загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Хочу переехать в Питер, но боюсь. Я никогда не жила в большом городе, с рождения в глубинке. Боюсь, что совсем одной с 12-летним ребенком будет трудно. Вдруг не справлюсь? Или очень неуютно будет, я шума городского не люблю( А если сыну в новой школе не понравится? Или большой город его затянет в какую-нибудь не ту сторону( Как себе найти друзей? Как личную жизнь устроить? И еще масса вопросов, которые лезут в голову Поддержите как-нибудь меня или наоборот) Спасибо!
Самый главный плюс это то, что Вы едете не вникуда. У Вас есть работа, думаю с жильём тоже не будет проблем.
Сын уже не маленький, я бы спросила его мнение и от этого тоже отталкивалась.
И опять почему не попробовать. Вы всегда сможете вернуться обратно.
Но думаю личной жизнью заниматься будет некогда первое время.
Я переехала одна с 2 детьми младшему было 8 месяцев, старшей 5 лет.
Было непросто. Но я справилась.
Пробуйте. Удачи give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2023 08:18
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я имею небольшой пассивный доход. И плюс я же буду работать и наверно неплохо зарабатывать) Родственник обещает во всяком случае))
Попробуй, ничего же не теряешь.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Хочу переехать в Питер, но боюсь. Я никогда не жила в большом городе, с рождения в глубинке. Боюсь, что совсем одной с 12-летним ребенком будет трудно. Вдруг не справлюсь? Или очень неуютно будет, я шума городского не люблю( А если сыну в новой школе не понравится? Или большой город его затянет в какую-нибудь не ту сторону( Как себе найти друзей? Как личную жизнь устроить? И еще масса вопросов, которые лезут в голову Поддержите как-нибудь меня или наоборот) Спасибо!
Лет 8 назад переехал в Москву. Просто бросил всё и поехал. Хотя тоже прожил большую часть в глубинке (по соседству с Питером secret_rt_44.gif )
Мне, было немного наверно сложнее, меня тут ждали но небыло работы изначально, хотя и вас там ждут и даже работа есть, но ничего, по началу было трудно, работу искал подходящую, из друзей и близких в реале человека 4 наверно а остальные на сайте тут.
Потихоньку освоился. Главное идти к назначенной цели. Решил поехать, взял и сделал это. Иначе так и будешь топтаться на одном месте и бояться. Наверно так.
Так что не бойтесь а делайте что решили. Хотите и есть возможность, езжайте. А проблемы будут и вы их будете решать по мере поступления. Питер город хороший.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 01.08.2023 08:33
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
шума городского не люблю( Как себе найти друзей? Как личную жизнь устроить?
Вот эти вопросы вычеркивайте.
Шум уйдет в фон, даже замечать не будете. Я вообще кайфую в городе, движение!
Друзьями обрастёте
Личная жизнь тоже устроится, если есть желание.
Форум останется же, в конце концов!))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
единый проездной 3600
Он из золота? В мск 2700 безлимит 30 дней и катайся, пока не затошнит. В Питере дешевле, разве нет?
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2023 08:40
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Ага. О жителях на всех площадках пишут даже,что вы безответственные и такие.Загуглите,я не один такой. Опоздать это норма,не выполнить условия договора,норма,протянуть время,норма,не заплатить,норма.А какие бойни в коммуналках идут. За наследство,битвы с соседями. Дом будет рушиться,но ни один житель не купит ни грамма краски чтобы покрасить.В темноте будут жить,но лампочку за три рубля никогда не купят. Вот с них все и идёт.
blink_rt_40.gif мы точно в одном городе живём?
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
мы точно в одном городе живём?
Нет,в разных) smiley-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Лет 8 назад переехал в Москву. Просто бросил всё и поехал. Хотя тоже прожил большую часть в глубинке (по соседству с Питером ) Мне, было немного наверно сложнее, меня тут ждали но небыло работы изначально, хотя и вас там ждут и даже работа есть, но ничего, по началу было трудно, работу искал подходящую, из друзей и близких в реале человека 4 наверно а остальные на сайте тут. Потихоньку освоился. Главное идти к назначенной цели. Решил поехать, взял и сделал это. Иначе так и будешь топтаться н
Вам было сложнее в плане, что не ждало вас место, но проще, т.к. переезжал один, налегке. А тут подросток, у которого, даже если сложится всё неплохо, может быть тяга к старым друзьям и пр. Даже с маленькими детьми в этом плане легче, нет еще привязанностей. Но есть шанс, что подростку всё понравится smile_rt_40.gif
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Он из золота? В мск 2700 безлимит 30 дней и катайся, пока не затошнит. В Питере дешевле, разве нет?
Вот так и во всем. Пускай чуть-чуть,но лучше)
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Не везде.
В Москве , в Иванове, во Владимире также...Сталкивалась...((
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вам было сложнее в плане, что не ждало вас место, но проще, т.к. переезжал один, налегке. А тут подросток, у которого, даже если сложится всё неплохо, может быть тяга к старым друзьям и пр. Даже с маленькими детьми в этом плане легче, нет еще привязанностей. Но есть шанс, что подростку всё понравится
Да стопудов понравится
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Лет 8 назад переехал в Москву. Просто бросил всё и поехал. Хотя тоже прожил большую часть в глубинке (по соседству с Питером ) Мне, было немного наверно сложнее, меня тут ждали но небыло работы изначально, хотя и вас там ждут и даже работа есть, но ничего, по началу было трудно, работу искал подходящую, из друзей и близких в реале человека 4 наверно а остальные на сайте тут. Потихоньку освоился. Главное идти к назначенной цели. Решил поехать, взял и сделал это. Иначе так и будешь топтаться н
20 лет назад аналогично перебралась в Москву. Только с разницей в том, что меня здесь никто не ждал... Из родни только тётка, которая при моём звонке ей задала 2 вопроса:
- А где ты жить собираешься? (Видимо, испугалась, что у неё)
- Что вы всё сюда претесь, Москва нерезиновая? (Очень странно было это слышать от родни, которая сама понаехала, но на 20 лет раньше)
Потом она меня начала запугивать, что зарплату не заплатят, обманут, заберут с трудовое рабство sarcastic_rt_50.gif
Теперь она со мной не общается, а родне говорит, что не простит мне... Никто не понимает, в том числе она сама, что именно она мне не простит dntknw_rt_60.gif Вероятно того, что её сценарий не сбылся... Хз, с общем.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
20 лет назад аналогично перебралась в Москву. Только с разницей в том, что меня здесь никто не ждал... Из родни только тётка, которая при моём звонке ей задала 2 вопроса: - А где ты жить собираешься? (Видимо, испугалась, что у неё) - Что вы всё сюда претесь, Москва нерезиновая? (Очень странно было это слышать от родни, которая сама понаехала, но на 20 лет раньше) Потом она меня начала запугивать, что зарплату не заплатят, обманут, заберут с трудовое рабство Теперь она со мной не общаетс
Мне примерно так же говорили, когда уезжал с Карелии, мол вернёшься, там мол город чужой для тебя, люди мол другие.
Мол познакомились на сайте, в реале не встречались толком ну и т.д
И так же не по сценарию всё пошло.))
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 01.08.2023 08:58
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Ага. О жителях на всех площадках пишут даже,что вы безответственные и такие.Загуглите,я не один такой. Опоздать это норма,не выполнить условия договора,норма,протянуть время,норма,не заплатить,норма.А какие бойни в коммуналках идут. За наследство,битвы с соседями. Дом будет рушиться,но ни один житель не купит ни грамма краски чтобы покрасить.В темноте будут жить,но лампочку за три рубля никогда не купят. Вот с них все и идёт.
У нас клиенты из Питера предпочитают обращаться в московский офис, хотя главный офис в Питере. Говорят, что там все тормозные и на расслабоне, ничего от них не добьешься)) на работу к 10 вразвалочку))
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У нас клиенты из Питера предпочитают обращаться в московский офис, хотя главный офис в Питере. Говорят, что там все тормозные и на расслабоне, ничего от них не добьешься)) на работу к 10 вразвалочку))
Я и говорю. Просто если я буду рассказывать в подробностях,то и местных жителей обижу и меня забанят))Поэтому просто,нафиг нафиг это болото smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Беговая (автор поста) 01.08.2023 09:09
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У нас клиенты из Питера предпочитают обращаться в московский офис, хотя главный офис в Питере. Говорят, что там все тормозные и на расслабоне, ничего от них не добьешься)) на работу к 10 вразвалочку))
А с работы в 5?))
Отличный график))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А с работы в 5?)) Отличный график))
Не знаю, во сколько они расходятся, но, скорее всего, не позже))
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Хочу переехать в Питер, но боюсь. Я никогда не жила в большом городе, с рождения в глубинке. Боюсь, что совсем одной с 12-летним ребенком будет трудно. Вдруг не справлюсь? Или очень неуютно будет, я шума городского не люблю( А если сыну в новой школе не понравится? Или большой город его затянет в какую-нибудь не ту сторону( Как себе найти друзей? Как личную жизнь устроить? И еще масса вопросов, которые лезут в голову Поддержите как-нибудь меня или наоборот) Спасибо!
Страхам нужно смотреть в глаза и они уйдут.
Если есть сильное желание переехать и устроить жизнь на новом месте ,все получится.
Если что-то не будет получаться,значит будет опыт.
Поменяйте внутреннюю установку- вместо "страшно" скажите себе -"у меня все получится".
Хотела Вас поддержать!)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Переехать предлагает дальний родственник, у которого сеть хостелов по городу и он зовет у него поработать управляющим, ему больше некому передать свой бизнес. Сам он уезжает из страны жить заграницу. У меня ни опыта, ни смелости))) Не знаю, как поступить. И хочется и...
Я бы на вашем месте прислушалась к совету Дарьюшки и выписала все + и -. Если вы привыкли жить на пассивный доход и проводить время с ребёнком, минусов будет очень много)
Работать придётся очень много, и даже когда у вас выходной, управляющий обязан быть на связи всегда (чп, проверки, проблемы с постояльцами и т.д.). Характер станет жёстче, вы научитесь отказывать даже друзьям и даже когда давят на жалость (без этого вы хорошим руководителем не станете, и нужно быть готовой принять себя такой, а не стесняться этого). Первые пару лет ни на личную жизнь, ни на друзей сил и времени хватать не будет, на ребёнка тоже сократится до минимума. На работе, конечно, появятся знакомые, но с ними нужно будет держать дистанцию. Так что минусов хватает.
НО если когда-то хотя бы задумывались о смене привычной жизни, о том, чтобы узнать, на что вы способны - это супер-возможность. Второго шанса у вас больше не будет.
Выбирайте))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поддержите как-нибудь меня
Прекрасный город , все получится !
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр