загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
а когда у нас учителя начальных классов в гос получали 200+ ?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я крайне редко здесь вообще пишу, но судя по всему, меня и в таких фондах не поймут, скажут, что все у меня отлично и лучше, чем у других) Хотя я туда конечно и не собираюсь
Не поймут.
И в государственной соцзащите не поймут
Но если "прижмёт" , и туда можно пробиться, чтобы помогли.

130 тыс- достаточно, чтобы сейчас немного откладывать.

Далее, выплаты из маткапттала сейчас есть, которые пособие.
Старшему придется в дальнейшем искать подработку, после 18.
Если у вас получится из декрета раньше выйти- отлично. Но обычно, лет до 1,5 или 2-х это нереально, пока яслей нет или полноценного взрослого, которой возьмёт на себя уход за ребенком.

я оставаласьс двумя и без дохода, страшно было, как выжить. Получала пособие как малоимущие, копейки на тот момент, на них и жили. Это было очень очень сложно. Но тогда не было выплат из маткапитала, сейчас с ними вполне можно продержаться до выхода на работу.
То есть у вас будут:
Декретные на 140 дней ( оплата больничного),
Пособие по уходу до 1,5 лет с работы (40%, но не более какой-то суммы)
Пособие из маткапитала
Возможно пособие по малоимущности, но чтобы его получить, надо доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, в течение полгода до даты подачи заявления, поэтому, его могут вам не оформить. Надо сидеть считать

Вещи , коляски, кроватки искать кто бесплатно отдаст или недорого. Если будет ГВ, то смеси не нужны. На молочной кухне что-то дают. А малышу много и не надо. Основная статья расходов - это памперсы и лекарства в случае болезни.

А вообще - малыш это счастье, которое окупит все трудности, когда улыбнется, обнимет, скажет : мамочка, я тебя так люблю!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ощущение от темы в одно слово - зажрались.

Но жизнь это часто лечит.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
читаю и думаю-напланировали сколько и куда, а срок то 7 недель и самый риск придется на 20 неделю. Дай бог выносить благополучно, но что то "хозяйка живота" не о том думает сначала клиники оббежала как избавится, потом жалеет какие то деньги на подгузники, показывать или не показывать море "абстрактному ребенку который не планировался" ..чудо...

Душа получила шанс придти в этот мир, но кто то его может из этой очереди вышвырнуть в конец....
Дай бог, родится и вырастет замечательным человеком и любовью в сердце
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.07.2024 09:17
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По всей видимости, они не имели тяжелобольного старшего, который только на них 🤷‍♀️
Разные были варианты...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот думаю : может сделать группу онлайн . 🤔 снова ))
Ассоль, если будешь делать, и если для 5 лет нормально, то дай знать, поучаствуем по возможности.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
автор )))🌸🌸🌷💝🌸🌸💝 Сейчас рождаются дети -индиго )) Прикольный будет малыш ))) Идите в вк ) и вступите там в группу Февралята -2025 или Мартята-2025))просто в поиске наберите не сейчас так 2 недели спустя , кто-то такую группу уже создаст )) И начинайте уже с другими мамами готовиться стать снова мамой . в таких группах хорошо друг друга поддерживают )))
Кстати, у нас до сих пор есть группа январята 2019, только сейчас мы перешли в телеграм, там девчонки были и из Голландии, и из Америки, сейчас одна осталась из Франции.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Всем большое спасибо за советы!
Я искренне рада, что всем написавшим никогда не приходилось стоять перед таким выбором, и уж упаси, Боже, прерывать беременность. Мир, не считая меня, добрый и чистый с вами 💐
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а когда у нас учителя начальных классов в гос получали 200+ ?
Никогда)))

Если они не подружки директора и не получают премии выше оклада. Или ведут после уроков много платных допов, но тут прям нужно обладать даром убнждения, чтобы родители думали, что им это нужнее, чем учителю.

Я платных допов не веду из принципиальных убеждений. Коллеги зарабатывают разные суммы за допы. Но больше 50 ни у кого не выходит.

Может ТС в другой сфере раньше работала. Или на другой должности.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Никогда))) Если они не подружки директора и не получают премии выше оклада. Или ведут после уроков много платных допов, но тут прям нужно обладать даром убнждения, чтобы родители думали, что им это нужнее, чем учителю. Я платных допов не веду из принципиальных убеждений. Коллеги зарабатывают разные суммы за допы. Но больше 50 ни у кого не выходит. Может ТС в другой сфере раньше работала. Или на другой должности.
ну так и сейчас 130+ у началки...враки
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.07.2024 12:48
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну так и сейчас 130+ у началки...
Невезде)
В Питере - 80 потолок.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем большое спасибо за советы! Я искренне рада, что всем написавшим никогда не приходилось стоять перед таким выбором, и уж упаси, Боже, прерывать беременность. Мир, не считая меня, добрый и чистый с вами 💐
Автор ))? Ку-ку ))
Никто не пишет ,что вы исчадие ада и зло вселенское ))
Вам помочь пытаются посмотреть на ситуацию другими словами. Уберечь от больших ошибок.
Это ваш мозг видит эту ситуацию , как крах. Все это решаемо. Вы вообще знаете , что жизнь штука сложная. Ну не бывает вся жизнь без проблем. Ни у кого. Невозможно всю жизнь бегать от проблем. Те , кто от них бегает получают на выходе еще больше проблем. Аборт не исцелит вашего ребёнка. Мало того он может у вашего первого ребёнка отнять здоровую мать .
Если Вы крещёная идите в Храм. Помолитесь там , чтобы дал Бог силы , чтобы пришли в голову мысли от которых внутри станет спокойно.
И вы не одна !!!!! Смотрите сколько людей готовы вам помочь.!!!!
Сколько людей за жизнь вашего ребёнка хоть и словами , но боряться.
Делай ,что должно и будь , что будет . Только так , а никак иначе.
Если бы я рассказала все свои трудности в жизни которые были мы бы тут рыдали бы всем форумом.😭😭😭😭
Но быть счастливым -это работа прежде всего с самим собой. Это выбор )
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.07.2024 22:32
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня еще диплом мой работника есть Насчет удаленной работы думаю, надо конечно узнать насчет репетиторства онлайн, вдруг востребован и в начальных классах такой формат
В начальной школе дети не в состоянии заниматься дистанционно. Но это моё мнение. Может, ошибаюсь
Но можно найти в своём районе и ходить на уроки
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В начальной школе дети не в состоянии заниматься дистанционно. Но это моё мнение. Может, ошибаюсь Но можно найти в своём районе и ходить на уроки
Способны, конечно.
Но не те, кому нужен репетитор. Онлайн занятия могут быть эффективны только с четвероклассниками.

У меня был один ученик (отличник), год жил в другой стране, находясь на семейной форме обучения. Присоединялся к нашим урокам в школе по Teams. Английский изучал с репетитором и по видео на YouTube. В местную школу не ходил, т.к. не знал языка. Через год вернулся в Россию, в конце августа сдал аттестацию по всем предметам, получил 5ки по всем предметам. Следующий учебный год учился в школе, как и все. Пробелов в знаниях не заметила, хотя в сентябре ему было сложно. Но это единичный случай в моей практике.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр