загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У вас этот неплохой доход будет уходить на аренду квартиры. Сомневаюсь , что вы будете жить с сыном в комнате. Аренда 1к квартиры 30- 35 тыс в месяц ( это вместе с к/у), + оплата к/у того помещения, откуда вы приехали + единый проездной 3600 ( без него вам не обойтись) + моб.связь 2000 на даоих. Короче 70 000 вам нужно дохода только лишь на базовые потребности.
Квартиру 1к предоставляют, иначе я бы точно не рассматривала вариант. Причем бесплатно, она там как-то хитро входит в систему гостиниц и даже коммуналку платить не нужно. За свою квартиру в моем городке придется продолжать платить.
Меня не жилье беспокоит, а другие моменты.
Попробую сделать так, как советуют. Расписать на листике все, что вызывает страх. Наверно мне просто из своего уютного болотца не хочется выходить)) Я сейчас практически не работаю, занимаюсь домом и сыном, своими хобби. А там для этого всего времени не останется.
Но с другой стороны слишком спокойная и даже унылая, однообразная жизнь, которая сейчас, иногда тоже такую тоску наводит. Хочется чего-то большего.
Вот и не могу решить, что делать.
Спасибо Вам!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Если вы станете хорошей управляющей, то время на сына вам точно будет не хватать
Да. И это самый больной вопрос.
Я в сына очень много вложила, он умный талантливый ребенок, можно сказать звезда в нашем небольшом городке) И он совершенно не желает переезжать. А мне с одной стороны хотелось бы, чтобы он развивал свои таланты, и в Питере для этого намного больше условий. А с другой стороны как подумаю, а вдруг у меня времени на него не будет и он всё забросит, или не впишется в новый коллектив и из-за этого начнутся проблемы. А если то, а если другое. Фантазия такие страшилки рисует.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Доброе утро. Попробуйте составить табличку 1 колонка ) то, что вас тревожит. Допустим, не люблю городского шума 2 колонка ) выделить основное. Например, важно высыпаться в тишине. 3 колонка ) подобрать решение/мои действия: поселиться в тихом месте, без шума дороги. Пример утрированный, но логика должна быть понятна. Когда вы таким образом все ваши опасения проработаете, и лучше именно в виде таблички, очень наглядно получится, - у вас обоснованно прибавится уверенности "всё решаемо,
Спасибо! Попробую составить такую табличку.
Потом напишу, что получилось)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Питер город маленький, Велком))
Вот, кстати, еще один момент волнует))
Я последние несколько месяцев пробую знакомиться с мужчинами из Питера.
Когда завязывается общение и я рассказываю о том, что может быть перееду, происходит две реакции. Или мужчина сразу "сливается", как говорят. Или наоборот, начинает навязчиво предлагать сразу отношения, чуть ли не замуж, сразу видно, что какой-то корыстный подтекст, наверно кажется, что я выгодная партия, раз у меня такой родственник имеется sarcastic_rt_50.gif Начинают писать, а пусть он и меня пристроит, каким-нибудь водителем или охранником или бухгалтером))
Это неприятно.
Я еще и мужчин боюсь, оказывается. Боюсь, что в городе нарвусь на альфонса какого-нибудь или еще кого похуже.
А совсем без мужчины тоже страшно. Как там жить одной с сыном.
Хочется найти порядочного человека, чтобы поддерживал, помогал если что, а не пользовался.
Короче в голове бардак из ненужных мыслей. Я это уже поняла.
Пойду с ними разбираться girl-cray_rt_68.gif
Елена, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 46 лет
Елена, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Переехать предлагает дальний родственник, у которого сеть хостелов по городу и он зовет у него поработать управляющим, ему больше некому передать свой бизнес. Сам он уезжает из страны жить заграницу. У меня ни опыта, ни смелости))) Не знаю, как поступить. И хочется и...
Переехала 2 года назад, с сыном таким же, но в свою квартиру и с работой, будет тяжело))))но я живая и все сейчас хорошо, со школой тоже много хлопот, ребята тут не там))) но у нас спец школа языковая, тут учиться труднее
Елена, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 46 лет
Елена, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да. И это самый больной вопрос. Я в сына очень много вложила, он умный талантливый ребенок, можно сказать звезда в нашем небольшом городке) И он совершенно не желает переезжать. А мне с одной стороны хотелось бы, чтобы он развивал свои таланты, и в Питере для этого намного больше условий. А с другой стороны как подумаю, а вдруг у меня времени на него не будет и он всё забросит, или не впишется в новый коллектив и из-за этого начнутся проблемы. А если то, а если другое. Фантазия такие страшилки
В СПб труднее логистика с передвижением, с усталостью после школы, школа забирает много сил, город тяжелый , хотя мы в жк комфорт класса проживаем, а в человейниках - ужас. У нас двор без машин, школа в 20 минутах ходьбы, но сил у сына не хватало
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я еще и мужчин боюсь, оказывается. Боюсь, что в городе нарвусь на альфонса какого-нибудь или еще кого похуже.
Если будете сразу рассказывать и про родственника, и про финансовые планы, и про доходы сети - легко))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Попробую составить такую табличку. Потом напишу, что получилось)
Буду ждать)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Хочу переехать в Питер, но боюсь. Я никогда не жила в большом городе, с рождения в глубинке. Боюсь, что совсем одной с 12-летним ребенком будет трудно. Вдруг не справлюсь? Или очень неуютно будет, я шума городского не люблю( А если сыну в новой школе не понравится? Или большой город его затянет в какую-нибудь не ту сторону( Как себе найти друзей? Как личную жизнь устроить? И еще масса вопросов, которые лезут в голову Поддержите как-нибудь меня или наоборот) Спасибо!
Обращайтесь.Помогу,поддержу. Мой тел.: +7-963-329-32-51. Он же ватсап,телеграм.
Здесь практически не появляюсь.Аккаунт создан временно.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2023 19:50
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я последние несколько месяцев пробую знакомиться с мужчинами из Питера. Когда завязывается общение и я рассказываю о том, что может быть перееду, происходит две реакции. Или мужчина сразу "сливается", как говорят. Или наоборот, начинает навязчиво предлагать сразу отношения, чуть ли не замуж, сразу видно, что какой-то корыстный подтекст, наверно кажется, что я выгодная партия, раз у меня такой родственник имеется Начинают писать, а пусть он и меня пристроит, каким-нибудь водителем или
Обещаю,на работу проситься не буду. rofl_rt_56.gif
Дмитрий Сорока, Россия, Орёл, 38 лет
Дмитрий Сорока, Орёл, 38 лет.
 
Я думаю самое неприятное попасть в песню "город сказка город мечта попадая в его сети пропадаешь навсегда"сколько в таких городах не зарабатываешь без жилья ты там брачующееся никто.а Москва Киев и Питер это и есть такое место.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да. И это самый больной вопрос. Я в сына очень много вложила, он умный талантливый ребенок, можно сказать звезда в нашем небольшом городке) И он совершенно не желает переезжать. А мне с одной стороны хотелось бы, чтобы он развивал свои таланты, и в Питере для этого намного больше условий. А с другой стороны как подумаю, а вдруг у меня времени на него не будет и он всё забросит, или не впишется в новый коллектив и из-за этого начнутся проблемы. А если то, а если другое. Фантазия такие страшилки
Я бы была поаккуратнее с желаниями ребенками. В смысле не игнорировала бы их.
Желания ребенка должны учитываться, имхо. Особенно при принятии важных решений, которые значимо влияют на его жизнь. Иначе так и вырастет с ощущением, что его мнение никому неинтересно, что развивает инфантилизм.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2023 03:59
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Мне, конечно, возвращаться в Питер из гарнизона было проще. Тут и дом и родные. Но несколько страхов, возможно, развею. Касаемо школы... Советую обратиться в местное РОНО ( районный отдел народного образования). Раз сын у вас звездочка, значит комплект грамот и дипломов имеется. Я в РОНО пришла с достаточно приличным иконостасом своей шестиклассницы. Озвучила программу по которой дочка училась, её интересы в поступлении ( на тот момент), т. К. С 7 класса начинается профориентация. Мне озвучили несколько школ по нашей программе, кратко обозначили какая лучше, какая хуже, их специализации. Назвали самую лучшую( речь об обычных бюджетных школах, не лицеях или гимназиях). Я обошла все, посмотрела на дворы, детей, холлы, директоров. В итоге с нашим же иконостасом пошла в самую лучшую из списка. Нас взяли. Ни разу не пожалели. Повезло и с директором и с классной и с классом. Дочка до сих пор с некоторыми одноклассниками общается.( школа окончена давно, уже свадьба на носу). Правильно подберете школу, сыну будет комфортно. Смотрите не только на программу, но и на детей со стороны, как они общаются вне занятий. И на директора. У хорошего директора хороший коллектив. Касаемо страха жить без мужчины с сыном. Простите, а сейчас вы как живете? Не страшно ведь🙂 никакой разницу там и тут. Сын и вы остаетесь прежними. Насчет времени на сына.. По будням да, работы прибавится. Но и у него прибавится хлопот с кружками. Правильно написали, тут много возможностей для развития. Вечером за ужином поделитесь событиями дня и спать. Зато на выходных будете вместе город изучать. Есть на что посмотреть и вдвоем веселее. На выходных наверстаете недостаток общения по будням. Касаемо аферистов... Ну так они и в маленьких городках есть. Тут только от вас зависит: ведетесь вы на шарлатанов или нет. Удачи. Рискуйте и меняйте жизнь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне, конечно, возвращаться в Питер из гарнизона было проще. Тут и дом и родные. Но несколько страхов, возможно, развею. Касаемо школы... Советую обратиться в местное РОНО ( районный отдел народного образования). Раз сын у вас звездочка, значит комплект грамот и дипломов имеется. Я в РОНО пришла с достаточно приличным иконостасом своей шестиклассницы. Озвучила программу по которой дочка училась, её интересы в поступлении ( на тот момент), т. К. С 7 класса начинается профориентация. Мне озвучили н
Спасибо огромное! Ваши слова меня реально очень успокоили, внутреннюю панику сняло. Действительно, надо не накручивать себя, а начать выбирать школу, знакомиться с городом, обсуждать с сыном будущее. Он вроде и протестует против переезда, но это больше из-за друзей, к которым привык, из-за своих тусовок)) И учителя в школе его очень любят, грустит уже заранее, что школу менять нужно))
Но также с интересом слушает, когда я рассказываю, как можно в Питере продвинуться, что там на более профессиональном уровне можно будет заниматься и музыкой и танцами (он сам сочиняет прикольную музыку и ставит крутые современные танцы).
Будем переезжать.
Лучше сделать, вернуться обратно всегда можно. чем пожалеть, что не сделали)
Благодарю всех за поддержку mishka.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Касаемо страха жить без мужчины с сыном. Простите, а сейчас вы как живете? Не страшно ведь🙂
Страшно!))))
И одиноко.
Но в своей "деревне" уже привыкла. Родня есть. Друзья-мужчины, коллеги. Подружки какие-никакие. Помогают если что.
А там никого.
Ну да ладно.
Вон Александр мне даже номер телефона оставил blush_rt_40.gif сохраню на всякий случай)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Обращайтесь.Помогу,поддержу. Мой тел.: +7-963-329-32-51. Он же ватсап,телеграм. Здесь практически не появляюсь.Аккаунт создан временно.
Спасибо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Обещаю,на работу проситься не буду.
girl-haha_rt_70.gif
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Надежда, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
здравствуйте! я переехала в Питер с 11 сыном. Понимаю Вас прекрасно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр