоборот напрягает когда идут попытки скрывать чтото и не знакомят с детьми и родственниками, для меня это типа временное пристанище, вообще не интересно стает. А тема гостевых браков для меня вообще на чисто для с-са похожа, типа дешевый или бесплатный с-с по дружбе? Хрень полная...
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мне бы ваши проблемы. Меня наоборот ребёнок хочет спихнуть замуж.
Моя тоже меня заставляет, а не выходит))))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя тоже меня заставляет, а не выходит))))
Какие ваши годы! Всё получится. 🤗
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не мама точно) И не стремится ей стать, и я считаю что не правильно это. У меня тоже отчим был лет 7 мать с ним жила, я 100 раз писал. Таких именно мужчин я в своей жизни едениц встречал, в моё воспитание не лез но влияние сильное оказал тупо потому что не так много примеров поведения мужского было перед глазами. Очень его уважаю, в принципе даже с удовольствием встретился бы если он жив ещё. Человечище) Но стал ли он мне отцом? Нет. Хотя я своего отца видел 1 раз в 7 лет приезжал дня на 3 н
Не, ну у тебя дети то большие, маму знают, помнят и навещают.
Инициатива исходит от взрослых - кем они друг друга представляют - временным партнёром, папиной подружкой/маминым другом, женой или мужем.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не, ну у тебя дети то большие, маму знают, помнят и навещают. Инициатива исходит от взрослых - кем они друг друга представляют - временным партнёром, папиной подружкой/маминым другом, женой или мужем.
Детям по моим наблюдениям пофиг им главное что бы их любили wink_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Детям по моим наблюдениям пофиг им главное что бы их любили
Детям на многое пофиг, это мы больше накручиваем. Им главное чтоб их мир не рушился, а если все становится радужнее им только в радость.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр