загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя.
Чем можно себе помочь?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Простить себя
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Просто сказать себе - я виновата, но я это осознала. В будущем такого не повторю, урок запомню.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Что натворили то?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Попросить прощения, если человек жив, если нет - благими делами склонить чашу весов в сторону добра.
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Исправить уже точно ничего нельзя? Что случилось то?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Задайте себе вопрос - могли вы тогда поступить иначе ?
Что можно сделать, чтобы загладить эту вину сеучас?
Дальше Сказкин комментарий плюс Ирины .
Но лучше написать на бумаге.
И обнимите себя мысленно или реально
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Советую сходить в церковь на личную исповедь или к психологу. Или с лучшим другом проговорите. Во первых это нужно проговорить с другим человеком, который не будет обвинять.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Советую сходить в церковь на личную исповедь
Однажды нужно было подойти к батюшке. Подошёл я к концу службы, стою жду. А там после службы народ на исповедь пошел. И вот стою я, смотрю, подходит молодая женщина исповедоваться. Мне батюшку жалко стало. Он её слушает, чуть отвернулся, и его дикий ржачь разбирает.
Почему то я был уверен о чем она ему рассказывает ))))
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Однажды нужно было подойти к батюшке. Подошёл я к концу службы, стою жду. А там после службы народ на исповедь пошел. И вот стою я, смотрю, подходит молодая женщина исповедоваться. Мне батюшку жалко стало. Он её слушает, чуть отвернулся, и его дикий ржачь разбирает. Почему то я был уверен о чем она ему рассказывает ))))
Это вы пришли на общую, краткую исповедь. О личной исповеди договариваются заранее, происходит она наедине и безо всякой спешки и очереди.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Это вы пришли на общую, краткую исповедь. О личной исповеди договариваются заранее, происходит она наедине и безо всякой спешки и очереди.
Тем более. Батюшек жалко. Хотя понимаю, что это их служение.
Но если серьезно, то .... А нормально так. Насрал поуши, пришел, вывалил на батюшку, и пошел себе дальше с чистой совестью.
Ну уж хрен там.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 04.07.2023 22:52
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Примите, попросите прощения и себя простите. Разложите ситуацию по полкам для себя - как вы поступили, можно было бы иначе, как исправить, если сделали кому-то больно. Все хорошо, не истязайте себя )) вам урок, больше не поступайте так mishka.gif
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Самостоятельной молитвой! Самый действенный способ!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Меня мучает чувство вины, когда я позволяю себе не работать. Когда позволяю себе не работать, но при этом не мою полы. Когда не мою полы и не работаю, но при этом не читаю книгу...вы- то что сделали?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Наверное, все зависит от контекста
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Идти и покаяться!
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Наказать как следует, а потом простить biggrin_rt_40.png
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Наверное, все зависит от контекста
Наверное, нужно уметь себя прощать, если раскаялся и больше так не поступать. Без всякого контекста. Кстати, хороший спектакль на эту тему у Московского театра «Современник» «Как растут ананасы».
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2023 23:08
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Меня мучает чувство вины, когда я позволяю себе не работать. Когда позволяю себе не работать, но при этом не мою полы. Когда не мою полы и не работаю, но при этом не читаю книгу...вы- то что сделали?
Ой, это невроз, узнаю себя)
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Напишите сюда саму историю, анонимно же - и получИте кучу мнений, осуждений и поддержек. Это даст возможность взглянуть на ситуацию с разных сторон другими глазами, узнать, что у других тоже бывало всякое, помусолить, поперепроживать - и снизить боль.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр