загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Сходила на свидание, мужчина симпатичный
, в моем вкусе. До этого в переписке интересный, хозяйственный. Вдовец, трое детей.
И он мне сразу, что у него биполярное расстройство. Лечится уже два года, после смерти жены случилось. Обострилось. До этого 15 лет в браке жили и все нормально. Водительские права есть, трое детей с ним. Стоит ли опасаться? Или биполярка не так страшно?
Вроде на форуме есть медики и те, кто в этой теме разбираются.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сходила на свидание, мужчина симпатичный , в моем вкусе. До этого в переписке интересный, хозяйственный. Вдовец, трое детей. И он мне сразу, что у него биполярное расстройство. Лечится уже два года, после смерти жены случилось. Обострилось. До этого 15 лет в браке жили и все нормально. Водительские права есть, трое детей с ним. Стоит ли опасаться? Или биполярка не так страшно? Вроде на форуме есть медики и те, кто в этой теме разбираются.
Это треш.Здоровых разве нет?)У дочери бывшей вроде биполярка. Человек настроения. Себе на уме. Ну нафиг
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сходила на свидание, мужчина симпатичный , в моем вкусе. До этого в переписке интересный, хозяйственный. Вдовец, трое детей. И он мне сразу, что у него биполярное расстройство. Лечится уже два года, после смерти жены случилось. Обострилось. До этого 15 лет в браке жили и все нормально. Водительские права есть, трое детей с ним. Стоит ли опасаться? Или биполярка не так страшно? Вроде на форуме есть медики и те, кто в этой теме разбираются.
Если все осознаёт, лечится, не человек чтоль. Вы сами представьте, что он прочувствовал. umnik2_rt_46.gif
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сходила на свидание, мужчина симпатичный , в моем вкусе. До этого в переписке интересный, хозяйственный. Вдовец, трое детей. И он мне сразу, что у него биполярное расстройство. Лечится уже два года, после смерти жены случилось. Обострилось. До этого 15 лет в браке жили и все нормально. Водительские права есть, трое детей с ним. Стоит ли опасаться? Или биполярка не так страшно? Вроде на форуме есть медики и те, кто в этой теме разбираются.
Хуже, когда больные люди психически считают себя самыми здоровыми и молчат. А еще всех вокруг больными считают. Признался - адекватный, честный. Уже уважение.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
🤦😀
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Если все осознаёт, лечится, не человек чтоль. Вы сами представьте, что он прочувствовал.
Все осознает.
Просто не знаю , что ожидать от таких людей. Пошел лечится когда депрессия накрыла, потом маниакальная фаза была, с кучей идей и эйфорией ( как он рассказал), купил машину старую какую-то в подарок, оказалась с арестом, пока решал эти проблемы, опять депрессия началась.
Думаю, раз детей не забирают у него, может не все так страшно?
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все осознает. Просто не знаю , что ожидать от таких людей. Пошел лечится когда депрессия накрыла, потом маниакальная фаза была, с кучей идей и эйфорией ( как он рассказал), купил машину старую какую-то в подарок, оказалась с арестом, пока решал эти проблемы, опять депрессия началась. Думаю, раз детей не забирают у него, может не все так страшно?
Не боитесь что в маниакальной фазе он вас будет преследовать, мстить, ревновать, может стукнет или убьет, а потом ещё в состоянии эйфории громко отметит?) Или себя в состоянии депрессии?Когда человек нездоров, непонятно что от него можно ожидать. Вы женщина,слабая,вы ему ничем не ответите. При том что его состояние может меняться от любого фактора. Дождь пошел,солнце вышло,на ногу наступили и что угодно. Они сами не понимают что говорят и делают. Но со стороны ведь видно. Бессвязные фразы,агрессия,депрессия и т.д.
Дети вообще не показатель. У нас нет принудительного лечение от психических заболеваний пока он сам не захочет,его не будут лечить. За исключением случаев если он может навредить себе или окружающим. Тогда могу и принудительно. Ещё нужно понимать что психические расстройства не лечатся. Бывает стадия ремиссии,но это на всегда. Хотя бы юридически. Если признают дуриком,пиши пропало)А дальше по нарастающей. Больше ограничений, больше расстройств,больше депрессии.
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все осознает. Просто не знаю , что ожидать от таких людей. Пошел лечится когда депрессия накрыла, потом маниакальная фаза была, с кучей идей и эйфорией ( как он рассказал), купил машину старую какую-то в подарок, оказалась с арестом, пока решал эти проблемы, опять депрессия началась. Думаю, раз детей не забирают у него, может не все так страшно?
Я лишь высказал свое мнение. Решать Вам.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все осознает. Просто не знаю , что ожидать от таких людей. Пошел лечится когда депрессия накрыла, потом маниакальная фаза была, с кучей идей и эйфорией ( как он рассказал), купил машину старую какую-то в подарок, оказалась с арестом, пока решал эти проблемы, опять депрессия началась. Думаю, раз детей не забирают у него, может не все так страшно?
Вам нужны лишние проблемы? Если не нужны, отойдите в сторонку.
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вроде на форуме есть медики и те, кто в этой теме разбираются.
На форуме в психиатрии ни кто не разбирается... а Вам, единственный совет, поговорить с лечащим врачом. Кому как не ему знать подводные камни...
Что касается морального аспекта, того что он вам открылся... Вы ни чем ему не обязаны, и это ни коим образом не должно довлеть над вами, в мире много людей с бОльшими проблемами и помочь всем нельзя.
И да... надеюсь вы познакомились не на этом сайте. Иначе тема на форуме может "выстрелить".
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png Вот проблема то, такой диагноз можно, каждому второму поставить facepalmm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.09.2024 06:05
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На форуме в психиатрии ни кто не разбирается... а Вам, единственный совет, поговорить с лечащим врачом. Кому как не ему знать подводные камни... Что касается морального аспекта, того что он вам открылся... Вы ни чем ему не обязаны, и это ни коим образом не должно довлеть над вами, в мире много людей с бОльшими проблемами и помочь всем нельзя. И да... надеюсь вы познакомились не на этом сайте. Иначе тема на форуме может "выстрелить".
Врач не имеет права рассказывать о здоровье человека третьим лицам, она даже не родственник)
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Екатеринбург писала:
Врач не имеет права рассказывать о здоровье человека третьим лицам, она даже не родственник)
Может, по просьбе пациента
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сходила на свидание, мужчина симпатичный , в моем вкусе. До этого в переписке интересный, хозяйственный. Вдовец, трое детей. И он мне сразу, что у него биполярное расстройство. Лечится уже два года, после смерти жены случилось. Обострилось. До этого 15 лет в браке жили и все нормально. Водительские права есть, трое детей с ним. Стоит ли опасаться? Или биполярка не так страшно? Вроде на форуме есть медики и те, кто в этой теме разбираются.
А нельзя повстречаться, посмотреть его в жизни, а там и решить. Если псих, то это будет проявляться. Может какая легкая форма и таблетки и жить можно)
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сходила на свидание, мужчина симпатичный , в моем вкусе. До этого в переписке интересный, хозяйственный. Вдовец, трое детей. И он мне сразу, что у него биполярное расстройство. Лечится уже два года, после смерти жены случилось. Обострилось. До этого 15 лет в браке жили и все нормально. Водительские права есть, трое детей с ним. Стоит ли опасаться? Или биполярка не так страшно? Вроде на форуме есть медики и те, кто в этой теме разбираются.
Если бы у Вас у самой не было сомнений
Вас бы тут не стояло.

Сможете свободно в отношениях с ним себя чувствовать: не присматриваться все время, не оглядываться, не вздрагивать - ну как будто велкам.

И неважно что у него: биополярное расстройство или Стентирование коронарных артерий.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 23.09.2024 06:29
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
А кто и как ставит такие диагнозы?
У него был стресс..
То есть по сути приобретённое заболевание.
Я не психиатр, чтобы знать, что дальше будет, но мне кажется, что это повышенная тревожность, смены настроения, депрессия - действительно есть у каждого..
Я после смерти мужа долго в себя приходила, но пришла..
Не могу утверждать, но попробуйте, если так переживал и переживает - скорее всего замечательный был муж, а значит и будет таким, поддержите его, я думаю всё наладится..
Я сейчас вспоминаю, что меня возвращало к жизни - родственники, друзья, общение, поездки по монастырям, йога..
Странно, но да, она тоже:
https://vk.com/video-53456708_456240180

Ну и вам будет непросто, поэтому тоже вам в помощь - может ещё кому пригодится
Ритаулы на каждый день. 😇

1. Хвалить себя за любое хорошее дело. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением. И перестань, наконец, себя критиковать.

2. Говорить комплименты домашним и близким. Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов!

3. Благодарить Творца, Вселенную за хороший день. Этот ритуал был законом для наших предков.

4. Просыпаясь утром, улыбаться. Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу!

5. Думать о приятном за едой. Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера или смартфона. Вредно также за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу. А еще лучше, когда ешь, думай о еде, её вкусе, горячо-тепло, сладко-солено, обрати внимание какая тарелка, кружка...

6. Медитировать. Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и, например, рисуешь милые сердцу картинки (море, горы, любимых людей).

7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних. Так родной человек почувствует твои тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.

8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность. Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.

9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой. Душ – это очищение. Не забудь поблагодарить в конце воду.

10. Общаться за столом с домашними. Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На форуме в психиатрии ни кто не разбирается...
1. На форуме есть человек, который очень хорошо понимает стадию обострения у таких людей и видит их в соответствующем заведении.
2, На форуме есть человек с таким же диагнозом и мы видим эти обострения.

Мой совет - не связывайтесь. Если нет большой любви - проходите мимо.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сходила на свидание, мужчина симпатичный , в моем вкусе. До этого в переписке интересный, хозяйственный. Вдовец, трое детей. И он мне сразу, что у него биполярное расстройство. Лечится уже два года, после смерти жены случилось. Обострилось. До этого 15 лет в браке жили и все нормально. Водительские права есть, трое детей с ним. Стоит ли опасаться? Или биполярка не так страшно? Вроде на форуме есть медики и те, кто в этой теме разбираются.
При грамотно подобранных препаратах человек ведёт вполне качественную жизнь. Тем более он сам это осознает, и всегда может обратиться к специалисту. Быть ли вам вместе, решать только Вам.
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
1. На форуме есть человек, который очень хорошо понимает стадию обострения у таких людей и видит их в соответствующем заведении. 2, На форуме есть человек с таким же диагнозом и мы видим эти обострения. Мой совет - не связывайтесь. Если нет большой любви - проходите мимо.
Ничего себе!
А из психушки тут тоже люди есть?
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Ничего себе! А из психушки тут тоже люди есть?
Тут все есть, это же срез общества , просто под определенным углом.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
На форуме в психиатрии ни кто не разбирается... а Вам, единственный совет, поговорить с лечащим врачом. Кому как не ему знать подводные камни... Что касается морального аспекта, того что он вам открылся... Вы ни чем ему не обязаны, и это ни коим образом не должно довлеть над вами, в мире много людей с бОльшими проблемами и помочь всем нельзя. И да... надеюсь вы познакомились не на этом сайте. Иначе тема на форуме может "выстрелить".
На форуме кстати есть практикующий врач-психиатр. silence_rt_40.gif
Про сайт согласна, если он отсюда, то тему может увидеть, и кто будет уверен, что это его не долбанет по одной из личностей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр