загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотела спросить - легко ли вы увольняетесь? Мучает ли совесть, что можете подвести коллег? Я сейчас в таком раздрае! Полтора месяца отработала, так туда хотела, но чувствую, что не мое! А они так радовались, что наконец-то народ набрали, все вакансии закрыли. Неделю назад уволилась девочка, и вот я на подходе… Дурацкое чувство, я все время боюсь кого-то подвести, все время думаю о чувствах других людей. Как избавиться от этого? Или это нормально?
Я так тоже мялась, мялась… вот как начальнице сказать, она столько для меня сделала. Ну всякие такие мысли
И когда я уже собралась увольняться, она мне сказала, что она сама увольняется 🤣
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как избавиться от этого?
Читайте литературу про самооценку.
Прочитайте, еще про синдром хорошей девочки.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В последние годы увольнения превратились в квест. Если раньше подписывали и адьос. Сейчас начинают психологически давить.
Оно и понятно. Работать желающих всё меньше. Во многих сферах зарплаты заморожены столько лет. И даже падают. После таких унижений от руководства уже ничего не жалко. И совесть молчит. Раз у этих выродков нет её.
Другой вопрос волнует. На что живут те, кто не работает hm_rt_40.png. Где их неиссякаемый, волшебный источник финансов? dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эти коллеги, о которых вы так переживаете, вообще бы о вас не задумались, если бы решили уйти с этой работы....
Что вообще за манера ставить работу(!) и посторонних людей( коллег) выше своих интересов?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.10.2024 07:52
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотела спросить - легко ли вы увольняетесь? Мучает ли совесть, что можете подвести коллег? Я сейчас в таком раздрае! Полтора месяца отработала, так туда хотела, но чувствую, что не мое! А они так радовались, что наконец-то народ набрали, все вакансии закрыли. Неделю назад уволилась девочка, и вот я на подходе… Дурацкое чувство, я все время боюсь кого-то подвести, все время думаю о чувствах других людей. Как избавиться от этого? Или это нормально?
Легко увольняюсь, если понимаю, что не особенно нужна и есть те, кто справится прекрасно без меня. Собственно я и увольняюсь только в таких случаях. Сожаления - да, бывают, но в принципе все люди и с бывшими коллегами можно, при обоюдном желании, общаться. Все люди и это нормально.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Если есть на что жить без этой работы, то увольняйтесь. Если нет, то подберите сначала другую работу, а потом увольняйтесь.
Остальное , лишняя сентиментальность smile1_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Я уже год пытаюсь уволиться . Но мне, то денег прибавят, то к отпуску лишних пару дней.... Пока не нашла хорошей альтернативы. Мне просто стало тяжеловато с людьми работать
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Психологические аспекты, о беспокойстве за других, тут уже затронули - соглашусь.
А попробуйте взглянуть немного со стороны на новую работу, может, наоборот, найдутся плюсы по сравнению с прошлой компанией из топ10? Может функционал у вас будет шире (=новый опыт), может как раз будете участвовать в том, чтобы что-то улучшить в процессах, может банально комфортней и спокойней вам будет работаться.
Я сама уже более 10 лет назад, уволившись из биг-фармы, пришла работать в маленькую иностранную компанию. Да, многое в новой компании выглядело убогим в сравнении со старой. Но хороший коллектив и плюсы, которые я привела в пример выше, это перекрывают. Столько времени прошло уже, и даже нет мыслей увольняться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Психологические аспекты, о беспокойстве за других, тут уже затронули - соглашусь. А попробуйте взглянуть немного со стороны на новую работу, может, наоборот, найдутся плюсы по сравнению с прошлой компанией из топ10? Может функционал у вас будет шире (=новый опыт), может как раз будете участвовать в том, чтобы что-то улучшить в процессах, может банально комфортней и спокойней вам будет работаться. Я сама уже более 10 лет назад, уволившись из биг-фармы, пришла работать в маленькую иностранную ко
Я тоже про это думала, идя в более маленькую организацию. Проблема в том, что технологичность отстает очень сильно, а в этом бизнесе все бизнес-процессы подвязаны очень сильно к ПО, и улучшить это могут только айтишники, ну и амбиции - догнать и перегнать , не имея на то основания, на голом энтузиазме…
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александра, Россия, Москва писала:
Если есть на что жить без этой работы, то увольняйтесь. Если нет, то подберите сначала другую работу, а потом увольняйтесь. Остальное , лишняя сентиментальность
Спасибо) да, есть куда. Наверное, поэтому так и настроилась решительно. В «никуда» тоже когда-то уходила, но тогда подушка безопасности была нормальная.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эти коллеги, о которых вы так переживаете, вообще бы о вас не задумались, если бы решили уйти с этой работы.... Что вообще за манера ставить работу(!) и посторонних людей( коллег) выше своих интересов?
Да, Вы очень правы) Я у себя одна, и жизнь одна, и каждый думает прежде всего о себе, конечно же. Наверное, все идет из семьи. У меня были очень жертвенные родители, вечно кому-то помогали, абсолютно чужим людям. Особенно мама. Она и ушла довольно рано, раздала себя всю. Я, конечно, далеко не такая, но все равно ловлю себя на мысли, что надо думать все же больше о себе, чем о других. Поняла, что походить к психологу не помешает.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я тоже про это думала, идя в более маленькую организацию. Проблема в том, что технологичность отстает очень сильно, а в этом бизнесе все бизнес-процессы подвязаны очень сильно к ПО, и улучшить это могут только айтишники, ну и амбиции - догнать и перегнать , не имея на то основания, на голом энтузиазме…
Ну, уходите тогда, раз уже решили)
У меня коллега увольнялся после нескольких лет работы - даже не удосужился очно, с глазу на глаз, известить рук-ля о намерении уйти - по телефону сказал, когда она в отъезде была. Есть чему у него поучиться))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну, уходите тогда, раз уже решили) У меня коллега увольнялся после нескольких лет работы - даже не удосужился очно, с глазу на глаз, известить рук-ля о намерении уйти - по телефону сказал, когда она в отъезде была. Есть чему у него поучиться))
так обиделся на руководство?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, Вы очень правы) Я у себя одна, и жизнь одна, и каждый думает прежде всего о себе, конечно же. Наверное, все идет из семьи. У меня были очень жертвенные родители, вечно кому-то помогали, абсолютно чужим людям. Особенно мама. Она и ушла довольно рано, раздала себя всю. Я, конечно, далеко не такая, но все равно ловлю себя на мысли, что надо думать все же больше о себе, чем о других. Поняла, что походить к психологу не помешает.
При чем тут родители, мама ваша жила как она хотела и никто не знает сколько и кому отпущено.
А жертвенность вам лично зачем?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
После таких унижений от руководства уже ничего не жалко. И совесть молчит. Раз у этих выродков нет её.
Ты о себе писала?
Как тебя унижают и кто эти выродки?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я так тоже мялась, мялась… вот как начальнице сказать, она столько для меня сделала. Ну всякие такие мысли И когда я уже собралась увольняться, она мне сказала, что она сама увольняется 🤣
А вы сама уволилась?
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
так обиделся на руководство?
Нет, совсем нет. Там уже ждала новая работа, а здесь - не парился уже ни о чем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
При чем тут родители, мама ваша жила как она хотела и никто не знает сколько и кому отпущено. А жертвенность вам лично зачем?
Мне точно не надо) но отрицать роль становления личности исходя из воспитания, отношений в семье между собой и окружающим миром нельзя. В моем случае мне это очень мешает. Здорового эгоизма очень не хватает.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ты о себе писала? Как тебя унижают и кто эти выродки?
Руководство сраное
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нет, совсем нет. Там уже ждала новая работа, а здесь - не парился уже ни о чем.
Это все таки не красиво, вот так вставать, хлопая дверью?) тем более если с руководством конфликта не было.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр