загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мне бы ваши проблемы. Меня наоборот ребёнок хочет спихнуть замуж. sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тут некоторые на первую встречу сразу приводят))) Шок - это по-нашему!
Было бы забавно, если сюрпризом))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да им лишь бы ахаться. Я лучше мама чем они, чего спрашивать то?))) Видел я таких в жизни. У детей каждый месяц новый папа. У меня уже всё в жизни было, я не очень заморачиваюсь.
Ну да, ты круче всех вместе взятых)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ими, а что хороший вариант?
Мне кажется что если не хватает собственной интуиции, знаний, времени или денег обратиться к психологу по детско-родительским отношениям, то ШПР - точно не вариант. Учёба там зачастую не бесплатна (для "праздношатающихся" особенно), отнимает время и не даёт обсуждаемой инфы. Готовность к родительству в принципе? Зачем, если большинство из нас уже состоявшиеся родители? Согласовать воспитательные позиции? ШПР этим не занимается. Её цель - оценить ресурс семьи на принятие в семью сирот (социальных, реальных).

Я бы тогда лучше поискала профильную информацию в сети. Есть статьи, есть ролики на ютубе. Вот нашла, что читала некоторое время назад.
https://www.psychologies.ru/standpoint/otchimyi-i-machehi-kak-vospityivat-chujih-detey/
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь мыслями, желательно с реальным опытом, через сколько после начала отношений имеет смысл знакомить избранника (избанницу) с детьми от первого брака, особенно если это подростки и не смотря на то, что проживают с одним из родителей, продолжают тесно общаться с родными мамой-папой? Что не позволительно «отчиму» или «мачехе» в общении с ребенком, в плане замечаний, нравоучений и т. п, вообще и особенно, если совместное проживание планирует
У меня не вышло "прижиться".

Был в разных форматах -
и на своей территории и в доме женщины,
девушки с детками и без них,
жили все вместе и частично

Вообщем разные способы.
Сейчас не вижу другого варианта, кроме как "гостевых отношений".

Что позволено отчиму или мачехе?
Обычно сами люди решают, но быть "придатком" без права голоса я бы не хотел.

В моем понимании воспитывать должны мама и папа, а отчим/мачеха в формате друга.

Исключение, если бж или бм вообще отсутствует на горизонте+дети сами тянутся к тебе , тогда да, мог бы по полной воспитывать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я бы тогда лучше поискала профильную информацию в сети. Есть статьи, есть ролики на ютубе. Вот нашла, что читала некоторое время назад. https://www.psychologies.ru/stand....ehi-kak-vospityivat-chujih-detey/
что-то такое хорошо бы, да. Насчёт чтения хз, насколько увлечёт. Интерактив предпочтительнее во многих смыслах, имхо. Собственно, такие группы есть и вне ШКР. Если поизучать вопрос, можно найти.
А может перестраховывается ТС ) Бывает, спокойно сходятся взрослые и дети. Особенно, когда не форсируют события и не нарушают личных границ.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
В первую очередь ребёнок должен понимать, что мама(папа) должна быть счастлива. И если он уже подросток, то понимает, что мужчины и женщины счастливы вместе) Поэтому если он будет видеть что вы счастливы с этим человеком, то и примет его.
Опять же знакомить нужно избранников заранее с детьми, а не так "привет это дядя Коля, он теперь будет с нами жить" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Элена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 30.11.2022 18:39
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да им лишь бы ахаться. Я лучше мама чем они, чего спрашивать то?))) Видел я таких в жизни. У детей каждый месяц новый папа. У меня уже всё в жизни было, я не очень заморачиваюсь.
А куда распутную омномномку дели? Где тема?
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
У ребёнка всегда может быть только один раз мама и папа, всё новые избранники родителей, это не новые мамы и папы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У меня не вышло "прижиться". Был в разных форматах - и на своей территории и в доме женщины, девушки с детками и без них, жили все вместе и частично Вообщем разные способы. Сейчас не вижу другого варианта, кроме как "гостевых отношений". Что позволено отчиму или мачехе? Обычно сами люди решают, но быть "придатком" без права голоса я бы не хотел. В моем понимании воспитывать должны мама и папа, а отчим/мачеха в формате друга. Исключение, если б
Благодарю за отклик
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Благодарю за отклик
Пожалуйста.

Хорошего вечера
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
В первую очередь ребёнок должен понимать, что мама(папа) должна быть счастлива. И если он уже подросток, то понимает, что мужчины и женщины счастливы вместе) Поэтому если он будет видеть что вы счастливы с этим человеком, то и примет его. Опять же знакомить нужно избранников заранее с детьми, а не так "привет это дядя Коля, он теперь будет с нами жить"
Никому ребенок ничего не должен. Он не виноват, что мама и папа не нашли общий язык когда-то.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Если у моего подростка бывает такой всплеск: "ой, я не хочу, что бы у тебя кто то был и жил с нами", я говорю хорошо, тогда и у тебя не должно быть отношений, будем жить вместе, ты будешь маменькиным сыночком. Он, сразу возмущается, типо почему это. Я ему и объясняю, что я такой же человек, и тоже хочу отношений) Сразу соглашается.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никому ребенок ничего не должен. Он не виноват, что мама и папа не нашли общий язык когда-то.
Это жизнь, родители разводятся друг с другом, а не с ребёнком. Ну и вам дальше учить его как относится к этой ситуации. Ну и вам, поменять к ней своё отношение. Быть счастливой в отношениях, или жить всё время в угоду ребёнку, он вырастит заведёт семью уйдёт, а вы можете потерять единственный шанс, любовь.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Было бы забавно, если сюрпризом))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Это жизнь, родители разводятся друг с другом, а не с ребёнком. Ну и вам дальше учить его как относится к этой ситуации. Ну и вам, поменять к ней своё отношение. Быть счастливой в отношениях, или жить всё время в угоду ребёнку, он вырастит заведёт семью уйдёт, а вы можете потерять единственный шанс, любовь.
Да, это я должна объяснить и направить в нужное русло ситуацию. Смогу, значит поймет. Но не должен.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, это я должна объяснить и направить в нужное русло ситуацию. Смогу, значит поймет. Но не должен.
Можете их познакомить для начала, сказать это ваш знакомый, ухаживает за вами, а вы в сомнениях, как бы спросить невзначай мнение ребёнка, совета, им это приятно, но тут ещё возраст ребёнка играет роль.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
А куда распутную омномномку дели? Где тема?
Удалили(
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никому ребенок ничего не должен. Он не виноват, что мама и папа не нашли общий язык когда-то.
Прочитала, 14 лет, возраст у них сейчас такой, ревность присутствует это есть, но уже старайтесь как с другом с ним поговорить, обсудить именно с ним эти все вопросы, что задавали нам, если он ещё не знает о вашем мужчине, то типо вот знаешь хочется отношений, есть мужчина который мне нравится, но и много вопросов которые меня волнуют, давай обсудим. Думаю он уже и так в курсе, что есть мужчина, в таком возрасте от них уже мало, что скрыть можно.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Удалили(
Не успели мы её до конца уму-разуму научить…
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр