загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У них не было договора Все на словах Ничего не было , ни платежек ни договора
secret_rt_44.gif При отсутсвии договора, при грамотном сопротивлении, еще сложнее выселить wink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Возможно участвует
нет
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Попробуете применить силу, последует заявление в полицию от пострадавшего, и вы сидите в СИЗО и молитесь, чтобы вам организованный грабеж не впаяли.
Бравые какие все.
Это пока на юридически грамотного нанимателя не нарвались.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
При отсутсвии договора, при грамотном сопротивлении, еще сложнее выселить
Возможно
Но все было просто они захватчики кричали «куда я я ребёнком пойду»
Она владелец «меня не колышет я вас пол года предупреждаю сама живу в коробке из под холодильника будучи собственником квартиры»!
Полиция с трудом прибывшая через несколько звонков в районный отдел. И только после звонка в управление полиции по округу (тел взяли в интрнете с сайта МВД что то такое) приехали только тогда из районного отдела
Все дошло до физического противостояния жильцов и владельцев и полиция извиняясь перед захвтачиками стала их вещи выносить
Это лет 8 назад было может 11
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2023 10:34
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Именно «по месту жительства» или в принципе «прекратить регистрацию» по суду?
Блин, как бы по проще то объяснить)
Штампик в пасторте ставиться или "убирается" на основании какого-либо права. Сам по себе штамп право не пораждает и не прекращает. Значит что? Нужно разбираться с правом. Для подтверждения права или отсутсвия права могут быть использованы различные документы. Например, решение суда о пректащении права пользования, или об отстутсвии права пользования, или еще пара вариантов формулировок, зависящие от контретных обстоятельств. Вот этого решения достаточно для снятия с регистрации, его просто предъявляют в полиции.
А вот если в суд подать заявление с исковым требованием "прекратить регистрацию", то суд откажет, т.к. регистрация просто административный акт/действие, совершаемый на основании имеющегося права. Вот если вы обратитесь в полицию с заявлением о прекращении регистрации, а там вам откажут, то может быть иск к полиции об обязации совершить действия.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не соскакивай с коньяка, я уже настроился)) Выписывали или выселяли? Покажи решение с фразой "прекратить регистрацию" и коньяк твой)
Да, договор защищает только нанимателя, владелец ничего от него не получает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дина, Россия, Москва писала:
Попробуете применить силу, последует заявление в полицию от пострадавшего, и вы сидите в СИЗО и молитесь, чтобы вам организованный грабеж не впаяли. Бравые какие все. Это пока на юридически грамотного нанимателя не нарвались.
Как и на юридически грамотного владельца
Чтобы арендаторов на рассосало что можно жить на чужой площади и творить что хотят , нарушая договренность
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Иначе никак
Иначе тоже можно) Но все эти танцы строго по конкретной ситуации и в динамике.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
На каком нибудь берег
Не помню чо за песня) типа "ты на правом, я на левом берегу" grin-ast_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Блин, как бы по проще то объяснить) Штампик в пасторте ставиться или "убирается" на основании какого-либо права. Сам по себе штамп право не пораждает и не прекращает. Значит что? Нужно разбираться с правом. Для подтверждения права или отсутсвия права могут быть использованы различные документы. Например, решение суда о пректащении права пользования, или об отстутсвии права пользования, или еще пара вариантов формулировок, зависящие от контретных обстоятельств. Вот этого решения достат
Попроще не получилось smile1_rt_40.png
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Блин, как бы по проще то объяснить) Штампик в пасторте ставиться или "убирается" на основании какого-либо права. Сам по себе штамп право не пораждает и не прекращает. Значит что? Нужно разбираться с правом. Для подтверждения права или отсутсвия права могут быть использованы различные документы. Например, решение суда о пректащении права пользования, или об отстутсвии права пользования, или еще пара вариантов формулировок, зависящие от контретных обстоятельств. Вот этого решения достат
А, поняла о чём Вы 👌 Спасибо за разъяснения)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
полиция извиняясь перед захвтачиками стала их вещи выносить
Что не говорит, что они на это имели право wink_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Что не говорит, что они на это имели право
Абсолютно точно , это было видео по лицам и словам и действиям, они вообще ни капли не понимали юридическую сторону - кто что как по закону должен и не должен
Вот это было странно … ведь они должны знать закон обязательно
Ну или хотя бы звонить какому нибудь своему отделу юридическому , спросить что ли как им и почему именно так действовать
А то выйдет полиция сама же нарушила закон - это странно
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2023 10:36
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да, договор защищает только нанимателя, владелец ничего от него не получает.
Если это риелрорский договор из инета, то он чаще вреден для обоих сторон, если до разборок доходит
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.04.2023 10:35
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как и на юридически грамотного владельца Чтобы арендаторов на рассосало что можно жить на чужой площади и творить что хотят , нарушая договренность
Все только с решения суда. А пока. Будут идти суды, наниматель будет жить в вашей квартире. Суды растянутся на несколько месяцев или лет sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Попроще не получилось
sorry_rt_48.gif
Кароч, нефиг в суд ходит за снятием с регистрации grin-ast_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дина, Россия, Москва писала:
Все только с решения суда. А пока. Будут идти суды, наниматель будет жить в вашей квартире. Суды растянутся на несколько месяцев или лет
Невероятная какая то ситуация
Вряд ли это возможно, но у меня нет опыта я теоретически этого касалась , не знаю
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А то выйдет полиция сама же нарушила закон - это странно
Это не странно. Это практически сплошная реальность, за ооочень редкими исключениями. Полиция практически вообще не знает граждансое право. Бай Бог, чтобы болееименее уголовку административку бы знали ((
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Кароч, нефиг в суд ходит за снятием с регистрации
Я поняла Никому регистрацию не делать или по стока месяцев скока можешь рисковать
У меня есть опыт выписывания человека с постоянной прописки вникуда
Это где то98-2022 год было сделано
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Кароч, нефиг в суд ходит за снятием с регистрации
Если человек имеет временную регистрацию и уезжает из региона, то как ее прекратить? Ведь владелец теоретически несёт ответственность, есть даже закон какой-то для резиновых квартир.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр