загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
В школьной группе все переругались из-за подарков на 8 марта учителям. Читать по 100 сообщений, каждый день уже надоело. Хоть и все настройки скрыты.., но чтобы найти важную информацию приходится пролистывать все сообщения. Что дарить до сих пор не определились.. Кто - то из мам занимается сетевым маркетингом, предлагает подарить набор (орифлейм, эйвон или фаберлик).. Мнение двоякое molchu_rt_42.png Полотенца, лосьоны для тела и т.д. Всё перечислять не буду. Конфеты и чай уже как -то обыденно. Хочется оригинального подарка. Дарить будем всем учителям, в том числе и классной. Кто как справляется с выбором подарка на 8 марта? И что дарить учителям..?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
За подарок на 8 марта 23 (60.52%)
 
Против подарка на 8 марта 15 (39.47%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В школьной группе все переругались из-за подарков на 8 марта учителям. Читать по 100 сообщений, каждый день уже надоело. Хоть и все настройки скрыты.., но чтобы найти важную информацию приходится пролистывать все сообщения. Что дарить до сих пор не определились.. Кто - то из мам занимается сетевым маркетингом, предлагает подарить набор (орифлейм, эйвон или фаберлик).. Мнение двоякое Полотенца, лосьоны для тела и т.д. Всё перечислять не буду. Конфеты и чай уже как -то обыденно. Хочется оригиналь
Мы уже несколько лет во всех классах на все праздники дарим сертификаты .
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Теперь уже и ученикам стали сертификаты дарить. Вроде как и не деньги,а потратить можно по своему усмотрению. Считаю самый оптимальный вариант.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2024 12:45
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Теперь уже и ученикам стали сертификаты дарить. Вроде как и не деньги,а потратить модно по своему усмотрению. Считаю самый оптимальный вариант
Цена вопроса?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сдаю деньги, а там пусть дарят что хотят. Мне все равно. Тем более читать споры в родительских чатах мне некогда.
Обычно дарят цветы плюс корзину с каким нибудь наполнением ( продукты, чай, косметика, подарочный сертификат).
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В школьной группе все переругались из-за подарков на 8 марта учителям. Читать по 100 сообщений, каждый день уже надоело. Хоть и все настройки скрыты.., но чтобы найти важную информацию приходится пролистывать все сообщения. Что дарить до сих пор не определились.. Кто - то из мам занимается сетевым маркетингом, предлагает подарить набор (орифлейм, эйвон или фаберлик).. Мнение двоякое Полотенца, лосьоны для тела и т.д. Всё перечислять не буду. Конфеты и чай уже как -то обыденно. Хочется оригиналь
Родком есть. Никто не ругается у нас. Сдаём деньги и они всё решают)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Вы не одна). У нас плюс к тому, ДР у учителя 8 марта. Родком сняла полномочия из-за несогласованности родителей.
Учитель просит не дарить ей цветы. У неё аллергия (либо просто не нравится).
Считаю, что не надо дарить увлажнители, соляные лампы и портреты с фотографии. Да, и такое было. Это жесть. Сейчас у всех всё есть. Деньги или сертификат в магазин - и всё. Спорить вообще нечего. Главное с суммой определиться.
У нас даже подарки мальчикам вызвали дикие споры. А цена вопроса символическая - в пределах 200 рублей.
Похоже, в группе есть серый кардинал, которая собрала группу поддержки и чмырят тех, кто хоть какую-то инициативу проявляет. В итоге, подарки мальчикам купили в последний момент.
Выключила род.чат, не смотрю больше туда.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Цена вопроса?
Вопрос не мне, но для статистики напишу. По 1500 за 8 марта и ДР. Это учителю. Итого 3000. По-моему, для региона, нормальный сертификат или просто в конверте деньги.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 23.02.2024 13:01
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Родком есть. Никто не ругается у нас. Сдаём деньги и они всё решают)
У нас родком не задерживается, разорвут в клочья претензиями. Из-за 200 рублей.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Цена вопроса?
Ну учителям сертификаты примерно от 3 тысяч ( класс/рук) плюс цветы , ученикам маленькие сертификаты по 500 руб
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В школьной группе все переругались из-за подарков на 8 марта учителям. Читать по 100 сообщений, каждый день уже надоело. Хоть и все настройки скрыты.., но чтобы найти важную информацию приходится пролистывать все сообщения. Что дарить до сих пор не определились.. Кто - то из мам занимается сетевым маркетингом, предлагает подарить набор (орифлейм, эйвон или фаберлик).. Мнение двоякое Полотенца, лосьоны для тела и т.д. Всё перечислять не буду. Конфеты и чай уже как -то обыденно. Хочется оригиналь
Всем учителям не вижу смысла, цветы если только, но и то под вопросом, если ученику - учитель симпатичен 😋.
Классному руководителю же, букет от всего класса большой + открытку на память, считаю подарки какие-либо это уже лишнее, будь то сертификат даже или что-то конкретное, это деньги и ставит в неловкую ситуацию преподавателя.
А кто сам требует - заяву в прокуратуру и комитет по образованию 🤣😜
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У нас родком не задерживается, разорвут в клочья претензиями. Из-за 200 рублей.
У нас слава богу такого не было ни в одном классе ,все норм .склочных нет
Но поездки дорогие. То они в Питер собираются за 22 тыс,то ещё куда. Но это по желанию. Мои не ездят. Для меня дорого. И не хочу кого-то из детей выделять, поэтому у нас договоренность изначально,что поездки позволить себе не можем. А в плане подарков давно на сертификаты перешли и все довольны
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В школьной группе все переругались из-за подарков на 8 марта учителям. Читать по 100 сообщений, каждый день уже надоело. Хоть и все настройки скрыты.., но чтобы найти важную информацию приходится пролистывать все сообщения. Что дарить до сих пор не определились.. Кто - то из мам занимается сетевым маркетингом, предлагает подарить набор (орифлейм, эйвон или фаберлик).. Мнение двоякое Полотенца, лосьоны для тела и т.д. Всё перечислять не буду. Конфеты и чай уже как -то обыденно. Хочется оригиналь
Ничего sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Всем учителям не вижу смысла, цветы если только, но и то под вопросом, если ученику - учитель симпатичен 😋. Классному руководителю же, букет от всего класса большой + открытку на память, считаю подарки какие-либо это уже лишнее, будь то сертификат даже или что-то конкретное, это деньги и ставит в неловкую ситуацию преподавателя. А кто сам требует - заяву в прокуратуру и комитет по образованию 🤣😜
В чем неловкая ситуация? Это же подарок.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Полотенца, лосьоны для тела и т.д. Всё перечислять не буду. Конфеты и чай уже как -то обыденно. Хочется оригинального подарка. Дарить будем всем учителям, в том числе и классной. Кто как справляется с выбором подарка на 8 марта? И что дарить учителям..?
треш....какие полотенца и лосьоны....это шко-ла. сертификат. выше уже сказали.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Конечно знак внимания должен быть.
Даже необязательно что-то дорогое. Важнее, чтобы поздравление было с душой, а просто для галочки лучше уж совсем не поздравлять
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Всем учителям не вижу смысла, цветы если только, но и то под вопросом, если ученику - учитель симпатичен 😋. Классному руководителю же, букет от всего класса большой + открытку на память, считаю подарки какие-либо это уже лишнее, будь то сертификат даже или что-то конкретное, это деньги и ставит в неловкую ситуацию преподавателя. А кто сам требует - заяву в прокуратуру и комитет по образованию 🤣😜
Да уж заявка в прокуратуру это высший пилотаж )))). Но я ни разу за все 10 лет,что дети в школе и общаясь с огромным количеством родителей и учителей не слышала,чтобы кто -то что-то требовал . Ни со стороны учителей,ни со стороны род кома
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
В чем неловкая ситуация? Это же подарок.
Цветы в честь праздника - подарок ни к чему не обязывающий, достаточно.
А открытка подписанная всеми желающими - это на память, всё! 🙃
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У нас слава богу такого не было ни в одном классе ,все норм .склочных нет Но поездки дорогие. То они в Питер собираются за 22 тыс,то ещё куда. Но это по желанию. Мои не ездят. Для меня дорого. И не хочу кого-то из детей выделять, поэтому у нас договоренность изначально,что поездки позволить себе не можем. А в плане подарков давно на сертификаты перешли и все довольны
У нас, похоже, та, что сложила полномочия, решила выступать третейским судьёй. Набрала группу поддержки, и теперь инициативы других родителей зарубает накорню. И речь не идёт о каких-то баснословных суммах. Мы сдали в начале года по 1000 рублей. И всё. Нет богатых, обычный класс.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Открытки и конфеты.
Каждой по кило коровок или раковых шеек)))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2024 13:16
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр