загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Изъяны во внешности . Как принять и построить отношения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по поводу этой навалившейся проблемы. И есть ли у меня шанс на отношения с такой " проблемой". И когда вообще лучше про это говорить? Сразу? Или, может, лучше в анкете указать? У психологов была, нет ощутимого результата .
PS С фигурой, лицом - полный порядок, выгляжу моложе своих лет. От мужчин всегда не было отбоя, воспринимала их внимание как данность. Но теперь, с появлением болезни, всё поменялось, понимаю, что не все согласятся на отношения с такой женщиной.
Хочу совет / поддержки. Также интересно честное мнение мужчин. Пожалуйста , не отмалчивайтесь, а пишите правду, что думаете по этим 3м моментам ( 1. Как выйти из периодической хандры 2. есть ли шанс на отношения 3. Когда лучше сообщать про подобные проблемы со здоровьем . )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Здравствуйте! 1) сменить психолога, есть очень хорошие, которые реально помогают принять себя такой какая/какой есть. 2) конечно! пока мы живы шансы есть! 3) мое мнение, либо когда есть вопрос либо когда есть понимание что есть шанс с этим человеком,если так Вам станет легче!
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Шансов нет, пока вы сами себя воспринимаете ущербной . а вы так себя и вопринимаете.
Может вам легче станет. Представьте что у вас онко неизлечимое или нет руки-ноги..
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я знала женщину с витилиго.. У которой и муж и любовник молодой.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по п
Видела фото в Инете, модели какие-то известные, афроамериканки. Интересно смотрится, необычно. Уверена, поклонников у них много). Вживую не встречала людей с витилиго, либо просто не обращала внимание. Для меня это точно не было бы ни разу определяющим фактором общаться с человеком или нет, выстраивать с ним какие-то отношения или нет. Нет идеальных людей)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Добрый день. У меня 2 подружки с витилиго.
С юности. Одна скрывала (у неё на голове и, если поднять волосы, видно, что волосы растут из пятна седые). У другой по всему телу, но на видимых частях нет. Она свободно ходит на пляж и ничего не скрывает.

Первая замужем давно и от мужчин отбоя не было никогда. Но ее Мишка поразил в своё время тем, что витилиго не посчитал чём-то не приемлимым.

Вторая не замужем , но в отношениях. И ее мужчина тоже относится нормально. Вообще не замечает.

Так что… то, что у вас поменялось - ваше внутреннее ограничение и восприятие .
Не циклитесь. Не прячьте под одеждой. Что есть, то есть. И ваш человек не обратит на это внимания. На других можно забить . У всех рано или поздно появляются проблемы со здоровьем, зачем себя ещё больше накручивать и нервничать ?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по п
Витилиго, это всего лишь цвет кожи, это не деформирует внешность, как например шрамы и другие физические недостатки. Я бы сказала, ничего страшного).
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я знала женщину с витилиго.. У которой и муж и любовник молодой.
Потому что все в голове )
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Надо поменьше об этом думать
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Не вижу вообще в этом проблемы. Любят разных и всяких. Некоторые мужчины сочтут это изюминкой. Кому нужна идеальная внешность и модель, отвалятся.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по п
Пункт три конечно жесть.
Говорите что это целлюлит такой, редкий. Проверите на йумор как раз
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Я тут недавно узнала, что у Натальи Гончаровой было косоглазие. И ничего, норм.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Витилиго, это всего лишь цвет кожи, это не деформирует внешность, как например шрамы и другие физические недостатки. Я бы сказала, ничего страшного).
И даже не псориаз, к примеру
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И даже не псориаз, к примеру
Ну да) не вижу повода вообще для каких-то комплексов
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мужиков нет в теме. Поди, гуглят, что это такое
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Почему , кстати, Вы считаете, что не красиво на тёмной коже ? Playboy считает по-другому :

https://playboyrussia-com.turbopages.org/turbo/playboyrus....im-iz-samykh-maloizuchennykh-yavleniy-v-meditsine-113711/

Валерий , Россия, Люберцы, 35 лет
Валерий , Люберцы, 35 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по п
Пятна действительно белого цвета? Не коричнегово у меня у двоюродного брата Евгения что то подобное было мазью вылечили сейчас у мамы спрошу что за мазь была
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С фигурой, лицом - полный порядок, выгляжу моложе своих лет.
Пруфов не будет?)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по п
Значит, хреновые психологи вам попадались. Витилиго это не заразно, не смертельно, и не всегда заметно.
Любите себя любой. А мир подстроится.
p.s. У меня все лицо и тело в родинках разного размера, единственное неудобство-нельзя загорать без сильной защиты.
А уж когда родинки удаляются, остаются часто шрамы
Это мне не мешает. Моим близким- тоже
Санал, Россия, Астрахань, 44 года
Санал, Астрахань, 44 года.
 
Большинство мужчин воспринимают женскую внешность немного не так, как сами женщины. В фильме "в джазе только девушки" есть замечательная сцена, когда один из героев признаётся что он мужчина, другой ему отвечает что "у каждого свои недостатки." Нет, есть конечно недомужчины, которые при малейших недостатках готовы тыкать ими в лицо своей женщине, как и существуют недоженщины которые не следят за собой и пренебрегают элементарными правилами личной гигиены. Но таких к счастью немного. Поэтому думаю автору поста не надо этого стесняться. И прямо об этом говорить. Всего делов-то
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Санал, Россия, Астрахань писал:
есть конечно недомужчины, которые при малейших недостатках
Большая часть нашего хворума sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр