загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Руководство сраное
Да что ж у тебя столько злости на руководство? что они с тобой делают?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне точно не надо) но отрицать роль становления личности исходя из воспитания, отношений в семье между собой и окружающим миром нельзя. В моем случае мне это очень мешает. Здорового эгоизма очень не хватает.
Так вы с воспитания переедьте на выгоду. вашей маме просто выгодно было для себя в первую очередь думать обо всех. Она себя видела хорошим человеком и ее это устраивало. Потому как вынужденно (через насилие) это уже жертвенность, это уже взятка, чтоб увидели и оценили, а это другая история)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так вы с воспитания переедьте на выгоду. вашей маме просто выгодно было для себя в первую очередь думать обо всех. Она себя видела хорошим человеком и ее это устраивало. Потому как вынужденно (через насилие) это уже жертвенность, это уже взятка, чтоб увидели и оценили, а это другая история)
Да я ж с этим не спорю. Просто для нее это было комфортное состояние, а для меня - нет. Но установки получены. А почему она ушла рано - потому что запустила свое здоровье, посвящая себя другим. Совершенно точно могла бы прожить дольше.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это все таки не красиво, вот так вставать, хлопая дверью?) тем более если с руководством конфликта не было.
Согласна, весьма некрасиво. Привела как пример противоположной Анониму крайности. Надо искать баланс где-то посередине)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да что ж у тебя столько злости на руководство? что они с тобой делают?
Требуют фактически не платя. И это везде
В руководство только сволочи и прорываются
ТК вообще не существует. У нас закон тайга, медведь прокурор
С каким трудом в прошлый раз уволилась. Уже хотела к адвокатам каким-то идти. Так и заявили: " Нам плевать, что там в ТК 2 недели"
Работать некому..но они виноваты сами с таким отношением как в рабстве..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Требуют фактически не платя. И это везде В руководство только сволочи и прорываются ТК вообще не существует. У нас закон тайга, медведь прокурор С каким трудом в прошлый раз уволилась. Уже хотела к адвокатам каким-то идти. Так и заявили: " Нам плевать, что там в ТК 2 недели" Работать некому..но они виноваты сами с таким отношением как в рабстве..
Уфа вроде не маленьких город, неужели нет нормальных организаций? unsure_rt_40.gif
В бюджетники надо идти, там ТК чтут, ну, обязаны, по крайней мере.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Уфа вроде не маленьких город, неужели нет нормальных организаций? В бюджетники надо идти, там ТК чтут, ну, обязаны, по крайней мере.
В бюджете расходку самой покупать. Но до этого и там пытались надавить. Да, там упоминание тк подействовало.
Нормальные организации берут только по знакомству 🤷‍♀️
Нам остаётся только то, что другим негоже.
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Раньше для меня было ну очень тяжело не столько увольняться, сколько искать новую работу. И да, думала про коллектив, про ответственность. А потом поняла, что нет смысла жить так, как тебе не нравится. А может ещё люди научили думать о себе больше. Когда увольнялись, обо мне не думали)
Сообщение отредактировала Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 01.10.2024 11:37
Марина, Россия, Пушкино, 41 год
Марина, Пушкино, 41 год. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотела спросить - легко ли вы увольняетесь? Мучает ли совесть, что можете подвести коллег? Я сейчас в таком раздрае! Полтора месяца отработала, так туда хотела, но чувствую, что не мое! А они так радовались, что наконец-то народ набрали, все вакансии закрыли. Неделю назад уволилась девочка, и вот я на подходе… Дурацкое чувство, я все время боюсь кого-то подвести, все время думаю о чувствах других людей. Как избавиться от этого? Или это нормально?
никогда меня совесть не мучила. Если меня что-то не устраивает - ухожу. Подвести коллег? что?
Это нормально вообще, что вы задумываетесь о чувствах других, но то, что все время чувствуете себя в чем-то виноватой перед ними - не нормально.
Я когда увольнялась, думала о другом. Найду ли я другую работу, будет ли меня там все устраивать? И уходила. За последние 7 лет сменила несколько мест. До этого работала очень долго в одной организации. Каждый раз увольняться было страшно, но оставаться работать там было страшнее, что придется лечить потом свои нервишки )) Но сейчас я нашла работу, которая мне нравится во всем.
Марина, Россия, Пушкино, 41 год
Марина, Пушкино, 41 год. [модератор]
 
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Раньше для меня было ну очень тяжело не столько увольняться, сколько искать новую работу. И да, думала про коллектив, про ответственность. А потом поняла, что нет смысла жить так, как тебе не нравится. А может ещё люди научили думать о себе больше. Когда увольнялись, обо мне не думали)
вот именно. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Требуют фактически не платя. И это везде В руководство только сволочи и прорываются ТК вообще не существует. У нас закон тайга, медведь прокурор С каким трудом в прошлый раз уволилась. Уже хотела к адвокатам каким-то идти. Так и заявили: " Нам плевать, что там в ТК 2 недели" Работать некому..но они виноваты сами с таким отношением как в рабстве..
Так только на твоей работе или в городе это норма?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А почему она ушла рано - потому что запустила свое здоровье, посвящая себя другим.
Тогда что? другие виноваты в том что мама рано ушла. Это еще хуже жертвенности к коллегам.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В бюджете расходку самой покупать. Но до этого и там пытались надавить. Да, там упоминание тк подействовало. Нормальные организации берут только по знакомству 🤷‍♀️ Нам остаётся только то, что другим негоже.
Кому нам? мы про тебя речь ведем.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, Вы очень правы) Я у себя одна, и жизнь одна, и каждый думает прежде всего о себе, конечно же. Наверное, все идет из семьи. У меня были очень жертвенные родители, вечно кому-то помогали, абсолютно чужим людям. Особенно мама. Она и ушла довольно рано, раздала себя всю. Я, конечно, далеко не такая, но все равно ловлю себя на мысли, что надо думать все же больше о себе, чем о других. Поняла, что походить к психологу не помешает.
Другие другим рознь. Родители, дети, да, есть моменты когда дОлжно думать больше о них, чем о себе. Но коллеги.... Тут всё должно регулироваться должностными обязанностями, графиком работы, графиком отпусков, законодательством, но никак не эмоциями и душевным переживаниями.
У меня был случай. Работала как то в одном ООО, не нравилось, и сама работа, потом и коллектив стал напрягать. Пока работала, всё время искала куда уйти и не скрывала этого, и нашла через 11 месяцев работы. 20 августа, на новой работе меня ждут 1 сентября, я решаю, что мне там надо быть уже 31 августа, чтобы уходящий работник смог мне передать дела и что то объяснить( то есть в моих интересах).
На старой работе всё объяснила, сказала, что отработаю только 10 дней, а не 14, объясню свой участок оставшимся, готова эти 10 дней передавать дела круглосуточно, а если заставите отрабатывать 14 дней, то свалю на больняк и ничего не буду передавать. Начальство согласилось. За то сотрудница из моего отдела назвала безсовестной за то, что я увольняюсь к 1 сентября, должна была после 14-го , видите ли у неё там отпуск. А то, что меня не будут на новой работе ждать до 14-го, где зп на минуточку была существенно выше, её не волновало. Вот такая я безсовестная)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.10.2024 11:46
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кому нам? мы про тебя речь ведем.
Таким как я..без связей
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А так. Начиная с 22 года трижды работу сменила. И везде сволочи.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А так. Начиная с 22 года трижды работу сменила. И везде сволочи.
У тебя сфера какая? Может тебя изначально зарплата не устраивает.
Или по какой то причине, ты именно сволочей и ищешь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
У тебя сфера какая? Может тебя изначально зарплата не устраивает. Или по какой то причине, ты именно сволочей и ищешь.
Сферу не скажу, она не крутая.
Сначала то они врут сильно. И даже сотрудники боятся сказать правду.
Но много и мазохистов, что это нормой считают
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но много и мазохистов, что это нормой считают
Может просто у них выбора работы нет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Сферу не скажу, она не крутая. Сначала то они врут сильно. И даже сотрудники боятся сказать правду. Но много и мазохистов, что это нормой считают
Может что-то кардинально сменить? Профессию? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр