загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Саратов, 41 год
Ольга, Саратов, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Допустим, человек боится до конца жизни в одиночестве. С чем расстаться в этом случае ? И как без этого прожить ? Или боязнь потерять близких людей. Тоже не очень понятно, как этот метод сработать может
Это фобии . Здесь - к психологу/ психотерапевт. А это тоже для многих- страшно))). Я понимаю, что автор пишет именно про страх что-то начать меняь в своей жизни.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Это фобии . Здесь - к психологу/ психотерапевт. А это тоже для многих- страшно))). Я понимаю, что автор пишет именно про страх что-то начать меняь в своей жизни.
Ну да. У автора менее экзистенциальный страх …
Такой проще действием развеять
Марина, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 43 года
Марина, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Промолить их...то есть каждый страх отдать Богу, назвать как есть и станет легче ...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Это фобии . Здесь - к психологу/ психотерапевт. А это тоже для многих- страшно))). Я понимаю, что автор пишет именно про страх что-то начать меняь в своей жизни.
Неправильно понимаете! Сами идите к психологу!!! Мне начинать уже ничего не нужно!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Санкт-Петербург, м. Василеостровская писала:
Промолить их...то есть каждый страх отдать Богу, назвать как есть и станет легче ...
Профессиональный страх промолить? Вы вообще в себе?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Я все время говорю себе - что страх - это мост, через который нужно пройти. Вас пугает новый опыт, неизвестность, возможно - страх неудачи. С вами все нормально. Но! Только через преодоление страха происходит мой личностный рост и развитие. Не хотите расти, меняться - будете сидеть в своей зоне комфорта и деградировать. Зато уютно!)
Уж куда расти?! Вот именно ушла с хорошей должности, просто устала. сейчас планирую вернуться, но знания уже не те.. А вы что подумали?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уж куда расти?! Вот именно ушла с хорошей должности, просто устала. сейчас планирую вернуться, но знания уже не те.. А вы что подумали?
Может курсы повышения какие-то.
Марина, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 43 года
Марина, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Профессиональный страх промолить? Вы вообще в себе?
В себе или нет это не вам судит, это удел психиатров... а вы грубиянка...

Молитва страхов:
«Боже, помоги мне быть честным перед собой, чтобы увидеть правду о моих страхах. Смиренно прошу тебя, удали эти страхи от меня. Господи, помоги мне преодолеть мои страхи. Направь моё внимание на то, каким мне надлежит быть согласно Твоей воли. Боже, прояви волю свою через меня и помоги мне исполнить то, что Ты мне предопределил. Помоги мне исполнять Твою волю всегда, аминь!»
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Марина, Санкт-Петербург, м. Василеостровская писала:
В себе или нет это не вам судит, это удел психиатров... а вы грубиянка... Молитва страхов: «Боже, помоги мне быть честным перед собой, чтобы увидеть правду о моих страхах. Смиренно прошу тебя, удали эти страхи от меня. Господи, помоги мне преодолеть мои страхи. Направь моё внимание на то, каким мне надлежит быть согласно Твоей воли. Боже, прояви волю свою через меня и помоги мне исполнить то, что Ты мне предопределил. Помоги мне исполнять Твою волю всегда, аминь!»
Марина вы молодец🤝
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Смело и решительно))

Если серьезно, есть разные путиsmile_rt_40.png от духовного душевного настроя до просто четкого планирования где путь к цели (а лучше мечте) разбит на этапы.
Мне по душе «глубинное планирование» это такой пирог : 1 ценность - 2 на базе ценностей мечта - 3 затем цель - и 4 план. Такая связка. Если что я могу раскрыть
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Санкт-Петербург, м. Василеостровская писала:
В себе или нет это не вам судит, это удел психиатров... а вы грубиянка... Молитва страхов: «Боже, помоги мне быть честным перед собой, чтобы увидеть правду о моих страхах. Смиренно прошу тебя, удали эти страхи от меня. Господи, помоги мне преодолеть мои страхи. Направь моё внимание на то, каким мне надлежит быть согласно Твоей воли. Боже, прояви волю свою через меня и помоги мне исполнить то, что Ты мне предопределил. Помоги мне исполнять Твою волю всегда, аминь!»
Мне есть у кого спросить и что читать). Обойдусь без вашей помощи!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Беру и делаю. " Самый трудный бой - с самим собой". Я просто осознаю, что познаешь себя- познаешь и мир. Сломаешь себя ( в лучшую сторону ) - сможешь прогнуть и любого
Были ли у вас поставлены задачи в отношении себя , количество вы не реализовали как планировалось ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
11 мощных советов для достижения поставленной цели: - Думай письменно. Цель, которой нет на бумаге, не существует. - Задавай цель определенно, отвечая на вопросы: что, где, когда и как? - Ограничь цель во времени: цель без времени - это просто мечта. - Подумай, кому достижение твоей цели принесет пользу, кроме тебя? - Формулируй цель в утвердительной форме в настоящем времени. - Дели цели на подцели, готовь подробный сценарий достижения цели. - Возьми на себя ответственность за свои
Не плохо !
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Никак не борюсь. Просто пытаюсь с ними дружить. Почти получается
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Допустим, человек боится до конца жизни в одиночестве. С чем расстаться в этом случае ? И как без этого прожить ? Или боязнь потерять близких людей. Тоже не очень понятно, как этот метод сработать может
Глубже надо смотреть. Почему он этого боится? Как вариант, этот человек не умеет жить наедине с собой. Другие люди вокруг компенсируют его внутренние проблемы
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Не надо бояться, надо идти и делать опять шаги в профессии , преодолевать себя. У Вас все получится , Вы справитесь.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Здравствуйте.
Про преодоление своих страхов перед людьми или действиями.
Попробуйте представить воображаемую линию времени на полу, метра три длинной и разделите ее на три разных отрезка, каждый отрезок будет иметь свое название: Прошлое, Настоящее и Будущее.
Встаньте мысленно в точку Настоящее и опишите себе свои страхи.
Например: вы не уверены в себе перед собеседниками, в горле пересыхает, не можете найти слов , что сказать или как сказать. Это пример. Представили, только переведите на свою ситуацию. Далее, сделайте шаг в сторону и мысленно взгляните на себя в Настоящем. Теперь представьте себя в Будущем, когда проблема разрешится. Что вы видите? Вы видите уверенного в себе человека, способного убедительно говорить (это про пример) или эффективно что-то делать, легко находите доводы против возражений, или решения в других ситуациях. Теперь переместитесь в отрезок линии Будущее и представьте все те же ощущения, которые вы испытываете разрешив проблему. Например (перенесите на свою ситуацию), научившись говорить перед людьми, вести переговоры или научившись работать с какой-то программой, скажите себе: я прекрасно себя чувствую, я наслаждаюсь своими достижениями , меня слушают коллеги и руководство, я расслабляюсь и получаю удовольствие.
Осознав эти ощущения вернитесь в точку настоящего и снова испытайте эти положительные эмоции. Как можно более отчётливее запомните свое состояние. Теперь поодвигайтесььмысленно в сторону Прошлого, отыскивая причины вашей боязни и страхов, например, боязнь говорить или осваивать новые алгоритмы. Очень важно найти истоки проблемы, опять пример для понимания: Возможно, в детстве, вы что-то пытались рассказать, а вас грубо прервали и высмеяли, повторюсь это пример, перенесите ситуацию на себя! Отыскав травмирующее событие как можно более четко вспомните его. Теперь в Настоящем, как вы могли бы поступить, если бы эта ситуация повторилась сейчас, та самая ситуация, неудача!? Сейчас вы могли бы посмеяться и выбрать более подходящее время для выступления, переговоров или какого-то другого дела, которое не удалось тогда в прошлом и оно пройдет сейчас успешно, эмоционально переживая решение проблемы в Прошлом, по-другому смотря на ситуацию.
Постепенно двигайтесь к Настоящему, вспоминая подобные ситуации в Прошлом. Обратите внимание, когда вы вернётесь в Настоящее, то испытаете комфорт и удовольствие. Цельсия, пли! Хотите, чтобы мир менялся, меняйтесь сами. Главное определить для себя, что вы хотите. Чтобы от любой деятельности получать результат, нудно ставить цели. Цель должна быть четкой, конкретной, желанной, достижимой прямо сейчас и ограниченной во времени. Подумайте,что хорошего принесет вам достижение своей цели и чем придется пожертвовать. Возможно, что ваши планы принесут кому-то вред, подумайте, не перевешивают ли негативные моменты самого результата. Если это так, вощмодн имеет смысл изменить цель. Подумайте, что вам понадобится для достижения результата, кто и что может вам помочь, распланируйте первые шаги на пути к своей цели. Представьте как будете себя чувствовать, когда обретёте желаемое. Глобальные цели лучше разбивать на несколько подцелей (этапов).
На пути к достижению своей цели, предоставьте как можно более ярко, какие положительные эмоции вы испытаете в финале, подумайте на сколько лучше станет качество вашей жизни, какие бонусы появятся в вашем распоряжении.
Попробуйте и начинайте делать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Никак не борюсь. Просто пытаюсь с ними дружить. Почти получается
biggrin_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Медитативные практики. Системные расстановки.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Я где-то читала, что это бессмысленно, проще дружить)) попробовала и правда проще)))
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр