загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Черствеют люди. Плохо когда смерть и страдания становятся повседневностью и с этим живут, улыбаясь и стараясь этого не замечать. Последним этапом будет перешагивание над трупами и принятие смерти ближнего как вполне естественный процесс. Как рассказывал один участник боевых действий в Чечне - солдат сидел на трупе боевика в качестве табуретки и спокойно ел из котелка. Или подстреленного боевика раскатали техникой по дороге и каждая следующая машина просто проезжала по трупу и все это считал
Ежегодно вижу сбитых и раскатанных животных на трассе. Ко всему привыкаешь и мало что шокирует. Пластичность не плохая штука, иначе можно тронуться кукухой от увиденного
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ежегодно вижу сбитых и раскатанных животных на трассе. Ко всему привыкаешь и мало что шокирует. Пластичность не плохая штука, иначе можно тронуться кукухой от увиденного
Начинается все с животных, потом нас постоянно приучают, что вчера погибло 5 человек, 3 детей, потом погибла молодая семья и показывают разорванную осколками коляску и это становится обыденностью. Никто об этом не думает, а потом появляется даже некий спортивный интерес, вот вчера пятеро погибло, а сегодня только двое, там еще девочке кисть оторвало (но ведь жива). А потом происходит Крокус-сити и, А ну ладно, это не в моем районе. Даже интересно сколько трупов откопают, можно и ставки делать.
И вот так начинаются необратимые процессы в понимании, если я (он, она, они) живы,то все нормально, образуется.
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смотрю новости, теракт, вроде должен быть страх, сочувствие к пострадавшим, ну хоть какие-то чувства. Но ничего. Как будто какой-то боевик с актерами краем глаза увидела. И так последнее время во всем. Как будто не на реальную жизнь смотрю, а на картонные декорации... Дети умирают под обстрелами? Пожар уничтожил поселок? Наводнение, погибли люди... Пофиг. Видимо защитная реакция организма, на все происходящее последние два года. Но какая-то слишком сильная реакция. Как у вас? Что-то приносит эмо
Это абсолютно нормально, ну не может человек за всех и вся переживать, посочувствовали, кивнули головой и ладно, можно жить дальше.
Переживать стоит, если такая реакция нулевая будет на ближнее окружение. А в остальном вы обычный человек, просто противитесь, и правильно делаете, тому, что пытаются впихнуть и забить в голову из каждого телевизора.
Переживания оставьте для родственников, друзей и знакомых.
Если нездорово убиваться по совершенно незнакомым людям, это, как по мне, минимум странно 🤔
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
мимо по работе сегодня проезжал туда-сюда..
тоже не понимаю толпы людей около самого здания... и ведь некоторые притащились фиг знает откуда специально для "постоять"..
понятно когда ДТП на дороге и можешь помочь... да вообще в любом случае когда можешь помочь, исправить..
тут уже всё сделано. никому не поможешь.
выражение такой скорби похоже на показуху. я так думаю.
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 25.03.2024 07:57
Павел Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
Сообщение удалил модератор Nickiii, Россия, Ярославль 25.03.2024 02:08
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смотрю новости, теракт, вроде должен быть страх, сочувствие к пострадавшим, ну хоть какие-то чувства. Но ничего. Как будто какой-то боевик с актерами краем глаза увидела. И так последнее время во всем. Как будто не на реальную жизнь смотрю, а на картонные декорации... Дети умирают под обстрелами? Пожар уничтожил поселок? Наводнение, погибли люди... Пофиг. Видимо защитная реакция организма, на все происходящее последние два года. Но какая-то слишком сильная реакция. Как у вас? Что-то приносит эмо
Видимо это наступает в моменты, когда Автор пережил личную драму (известие о неизлечимой болезни близкого человека, уход из жизни самого дорогого человека). При этом выходя из дома, надо "надевать маску Радости". Вначале ты не понимаешь, зачем Радость, так как тебе безумно плохо внутри, все истерзано болью, а рядом люди - которые не замечают, как тебе физически больно от смеха и праздников.
И в этот момент - срабатывает "подушка безопасности Кукушки"... Гласное, что бы ее не снесло при этом...

Проходит время и начинаешь замечать, что создалась ситуация, при которой словно ты "не живешь в мире", а смотришь "на себя со стороны, так Ты живешь в мире" - некий вариант "Дом 3" - сам на себя смотришь в телевизоре Жизни. При этом нет Эмоций, словно это уже было в твоей жизни....
Затем ты перестаешь испытывать сострадание к другим, так как это " то же кино, но с другими участниками из телевизора Жизни".


Наверное в этот момент, что бы выйти из этого состояния, надо занять себя составлением и реализацией планов (то есть занять голову и руки),
которые откладывались "на Лучшие времена"... Вот они Наступили... Пора...
Фрекен Бок, Россия, Москва, 53 года
Фрекен Бок, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
мимо по работе сегодня проезжал туда-сюда.. тоже не понимаю толпы людей около самого здания... и ведь некоторые притащились фиг знает откуда специально для "постоять".. понятно когда ДТП на дороге и можешь помочь... да вообще в любом случае когда можешь помочь, исправить.. тут уже всё сделано. никому не поможешь. выражение такой скорби похоже на показуху. я так думаю.
Ясно-понятно.
Минута молчания, видимо, тоже для Вас "показуха".
И почётный караул у Вечного огня.
И Вечный огонь.
И Мемориалы.
И зачем вообще траур. Ничего же не изменить уже.
Дим, от Вас не ожидала. Честно. От офицера.
Даже "минуса" жалко.
Гадко.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Фрекен Бок, Россия, Москва писала:
Ясно-понятно. Минута молчания, видимо, тоже для Вас "показуха". И почётный караул у Вечного огня. И Вечный огонь. И Мемориалы. И зачем вообще траур. Ничего же не изменить уже. Дим, от Вас не ожидала. Честно. От офицера. Даже "минуса" жалко. Гадко.
не путайте Божий дар с яичницей.
Вечный огонь зажгли в память о героях отстоявших нашу жизнь и свободу в страшной войне!
давайте все метаться по стране и устраивать минуты молчания по погибшим в массовых ДТП например. коих в разы больше ежегодно. вы почему не скорбите и несётесь туда с цветами постоять?
и не надо меня тыкать личным. вот это на самом деле низко и гадко.

пысы. и группа поддержки у вас соответствующая. из тех кому не важно с кем "дружить". главное - против кого.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 25.03.2024 01:17
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Фрекен Бок, Россия, Москва, 53 года
Фрекен Бок, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не путайте Божий дар с яичницей. Вечный огонь зажгли в память о героях отстоявших нашу жизнь и свободу в страшной войне! давайте все метаться по стране и устраивать минуты молчания по погибшим в массовых ДТП например. коих в разы больше ежегодно. вы почему не скорбите и несётесь туда с цветами постоять? и не надо меня тыкать личным. вот это на самом деле низко и гадко.
Утигоспидя. Аскарбился, таварищ ахфицер? Спокойной ночи.
Вам не понять.
Фрекен Бок, Россия, Москва, 53 года
Фрекен Бок, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не путайте Божий дар с яичницей. Вечный огонь зажгли в память о героях отстоявших нашу жизнь и свободу в страшной войне! давайте все метаться по стране и устраивать минуты молчания по погибшим в массовых ДТП например. коих в разы больше ежегодно. вы почему не скорбите и несётесь туда с цветами постоять? и не надо меня тыкать личным. вот это на самом деле низко и гадко. пысы. и группа поддержки у вас соответствующая. из тех кому не важно с кем "дружить". главное - против кого.
PS: группы поддержки у меня здесь нет. Я всего лишь высказываю свое сугубо личное мнение.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смотрю новости, теракт, вроде должен быть страх, сочувствие к пострадавшим, ну хоть какие-то чувства. Но ничего. Как будто какой-то боевик с актерами краем глаза увидела. И так последнее время во всем. Как будто не на реальную жизнь смотрю, а на картонные декорации... Дети умирают под обстрелами? Пожар уничтожил поселок? Наводнение, погибли люди... Пофиг. Видимо защитная реакция организма, на все происходящее последние два года. Но какая-то слишком сильная реакция. Как у вас? Что-то приносит эмо
Ощущение безысходности и апатии
Какая- то адская мясорубка, которая с каждым годом крутится все быстрее
Раньше такое чувство возникало после просмотра или прочтения фантастических антиутопий, типа «Рассказа служанки», когда мороз по коже. А теперь это постоянная реальность
Не понять мне вас, как можно равнодушно это воспринимать. Я не осуждаю, но не понимаю
Просто Царь. Москва, 52 года.
Сообщение удалено автором 25.03.2024 01:27
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Она и есть, показуха чистой воды, так по телеку сказали, пойду грустить. Стадо, одним словом.
Откуда столько желчи?
Мало била жизнь? Или плохо била?
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смотрю новости, теракт, вроде должен быть страх, сочувствие к пострадавшим, ну хоть какие-то чувства. Но ничего. Как будто какой-то боевик с актерами краем глаза увидела. И так последнее время во всем. Как будто не на реальную жизнь смотрю, а на картонные декорации... Дети умирают под обстрелами? Пожар уничтожил поселок? Наводнение, погибли люди... Пофиг. Видимо защитная реакция организма, на все происходящее последние два года. Но какая-то слишком сильная реакция. Как у вас? Что-то приносит эмо
Это у вас уже мозг и нервная система настолько перенагрузился всем, что сейчас работает в режиме сбережения. Со временем пройдёт, но это не точно.
Я наоборот, настолько через себя все пропускала, что приводило на грань к депрессии. Сейчас стараюсь меньше читать новостей, только главное, остальное пролистала и пошла. В таком психологическом аду живу уже два+ года.
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2024 01:31
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Откуда столько желчи? Мало била жизнь? Или плохо била?
где там желчь?
может наоборот своих забот выше крыши?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
где там желчь? может наоборот своих забот выше крыши?
Знаешь, Дим. После вчерашней ночи, мне вообще сложно писать. Если вам насрать на все и вы считаете, наше отношение всему происходящему- показузой, оставьте свои мысли при себе. Пусть у вас все будет хорошо и ничего плохого и страшного не произойдет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ощущение безысходности и апатии Какая- то адская мясорубка, которая с каждым годом крутится все быстрее Раньше такое чувство возникало после просмотра или прочтения фантастических антиутопий, типа «Рассказа служанки», когда мороз по коже. А теперь это постоянная реальность Не понять мне вас, как можно равнодушно это воспринимать. Я не осуждаю, но не понимаю
в Москве конца 80-х годов, ещё до перестрелок и бандитских разборок, ежедневно умирало в среднем 56 человек. сейчас в разы больше.
сосулька по темечку прилетит когда из подъезда выходить будешь и апатия пропадёт сразу.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вот не знаю что адекватней в такой момент.То что ТС не испытывает сострадания или как я просыпаться
В 5 с думками о произошедшем в голове.
Пропуская через себя боль..
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 25.03.2024 01:36
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр