загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Изъяны во внешности . Как принять и построить отношения.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
какой-то Ольге с Питера в личку написал,
О своих "проблемах", которые не проблемы? tongue_rt_40.png
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по п
Кроме того, что уже написал, возможно, вам будет полезна информация ниже. Это старейший форум доказательной медицины в России. Если врачи отвечают, то только со знанием дела.

FAQ по витилиго:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104749

В этой теме можете задавать вопросы:
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Кроме того, что уже написал, возможно, вам будет полезна информация ниже. Это старейший форум доказательной медицины в России. Если врачи отвечают, то только со знанием дела. FAQ по витилиго: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104749 В этой теме можете задавать вопросы: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77
Спасибо)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Подобные дозы витамина d выглядят убойными. Есть второй взгляд на подобные методы?
В Европе вит D вообще принимают в убойных дозах. В Италии - 100 000 ед - норма, правда 1-2 раза в мес. Кроме того, строго говоря это не витамин, а гормон.
Есть немало исследований его влияния при аутоимунонных заболеваниях. Помимо вышеупомянутых псориаза и витилиго, высокими дозами лечат НЯК, болезнь Крона, улучшают состояние при СД 1 и СД 2
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по п
Относительно недавно случился какой-то стресс или накопился. Психосоматик вам поможет, а пока будет помогать попробуйте эфирные масла, дышать, расслабляться слушать себя и любить себя.) give-rose_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
лечат НЯК, болезнь Крона
Ничего себе ohmy_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по поводу этой...
Не буду говорить, что проблема надуманная. Но эту ситуацию очень полезно рассмотреть не как изъян, а как вашу индивидуальную особенность, как часть вашей индивидуальности. Что, кстати, действительно так. В теме, наверняка, уже привели пример Винни Харлоу. Свою особенность она обратила в достоинство. Естественно, не обязательно хайповать этим, торгуя фото. Но для себя, возможно, даже полезно, если вы сделаете сет красивых фотографий с хорошим фотографом, который замечает нетипичную красоту. Такая внутренняя терапия принятия.
Никто не знает в каких вы условиях, в каком окружении. Но, в свое время, мне помогли принять свой голос. У меня были и есть особенности голоса. Особенность не видна, как у вас, а слышна. И как-то давно один друг сказал, что мой голос "сказочный", вроде здорово как, что это от природы так, мне можно озвучивать сказочных персонажей из мультфильмов/фильмов, он какой-то "волшебный". С этого началось мое принятие. А я тогда не могла слушать свой голос со стороны, в записи, например. Сейчас спокойно и легко. В последствии, я и работала с голосом, и над связками, занималась пением. И он стал, даже, интереснее, богаче. Это как пример того, что с индивидуальными особенностями можно жить очень приятно и дружно, если поменять к этому своё отношение.
Удачи Вам.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2023 12:20
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А как их рассоздать?
Про нейронные связи это обобщение, абсолютно правильное, впрочем, но я поставил + под сообщением Победителя, где написано, что не стоит создавать себе дополнительных проблем.

Новые нейронные связи создаются в мозге постоянно с получением нами новых знаний, их закреплением/обновлением, с получением/выражением эмоций, с формированием привычек, с забыванием ненужной информации и т.д. и т.п.

Вы написали, что у вас витилиго появилось после сильного стресса, учёные также называют одной из возможных причин витилиго стресс — нейронные связи сформировались. Работа психотерапевта, работа с самой собой изменит эти связи (не факт, что избавит от витилиго).

Но вам нужны профессионалы с медицинским образованием, как минимум дерматолог и психолог.

Остерегайтесь псевдонаучных, околонаучных советов и предложений, например, от «биохакеров» — вы можете подорвать своё здоровье.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2023 13:37
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Относительно недавно случился какой-то стресс или накопился. Психосоматик вам поможет, а пока будет помогать попробуйте эфирные масла, дышать, расслабляться слушать себя и любить себя.)
Спасибо!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Андрей Николаев, Россия, Москва:

А почему вы вернулись к нам обратно?
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А почему вы вернулись к нам обратно?
Старые нейронные связи активизировались...Триггером оказался заход на сайт посмотреть женские анкеты, чему, в свою очередь причиной весна.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не буду говорить, что проблема надуманная. Но эту ситуацию очень полезно рассмотреть не как изъян, а как вашу индивидуальную особенность, как часть вашей индивидуальности. Что, кстати, действительно так. В теме, наверняка, уже привели пример Винни Харлоу. Свою особенность она обратила в достоинство. Естественно, не обязательно хайповать этим, торгуя фото. Но для себя, возможно, даже полезно, если вы сделаете сет красивых фотографий с хорошим фотографом, который замечает нетипичную красоту. Такая
Благодарю
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Пример принятия своего тела. Лиззи Веласкес. Я вспомнил, что у меня это видео лежит в закладках Youtube. 13 минут её выступления стоит посмотреть. Мотивирует, даже когда нет проблем. Русские субтитры. Вроде бы с момента этого выступления на TED она уже жениха нашла.

Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня витилиго. Это белые пятна на коже. Причины появления неизвестны. Почти всё тело в них и они продолжают "расти", несмотря на то, что появились относительно недавно ( был сильный стресс). Пятна не заразны, внешне это выглядит ужасно на людях с тёмной/ чёрной коже. У меня светлая кожа, но всё равно видно. Однако, это не спасает от грустных мыслей, особенно ситуация обостряется ближе к лету, которое перестало радовать. Вопросы: как справиться с периодически появляющейся хандрой по п
Ну ,у вас витилиго , а у мужчины тоже ведь есть свои особенности, он же не только что с конвейера )) . Вот и все .
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
О своих "проблемах", которые не проблемы?
Именно, а ещё погулять пригласил
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр