загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь мыслями, желательно с реальным опытом, через сколько после начала отношений имеет смысл знакомить избранника (избанницу) с детьми от первого брака, особенно если это подростки и не смотря на то, что проживают с одним из родителей, продолжают тесно общаться с родными мамой-папой? Что не позволительно «отчиму» или «мачехе» в общении с ребенком, в плане замечаний, нравоучений и т. п, вообще и особенно, если совместное проживание планирует
По возможности не переезжать к мужчине до совершеннолетия ребенка, гостевой брак в этом случае идеален. Мужчина раскроется не сразу, даже если при знакомстве нашли общий язык, не гарантирует, что мужчина не расслабиться и уже на своей территории вам и вашему ребенку плясать под его дудку придется. А если он сторонник "мужского" воспитания? Знакомить надо, когда уже уверены в мужчине и в его чувствах к вам.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
А куда распутную омномномку дели? Где тема?
Не знаю. Я её пока не трогал. Александра спросите. Может он подсуетился.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю. Я её пока не трогал. Александра спросите. Может он подсуетился.
Фунтик в бане, не смею его тревожить
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
В первую очередь ребёнок должен понимать, что мама(папа) должна быть счастлива.
Ещё бы мама сама понимала, что для неё быть счастливой. Счастье это очень размытое понятие. Может быть так, что мама считает, сто белая полоса начнётся в жизни с появлением в доме мужчины, через несколько месяцев она понимает, что белая полоса была до его появления))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Фунтик в бане, не смею его тревожить
Может он с анонимкой уже в бане кофе пьёт? Так то шустрый))
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Может он с анонимкой уже в бане кофе пьёт? Так то шустрый))
Кофе на ночь?
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ещё бы мама сама понимала, что для неё быть счастливой. Счастье это очень размытое понятие. Может быть так, что мама считает, сто белая полоса начнётся в жизни с появлением в доме мужчины, через несколько месяцев она понимает, что белая полоса была до его появления))
Ну и так может быть, но не надо понимать, что каждый имеет право на счастье, даже путём проб и ошибок)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Кофе на ночь?
Вы думаете они после бани спать пойдут?
Говорю же, опыта пока маловато у вас. Очевидного не видите)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Ну и так может быть, но не надо понимать, что каждый имеет право на счастье, даже путём проб и ошибок)
Я не спорю с вами. Сам не понимаю, что есть счастье в таком разрезе. Вот живём мы с детьми одни 4 года. Всё у нас спокойно, размерено и понятно. Появится женщина в доме. Для меня это счастье? Наверное да, иначе не появится. А для детей счастье?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не спорю с вами. Сам не понимаю, что есть счастье в таком разрезе. Вот живём мы с детьми одни 4 года. Всё у нас спокойно, размерено и понятно. Появится женщина в доме. Для меня это счастье? Наверное да, иначе не появится. А для детей счастье?
Если у вас всё хорошо, то нафига она нужна?
Тем более у них есть мама. Лучше просто встречаться на мой взгляд.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Почему-то с цитатой не получается ответить.
Ответ Олегу
Может и счастье, если внутри семьи будет гармония, кто то приёмных деток берёт и любит, а это будут дети любимого мужчины, а им женское тепло всё равно нужно)
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
подросшему ребенку это совсем не нужно было, скорее всего. Как смягчить ситуацию?
Никак не смягчить. Вы не ребёнку хотите ситуацию смягчить, а с себя снять "вину" за Ваше решение.
Так и скажите ребёнку: "Мама настолько сильно хочет жить с этим дядей, что твоими интересами в этой ситуации хочет пренебречь". Это будет правда.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Если у моего подростка бывает такой всплеск: "ой, я не хочу, что бы у тебя кто то был и жил с нами", я говорю хорошо, тогда и у тебя не должно быть отношений, будем жить вместе, ты будешь маменькиным сыночком. Он, сразу возмущается, типо почему это. Я ему и объясняю, что я такой же человек, и тоже хочу отношений) Сразу соглашается.
Лен, а он понимает что такое отношения?
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А для детей счастье?
Если будет лучше чем было ДО, то да. Если хуже, то НЕТ))
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лен, а он понимает что такое отношения?
Ну как бы ему уже 15 лет biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
У ребёнка всегда может быть только один раз мама и папа, всё новые избранники родителей, это не новые мамы и папы.
А если ребенок с рождения не знает другого родителя? Или они и расстались, когда ребенок был маленьким и он его не помнит? hm_rt_40.png
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если ребенок с рождения не знает другого родителя? Или они и расстались, когда ребенок был маленьким и он его не помнит?
Чисто моё мнение, он должен знать, что это мама, самая любимая и родная, но просто не она его родила, ведь всё тайное всё равно станет явным, и к сожалению в самый не подходящий момент. И когда растёшь с этим знанием, то оно само собой разумеющееся, и не травмирует в будущем. Но я могу быть не права, у меня не было такой ситуации)
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мне бы ваши проблемы. Меня наоборот ребёнок хочет спихнуть замуж.
Пральна!)) Маме неплохо бы позаботиться о своей "личной" жизни (хотя бы попробовать). В противном случае она будет заниматься личной жизнью... детей sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не спорю с вами. Сам не понимаю, что есть счастье в таком разрезе. Вот живём мы с детьми одни 4 года. Всё у нас спокойно, размерено и понятно. Появится женщина в доме. Для меня это счастье? Наверное да, иначе не появится. А для детей счастье?
Сложно это всё( лучшый вариант для детей просит друг.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это будет правда
А правды нет, есть взгляд на вещи©

То, что будет правдой в одной ситуации - не обязательно правда в другой. Дети разные, взрослые тоже.
Не исключено, что ТС вообще делит шкуру неубитого енота и ребёнок вполне нейтрально отнесётся к её планам. Мы ж тут сейчас обсуждаем именно её страхи.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр