загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Тем более. Батюшек жалко. Хотя понимаю, что это их служение. Но если серьезно, то .... А нормально так. Насрал поуши, пришел, вывалил на батюшку, и пошел себе дальше с чистой совестью. Ну уж хрен там.
Это так не работает)
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Я тебя прощаю. Пусть в твоей душе воцарились мир, спокойствие и благодать.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Ой, это невроз, узнаю себя)
Ага) может, там автор новорожденных щенков ножом режет, но мне хватает того, что я описала)))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Тем более. Батюшек жалко. Хотя понимаю, что это их служение. Но если серьезно, то .... А нормально так. Насрал поуши, пришел, вывалил на батюшку, и пошел себе дальше с чистой совестью. Ну уж хрен там.
Вот тут я согласен с исламом. У них нет исповеди. Типа храм не место где должен звучать слова о содеянных грехах. Не надо грешить и нечего будет рассказывать. Такой смысл.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Это так не работает)
nono_rt_50.gif это так не работает с точки зрения веры. А вот с позиции простого человека - именно так это и работает.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Это вы пришли на общую, краткую исповедь. О личной исповеди договариваются заранее, происходит она наедине и безо всякой спешки и очереди.
А зачем она вообще нужна, исповедь hm_rt_40.png
Чужому человеку, далеко не святому тоже выкладывать своё исподнее.
Покаяться перед Богом нельзя? Ощутить раскаяние искренне, душой, а не просто проговорить другому человеку dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот тут я согласен с исламом. У них нет исповеди. Типа храм не место где должен звучать слова о содеянных грехах. Не надо грешить и нечего будет рассказывать. Такой смысл.
Тоже неоднозначно. И согласен и нет
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ага) может, там автор новорожденных щенков ножом режет, но мне хватает того, что я описала)))))
Ничего себе вас фантазия. Полагаю, если человек мучается совестью, ничего страшного он скорее всего не совершал)
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
это так не работает с точки зрения веры. А вот с позиции простого человека - именно так это и работает.
А с позиции простого человека, милости просим к психологу.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А зачем она вообще нужна, исповедь Чужому человеку, далеко не святому тоже выкладывать своё исподнее. Покаяться перед Богом нельзя? Ощутить раскаяние искренне, душой, а не просто проговорить другому человеку
Можно. Есть короткая общая исповедь. Сам все прорабатываешь, а священнику выдаешь уже перед причастием в виде коротких тезисов.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ой если я начну вспоминать о своей вине перед всеми, кто меня хорошо знает, то ... невроз наступит у всего сайта
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Подумайте немного , логически. От этого чувства нет прока ни вам , ни «пострадавшим». Один вред.
Если я по объективным причинам , а не потому что кто то что то придумал и обиделся, виновна - я извинюсь и предложу помощь. Если обиженный мною человек согласиться на помощь я от сердца помогу. Не согласится - закончим этот эпизод. Живу дальше, по фигу.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Извиниться
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Признаться
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень сильно беспокоит чувство вины, до боли.Не могу простить себя. Чем можно себе помочь?
Пофигизмом! Ибо бесполезно болеть, всем пофиг, поверь мне!
Я максимум пытаюсь избегать общества людей, а тотони очень много начинают знать обо мне, того чего я сама не знаю и начинается канитель…комфортнее одной, поверь детка beach_rt_68.gif никакой боли быть не должно😎
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ой если я начну вспоминать о своей вине перед всеми, кто меня хорошо знает, то ... невроз наступит у всего сайта
Я ровнодушен, так что минус один)))
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Можно. Есть короткая общая исповедь. Сам все прорабатываешь, а священнику выдаешь уже перед причастием в виде коротких тезисов.
А зачем исповедь нужна вообще? Выдать батюшке " короткие тезисы"?) или раскаяться всё- таки. Исповедь нужна как ритуал, некая формула перед причастием. Но, автору нужно, хотелось бы, избавиться от чувства вины. Тезисы" не помогут dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Я ровнодушен, так что минус один)))
ты просто не в курсе..
какие у меня косяки жирные...
всё время удивляюсь как меня муж вытерпел, как намучились со мной родитеди
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
А с позиции простого человека, милости просим к психологу.
Банить вас нужно за такие советы hmm_rt_40.png
Ну какой психолог??
А мы на что тут сидим? А нам о чем поговорить? Мы ж плохого не посоветует, в отличии от психологов.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Банить вас нужно за такие советы Ну какой психолог?? А мы на что тут сидим? А нам о чем поговорить? Мы ж плохого не посоветует, в отличии от психологов.
Ну что вы так сразу sorry_rt_48.gif мне постоянно приходится за всех психологов заступаться))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр